TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Знатокам ТНВЭД Опции темы
Владимир
Гость
 
Знатокам ТНВЭД
Ситуация. Заявили "светящиеся карандаши", все их видели наверное - такая пластиковая трубочка с жидкостью, изгибаешь ее, там лопается ампулка, идет реакция, и карандаши светятся. Под кодом 3824... они описаны в Пояснениях. Так и заявили. Таможня требует 9405..., (осветительное оборудование в другом месте не поименованное). Пояснения не принимают во внимание - не имеют юр. силы. Стоит ли бодаться с таможней? А в новых 2002г. издания ГТК Пояснениях что пишут в 3824..? Описаны эти карандаши как в старых? Если да, то сбросте эту страничку пожалуйста на (4242) 72-32-32.
Заранее спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Slavitch
Гость
 
Re:Знатокам ТНВЭД
Интересно: а светлячки (букашки такие) тоже 9405...?
  Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
Re:Re:Знатокам ТНВЭД
Тебе смешно, а на нас уже протокол нарисовали :-) И ДВТУ свое заключение дало что 9405... Вот такие пироги с котятами :-) И что же до суда идти? А там скажут - код ТНВЭД - прерогатива таможни. И куда же бедному крестьянину податься? :-)
  Ответить с цитированием
Garik
Гость
 
Re:Re:Re:Знатокам ТНВЭД
У меня новое официальное издание пояснений ГТК. По поводу карандашей там все то же самое что и в старой редакции. Формулировка не изменилась.
  Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Знатокам ТНВЭД
Garik, очень прошу вышли мне эту страницу факсом (4242) 72-32-32 или отскань и потой kva@eurcust.ru У меня 4-го рассмотрение дела - может хоть это поможет, уж очень до суда доводить не охото!
  Ответить с цитированием
Garik
Гость
 
Выслал по факсу.(-) (-)
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Re:Я конечно могу ошибиться
Но требуйте проведения экспертизы ТПП
светящийся карандаш не дает светового потока , а поэтому не может быть осветительным оборудование м принципиально
бейте их законами физики
  Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
Re:Выслал по факсу.(-) (-)
Спасибо. Сегодня было рассмотрение. Послали на доследование, доследовать очевидное :-) Блин, дурею с нашей таможни и со стойкого чувства "Чести мундира" - все вокруг, да и они сами, видят что не правы. При перекурах это признают, а стоит зайти в кабинет - официоз и попытки околоюридического толкования правил интерпритации - раз свет дают, значит осветительное оборудование :-))
  Ответить с цитированием
Sergio
Гость
 
Re:Знатокам ТНВЭД
Часы с подсветкой, мобильники и многое другое тоже дают свет... Твоя байда четко описана и в старых, и в новых Пояснениях к ТНВЭД т. 2, стр. 119, п. 34., а книга сея в новом варианте плод труда самого ГТК, так что долбай своих таможеников официальными письмами с требованиями разобраться. Пиши в отделы товарной номенклатуры, ссылайся на пояснения к ТНВЭД, указывай главы, страницы, пункты, строки, цитируй дословно. И главное, иди поэтапно снизу-вверх до самого ГТК (там тоже есть такой отдел), но везде требуй ответа и резолюций, копии храни, они пригодятся, если дело дойдет до суда (хотя я сомневаюсь). Враги сдадутся, я уверен. А когда сдадутся, потребуй систисфакции. В следующий раз не будут спорить.
Успехов
  Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Цитата ( Sergio » )
Re:Знатокам ТНВЭД
Часы с подсветкой, мобильники и многое другое тоже дают свет... Твоя байда четко описана и в старых, и в новых Пояснениях к ТНВЭД т. 2, стр. 119, п. 34., а книга сея в новом варианте плод труда самого ГТК, так что долбай своих таможеников официальными письмами с требованиями разобраться. Пиши в отделы товарной номенклатуры, ссылайся на пояснения к ТНВЭД, указывай главы, страницы, пункты, строки, цитируй дословно. И главное, иди поэтапно снизу-вверх до самого ГТК (там тоже есть такой отдел), но везде требуй ответа и резолюций, копии храни, они пригодятся, если дело дойдет до суда (хотя я сомневаюсь). Враги сдадутся, я уверен. А когда сдадутся, потребуй систисфакции. В следующий раз не будут спорить.
Успехов

...Что требовать , когда сдадутся?))) систи.....факции??? Даже не знаю что из этого приличнее. ..)
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru