TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электронное декларирование Опции темы
Phealin
Гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Logist.com » )
Везде свои минусы. Просто если одна ГТД из трех листов, то ЭД самое то!

на самом деле, друзья мои, заключая контракт с контрагентом предусмотрите пункт, чтобы он представлял вам документы в электронном виде вместе с бумажными. тогда и формализовать их будет проще
Phealin вне форума   Ответить с цитированием
Phealin
Гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Logist.com » )
Везде свои минусы. Просто если одна ГТД из трех листов, то ЭД самое то!

на самом деле, друзья мои, заключая контракт с контрагентом предусмотрите пункт, чтобы он представлял вам документы в электронном виде вместе с бумажными. тогда и формализовать их будет проще
Phealin вне форума   Ответить с цитированием
Phealin
Гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( мтв » )
ЭД! внедрение такой формы-испытание на прочность участника ВЭД. Наше предприятие перешло примерно через год после того, как конкретно стало заниматься этим вопросом.
Были большие требования к помещению, локальной сети, ЭЦП и т.д.
сейчас пытаемся перейти на передачу ч/з Интернет. Но пока разрешено не всем таможням(Москва, С-Петербург, Н. Новгород

дело не в разрешении, а в технической возможности. возможно, противостоят этому сами местные таможенники. психология бумажного пакета не позволяет
Phealin вне форума   Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
На моем СВХ меня "подписали" на участие в эксперименте с ЭД через интернет. Т.е. я подписал подписал договор с приграничным СВХ,со своей таможней, оформил документы для получения электронной подписи. Но информацию по процессу не дали. Прочитав на форуме две ветки об данном новшестве, я не понял самого главного- как происходит сам процесс оформления? Где регистрируется ГТД? Кто ее выпускает, граница или отдел на СВХ? Если граница, то кому передают выпущенную ГТД? Водиле? А печать декларанта на нее ставить нужно? Могут ли на границе устроить 100% досмотр, при условии что на ГТД не срабатывает ни один из рисков? Кто тогда является представителем фирмы Получателя на досмотре?
  Ответить с цитированием
Phealin
Гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
абориген, а что за эксперимент такой? можно подробностей кто подписал и с кем вы собираетесь и по какой такой схеме? разве 395 приказа и 1356 недостаточно?
Phealin вне форума   Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
Разговор видимо идет о пресловутом ЭД2.СВХ пытается перевоплотиться в "центр электронного декларирования" и вербует потенциальных клиентов. Только схему работы никто пока не знает. Вот я и спрашиваю у "знотоков".
  Ответить с цитированием
Южная птица
Гость
 
Цитата ( Aбоpиген » )
Разговор видимо идет о пресловутом ЭД2.СВХ пытается перевоплотиться в "центр электронного декларирования" и вербует потенциальных клиентов. Только схему работы никто пока не знает. Вот я и спрашиваю у "знотоков".

Если я правильно понял, то вы говорите про удаленный выпуск в ЭД2.

При этом, ГТД подается во внутренней таможне, а груз фактически находится на пункте пропуска. Если необходимо провести досмотр, осмотр и т.д. инспектор таможни в которой подана ГТД формирует электронный документ, который направляется на тот пункт пропуска, где его отрабатывают и результат так же в электронном виде поступает обратно. Но для этого оба поста (внутренний и на границе) должны быть подключены к ЭД-2.

Так же следует учитывать? что технология эта сырая (хотя нельзя сказать, что не работает), но вроде к концу году должны доделать.
  Ответить с цитированием
Aбоpиген
Гость
 
Мне тоже говорят о том, все это заработает не скоро. Но все-таки хотелось бы перестраховаться. Может есть какие документы по этому поводу (инструкции, распоряжения, техн.схемы) ?
  Ответить с цитированием
Южная птица
Гость
 
Цитата ( Aбоpиген » )
Мне тоже говорят о том, все это заработает не скоро. Но все-таки хотелось бы перестраховаться. Может есть какие документы по этому поводу (инструкции, распоряжения, техн.схемы) ?

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=194287&page=13

ну и можно посмотреть журнал Таможня за август этого года (номер 15).
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru