TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Очень хорошо действует, когда рядом с наименованием получателя пишется "копия транспортному прокурору"
__________________

Бумбараш вне форума  
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( Бумбараш » )
Очень хорошо действует, когда рядом с наименованием получателя пишется "копия транспортному прокурору"

Я прямо транспортному прокурору писала, а всех остальных в копию...
AzureL вне форума  
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Бумбараш » )
Очень хорошо действует, когда рядом с наименованием получателя пишется "копия транспортному прокурору"

Чего мелочиться? Еще "копия Генеральному секретарю ООН" и "копия председателю Страсбургского суда"...
alpar вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Чего мелочиться? Еще "копия Генеральному секретарю ООН" и "копия председателю Страсбургского суда"...

Ещё Папе можно..
 
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Римскому?

Господа, я понимаю, здесь все мудрецы и гуру. Но на каждого гуру найдется свой гордый профессионал, который будет ехидно уточнять "так на что вы жалуетесь? зуб болит? зуб не может болеть, болит нерв, излагайте мысли яснее, вас невозможно понять".
Srg76 вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вам совет не понравился?
__________________

Бумбараш вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Srg76 » )
Римскому?

Господа, я понимаю, здесь все мудрецы и гуру. Но на каждого гуру найдется свой гордый профессионал, который будет ехидно уточнять "так на что вы жалуетесь? зуб болит? зуб не может болеть, болит нерв, излагайте мысли яснее, вас невозможно понять".

Мой друг, по-человечески я вполне способен разделить Ваше возмущение тем фактом, что Ваши валенки задержали. Только наверное, таможня чем-либо руководствуется, осуществляя столь бесправные действия по отношению к Вам. А раз так, то для грамотного обжалования в вышестоящий орган или суд Вы должны знать, чем руководствуется таможенник, и в чем он преступает Закон. А не писать слезливые бумажки по всем знакомым и незнакомым адресам. Чтоб быть услышанным. Считаю, что на ветке Вы получили массу полезных советов, а уж как Вы сумеете ими воспользоваться, сие есть тайна великая... Но писать "Заявления на Управляющего ФТС и Начальника Управления Таможенной Инспекции" Вам никто не советовал. И ещё. Если Вы обращаетесь в суд, то рассмотрение той же самой жалобы в вышестоящий таможенный орган прекращается автоматически. Т.е. либо таможня, либо суд. Одновременно - невозможно.
 
Поблагодарили:
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( Апрель » )
Если Вы обращаетесь в суд, то рассмотрение той же самой жалобы в вышестоящий таможенный орган прекращается автоматически. Т.е. либо таможня, либо суд. Одновременно - невозможно.

Только не пинайте сильно, вопрос дилетанта А как они (вышестоящий таможенный орган) узнают, что я обратилась в суд?
AzureL вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( AzureL » )
Только не пинайте сильно, вопрос дилетанта А как они (вышестоящий таможенный орган) узнают, что я обратилась в суд?

При подаче жалобы в таможню, Вас запросят обращались ли Вы в суд. Если да, то п.4 ст.46 и п.1.3 ст.52 ТК РФ.
 
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо, Azurel
Последний раз редактировалось Dkom; 02.04.2009 в 02:11..
Dkom вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru