TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 928
Благодарности:
отдано: 393
получено: 67/50
Цитата ( Mr.4ecHok » )
подскажи что за банк не нашел Рурал

HEILONGJIANG SUIFENHE RURAL COMMERCIAL BANK CO., LTD
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
iridan25
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
JILIN HUNCHUN RURAL COMMERCIAL BANK

Цитата ( Mr.4ecHok » )
подскажи что за банк не нашел Рурал

Вот именно, Рурал - это просто сельхоз значит. Там их сотни, пишите название полностью.

Вот мой пробный платёж в JILIN HUNCHUN RURAL COMMERCIAL BANK:

Дата оплаты: 08.04.2024
Из: Альфа-Банк
Валюта: 1 млн рублей (есть мнение, что более крупные суммы проходят быстрее?)
Товар: не санкционный 8544700000
Статус на 26.04.2024: не получен

Перед оплатой согласовали с Хуньчунь банком и банк-плательщик, и назначение платежа (то, что в ПП пишется). Обязательно указать банк-корр - МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК.
В тот же день, после получения платежки, Хуньчунь запросил анкету покупателя и контракт. У нас предоплата, т.ч. инвойса нет.
Перед оплатой сверили курс конвертации RUB/RMB, он отличался от ММВБ на 1 коп.
Комиссия Хуньчунь банка = 1.2% (китаец платит).
iridan25 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
iridan25
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
BANK OF KUNLUN

Про BANK OF KUNLUN (инфо от 16.04):
Куньлунь Банк возобновил приём платежей из России, но ввёл ограничение по сумме платежа - минимум 3 млн юаней.
А также владелец счёта должен показать движение по счёту >100 млн юаней за год.
Тем самым банк показал, что желает работать только с крупным бизнесом.
Ибо лавинообразный поток платежей из России в феврале-марте парализовал работу банка.
iridan25 вне форума   Ответить с цитированием
Mr.4ecHok
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2024
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги подскажите, может кто в курсе вопроса,

Если зарегистрировать ТОО в Казахстане (отдельная компания) можно ли через нее оплачивать в китай, по агентской схеме, те ТОО в Казахстане выступает только агентом по оплате товаров китай, а поставщик из китая отправляет на ООО в россии.

Рабочая это схема, по идее налоги ТОО должно будет уплачивать только с агентского вознаграждения. Но это у нас в РФ так можно я точно знаю как на счет КЗ
Mr.4ecHok вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Mr.4ecHok » )
Коллеги подскажите, может кто в курсе вопроса,

Если зарегистрировать ТОО в Казахстане (отдельная компания) можно ли через нее оплачивать в китай, по агентской схеме, те ТОО в Казахстане выступает только агентом по оплате товаров китай, а поставщик из китая отправляет на ООО в россии.

Рабочая это схема, по идее налоги ТОО должно будет уплачивать только с агентского вознаграждения. Но это у нас в РФ так можно я точно знаю как на счет КЗ

С оплатой есть нюанс: учредителем казахского юрлица должен быть казах. Если учредитель российский нерезидент платежи не пропустят.
И тут второй нюанс: смотрят только на первичного учредителя. То-есть в вашем случае надо купить готовое юрлицо у казаха, переоформить на себя и надеяться, что на вторичного учредителя и дальше не будут смотреть)) Такая себе затея получается.
Agent_47 на форуме   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И главное чтобы этот Казах не кинул)))

Мне кажется если крупные суммы то может Казах решит, что зачем мне работать и продавать свою компанию, когда можно кинуть Москаля и ему за это юридически ничего не будет)
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Читаю тему и пока не нашёл не одного реального решения, все предлагают новые варианты и через неделю пишут, что тема уже не работает)

Такое ощущение, что сейчас нет не одной 100% рабочей схемы, даже для товаров которые не под санкциями. Так как если не санкционные товары не знаешь как оплатить, то что говорить о санкционных.

Проблема в том что деньги сейчас доходят до поставщика, но далее проблема получить деньги. Банки Китая не отдают деньги, просят китайскую таможенную декларацию,а как она может быть если груз ещё из Китай не уехал. Такой вот бред выходит....

Вот как эту проблему решить мы так и не придумали, так как деньги идут сейчас из России и доходят быстро если это не Bank of China, но далее дилема...

Может есть кто придумал, как сделать так чтобы банки Китая отдавали деньги поставщикам, а не ждали китайскую таможенную декларацию? Особенно сейчас, не готовы поставщики отдавать товары без реального получения денег на свой счёт.
Так как если нормально вдруг где то не оформит перевозчик груз или что то ещё завтра поменяется, поставщик тупо не получит свои деньги.


Прикол конечно выходит мы сначала решали месяц, чтобы деньги доходили до поставщиков вроде решили этот вопрос, а теперь новая тема, как эти деньги получить, чтобы китайский банк их не блокировал....

Со стороны это все выглядит бредом, просто все это тупо пока не работает....
Последний раз редактировалось ULTRA2024; 29.04.2024 в 15:02..
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Dronezz
Гость
 
Регистрация: 14.04.2024
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( ULTRA2024 » )

Проблема в том что деньги сейчас доходят до поставщика, но далее проблема получить деньги. Банки Китая не отдают деньги, просят китайскую таможенную декларацию,а как она может быть если груз ещё из Китай не уехал. Такой вот бред выходит....

Вот как эту проблему решить мы так и не придумали, так как деньги идут сейчас из России и доходят быстро если это не Bank of China, но далее дилема...

Может есть кто придумал, как сделать так чтобы банки Китая отдавали деньги поставщикам, а не ждали китайскую таможенную декларацию? Особенно сейчас, не готовы поставщики отдавать товары без реального получения денег на свой счёт.
Так как если нормально вдруг где то не оформит перевозчик груз или что то ещё завтра поменяется, поставщик тупо не получит свои деньги.

Со стороны это все выглядит бредом, просто все это тупо пока не работает....

Я этот вопрос обсуждал со своим агентом по перевозке. ДЕйствительно такое есть, но это легко решается. Не могу подробнее написать тут решение, но спросите у своего доставщика. Он расскажет как сделать так, чтобы в коносаментах не палить РФ.
Dronezz вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dronezz » )
Я этот вопрос обсуждал со своим агентом по перевозке. ДЕйствительно такое есть, но это легко решается. Не могу подробнее написать тут решение, но спросите у своего доставщика. Он расскажет как сделать так, чтобы в коносаментах не палить РФ.



Ничего не понял, но очень интересно))

Мы платим напрямую из РФ с нашей компании на Китайскую компанию,каким образом можно не палить РФ?)
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Dronezz
Гость
 
Регистрация: 14.04.2024
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( ULTRA2024 » )
Ничего не понял, но очень интересно))

Мы платим напрямую из РФ с нашей компании на Китайскую компанию,каким образом можно не палить РФ?)

Посмотрите личные сообщения.
Dronezz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru