TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код ТН ВЭД Опции темы
Noval
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
код ТН ВЭД

Возник вопрос. Собираемся ввозить кабель Usb mini-Usb, декларант настаивает на коде ТН ВЭД 8544 42 1000, этот код требует сертификата соответствия. Честно говоря не видел никогда сертификаты на такие кабели. Отсюда вопрос - может все таки другой код для такого кабеля есть?
Noval вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
8544429008 - и никакого серта
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Noval
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, попробуем.
Noval вне форума   Ответить с цитированием
ALEX035
Активист
 
Аватар для ALEX035
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 24
получено: 20/15
Цитата ( Noval » )
Возник вопрос. Собираемся ввозить кабель Usb mini-Usb, декларант настаивает на коде ТН ВЭД 8544 42 1000, этот код требует сертификата соответствия. Честно говоря не видел никогда сертификаты на такие кабели. Отсюда вопрос - может все таки другой код для такого кабеля есть?

8544429008-МНОГОЖИЛЬНЫЙ СЛАБОТОЧНЫЙ КАБЕЛЬ В ПЛАСТИКОВОЙ ОПЛЕТКЕ С ДВУМЯ РАЗЪЕМАМИ НА КОНЦАХ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ИЗМЕРИТ. ПРИБОРОВ К ВНЕШНЕМУ П/К. БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ.НАПРЯЖЕНИЕ 12 ВОЛЬТ.КОД ОКП:35 9400.

И ничего не надо...
__________________

"Сегодня Родина там, где задница в тепле! Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!" Уже ответили...
ALEX035 вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( ALEX035 » )
8544429008-МНОГОЖИЛЬНЫЙ СЛАБОТОЧНЫЙ КАБЕЛЬ В ПЛАСТИКОВОЙ ОПЛЕТКЕ С ДВУМЯ РАЗЪЕМАМИ НА КОНЦАХ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ИЗМЕРИТ. ПРИБОРОВ К ВНЕШНЕМУ П/К. БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ.НАПРЯЖЕНИЕ 12 ВОЛЬТ.КОД ОКП:35 9400.

И ничего не надо...

Кстати, раз уж "вопрос зашёл за кабеля"...

"8544421000 - кабели с соединительными приспособлениями, используемые в телекоммуникациях (пошлина 15%)."
"8544429008 - кабели с соединительными приспособлениями, используемые иным образом (пошлина 20%)".

Что значит "используемые в телекоммуникациях"? Относится ли к этому коду кабель, соединяющий ПК с колонками, например? Или кабель, соединяющий проигрыватель компакт-дисков с усилителем?

Прошу аргументировать мнения, если они имеются и тема интересна...
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Я - то что надо » )
Кстати, раз уж "вопрос зашёл за кабеля"...

"8544421000 - кабели с соединительными приспособлениями, используемые в телекоммуникациях (пошлина 15%)."
"8544429008 - кабели с соединительными приспособлениями, используемые иным образом (пошлина 20%)".

Что значит "используемые в телекоммуникациях"? Относится ли к этому коду кабель, соединяющий ПК с колонками, например? Или кабель, соединяющий проигрыватель компакт-дисков с усилителем?

Прошу аргументировать мнения, если они имеются и тема интересна...

Единственное упоминание про них - в пояснениях:

3. Телекоммуникационные провода и кабели (включая подводные провода, а также провода и кабели для передачи данных), составленные из пар, четверок или многожильных проводов, обычно целиком покрытых оболочкой. Пара или четверка состоят из двух или четырех изолированных проводов, соответственно (каждый провод выполнен из одиночного медного проводника, изолированного оболочкой из цветной пластмассы, имеющей толщину не более 0,5 мм), скрученных вместе. Многожильный провод состоит из отдельной пары или четверки или нескольких скрученных пар или четверок.

и всё. Мне кажется, что здесь имеются в виду обычные телефонные провода...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
До кучи:
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...E0%F6%E8%FF%F5
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Тибет » )

Не видел этого обсуждения. Но, как мне показалось, вопрос остался без ответа, нет?
Цитата ( Чучмек » )
Единственное упоминание про них - в пояснениях:

3. Телекоммуникационные провода и кабели (включая подводные провода, а также провода и кабели для передачи данных), составленные из пар, четверок или многожильных проводов, обычно целиком покрытых оболочкой. Пара или четверка состоят из двух или четырех изолированных проводов, соответственно (каждый провод выполнен из одиночного медного проводника, изолированного оболочкой из цветной пластмассы, имеющей толщину не более 0,5 мм), скрученных вместе. Многожильный провод состоит из отдельной пары или четверки или нескольких скрученных пар или четверок.

и всё. Мне кажется, что здесь имеются в виду обычные телефонные провода...

А мне кажется, что ключевые слова - "для передачи данных". Таким образом, кабели подключения электродвигателя или электроплиты должны классифицироваться кодом 8544429008, а кабели для передачи "данных" (в том числе и используемые в домашней видео-аудиотехнике) - кодом 8544421000.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Я - то что надо » )
Не видел этого обсуждения. Но, как мне показалось, вопрос остался без ответа, нет?

А мне кажется, что ключевые слова - "для передачи данных". Таким образом, кабели подключения электродвигателя или электроплиты должны классифицироваться кодом 8544429008, а кабели для передачи "данных" (в том числе и используемые в домашней видео-аудиотехнике) - кодом 8544421000.

Ну, вот видишь... У ФТСа несколько другое виденье...

http://ved.customs.ru/index2.php?OPI...si&view=sinnsi
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Я - то что надо » )
Не видел этого обсуждения. Но, как мне показалось, вопрос остался без ответа, нет?
.

Именно так.
Вопрос использования "телекоммуникации" лежит в плоскости эротических отношений УЧВЭДа с таможней. Кмк.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru