TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
FYI
Ответ грамотного юриста:
Гражданское законодательство РФ НЕ предусматривает такой вид договора, как договор консигнации.
В международной практике По договору консигнации консигнант (собственник товара) поставляет свой товар на склад консигнатора (посредника), и с этого склада консигнатор продает товар конкретным покупателям.

В нашем случае оплата уже произведена - это не консигнация.
Надо составить претензию таможне и обжаловать действия таможни в судебном порядке, заявив ходатайство об оставлении посылок на таможне.
Bastard вне форума  
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Bastard » )
FYI
Ответ грамотного юриста:
Гражданское законодательство РФ НЕ предусматривает такой вид договора, как договор консигнации.
В международной практике По договору консигнации консигнант (собственник товара) поставляет свой товар на склад консигнатора (посредника), и с этого склада консигнатор продает товар конкретным покупателям.

В нашем случае оплата уже произведена - это не консигнация.
Надо составить претензию таможне и обжаловать действия таможни в судебном порядке, заявив ходатайство об оставлении посылок на таможне.

Дык в том-то вся и фишка, что эти "гении" изобрели собственное определение консигнации и объявляют ею то, что ей не является!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
alexach
Гость
 
Цитата ( Bastard » )
FYI
Ответ грамотного юриста:
Гражданское законодательство РФ НЕ предусматривает такой вид договора, как договор консигнации.
В международной практике По договору консигнации консигнант (собственник товара) поставляет свой товар на склад консигнатора (посредника), и с этого склада консигнатор продает товар конкретным покупателям.

В нашем случае оплата уже произведена - это не консигнация.
Надо составить претензию таможне и обжаловать действия таможни в судебном порядке, заявив ходатайство об оставлении посылок на таможне.

а какое значение имеет наличие в гр.законодательстве рф регулирования договора консигнации?
на мой взгляд важно то, что таможенное законодательство и законодательство о ВЭД не содержит (или содержит) каких либо запретов на ввоз таких товаров.
 
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Еще раз, по месту своего жительства в соответствии со ст.254 ГПК РФ. Жалобы на действия должностных лиц регулируются гл. 25 ГПК и я вполне успешно судился с таможней как физлицо по месту своего жительства, хотя пост находился за 1500 км.
poiuu вне форума  
infos
Гость
 
2poiuu Расскажите, как судились, на сколько это затратно по времени и деньгам?
 
12222d
Гость
 
Цитата ( poiuu » )
Еще раз, по месту своего жительства в соответствии со ст.254 ГПК РФ. .

да, вижу спасибо.
действительно, расскажите что у вас там за заявление было?
 
Gurus
Гость
 
На форуме много людей начинает по новому кругу задаваться вопросами "С чего начать?", "Куда подавать иск", "В какой форме?". Мне кажется, было бы полезным организовать статью на русской Вике с простыми пошаговыми инструкциями и описанием ситуации, да еще бы и на английский перевести.
Думаю, что это и продуктивного резонанса общественного в итоге добавило бы.
 
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Gurus » )
На форуме много людей начинает по новому кругу задаваться вопросами "С чего начать?", "Куда подавать иск", "В какой форме?". Мне кажется, было бы полезным организовать статью на русской Вике с простыми пошаговыми инструкциями и описанием ситуации, да еще бы и на английский перевести.
Думаю, что это и продуктивного резонанса общественного в итоге добавило бы.

Не вижу смысла сейчас это делать. Могу помочь с FAQом, но значительно позже. Сначала я получу ответ от таможни. Потом пройду суд. Только потом можно говорить о том, что заявление в таможню и исковое в суд были составлены верно.
Начать надо с заявления в таможню. Уже сто раз тут написано, форма так же приведена. Не факт, что заявление составлено абсолютно правильно, но ответа на это заявление будет достаточно для написания иска и оспаривания действий таможни.
Предлагаю закончить с бессмысленным флудом.
Bastard вне форума  
Blair
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Заказывала вещи в американском интернет магазине. К сожалению он не присылает номера трекинга. Осенью все доставлялось нормально за две недели. Потом наступил декабрь и вещи доходить перестали. Три декабрьские посылки и 6 февральских просто пропали. Наверное, их тоже признали "консигнационными". Что можно сделать не зная номеров трекинга?
Blair вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А ведь скоро обрушатся вопросы про детское питание...
__________________

Бумбараш вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru