TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Собственный транспорт отправить на погрузку. Опции темы
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Собственный транспорт отправить на погрузку.

Коллеги, Добрый день.
Есть вопрос по оформлению собственной машины для транспортировки товара из-за рубежа.

У нас есть автоцистерна, мы хотим чтобы она съездила в Баку и забрала наш груз.
Правильно ли я понимаю всю логистику.

Машина приезжает в Баку, грузится, на неё оформляется экспортная декларация.
Я в этот момент подаю ПИ на границу через которую она будет проходить границу, и в момент прибытия на границу я подаю транзитную ДТ, до места доставки?
Или я что то еще незнаю?
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,371
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
1. Необходимо уточнить нужно ли это вам.

ТК ЕАЭС Статья 364. Допущение таможенными органами транспортных средств международной перевозки для перевозки товаров под таможенными пломбами и печатями.

2. При подаче ДТ в РФ таможня может поставить вопрос, что в ТС необходимо включить затраты на траспортировку не только из Баку в РФ , но и на холостой пробег из РФ в Баку.

Если это вопрос поднимут, то возбудят АП так как будут утверждать что нарушена структура ТС.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 468
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( пенсионер » )
1. Необходимо уточнить нужно ли это вам.

ТК ЕАЭС Статья 364. Допущение таможенными органами транспортных средств международной перевозки для перевозки товаров под таможенными пломбами и печатями.

2. При подаче ДТ в РФ таможня может поставить вопрос, что в ТС необходимо включить затраты на траспортировку не только из Баку в РФ , но и на холостой пробег из РФ в Баку.

Если это вопрос поднимут, то возбудят АП так как будут утверждать что нарушена структура ТС.

а так структура у меня правильная? вначале подаётся ПИ а потом открывается транзит?
И еще доп документы не нужны?
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием
НАВ
Гость
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/7
Подавали ПИ и транзитную декларацию одновременно. Из особенностей по документам - в подтверждение транспортных расходов в гр.44 указывали калькуляцию стоимости перевозки (под 04999). Калькуляция с учетом всех расходов на день прибытия на таможенную территорию за весь рейс с момента убытия на погрузку (в.ч. зарплата водителя, командировочные, стоимость топлива, оплата платных дорог, парома, стоянок, амортизация т/с и т.п.). В случаях, когда проводились дополнительные проверки тс, помимо калькуляции, запрашивались и предоставлялись все документы, подтверждающие такие расходы, чеки, выписки...)
НАВ вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
помню на 5 курсе писал курсовую по международным автоперевозкам не каждая, вроде как, а/м может совершать международные автоперевозки, в этом плане у вас все оформлено? там, по-моему, должно быть разрешение, "дозвол", кажется, в обиходе называли. или это уже не требуется? кто хочет, тот и едет, куда хочет?
Последний раз редактировалось Груз таможенный; 15.07.2021 в 10:59..
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,371
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
Цитата ( Груз таможенный » )
помню на 5 курсе писал курсовую по международным автоперевозкам не каждая, вроде как, а/м может совершать международные автоперевозки, в этом плане у вас все оформлено? там, по-моему, должно быть разрешение, "дозвол", кажется, в обиходе называли. или это уже не требуется? кто хочет, тот и едет, куда хочет?

Цитата ( пенсионер » )
1. Необходимо уточнить нужно ли это вам.

ТК ЕАЭС Статья 364. Допущение таможенными органами транспортных средств международной перевозки для перевозки товаров под таможенными пломбами и печатями.

......

__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,967
Благодарности:
отдано: 5,458
получено: 15,763/12,965
Цитата ( пенсионер » )

ты - про тамож.пломбы, а он- про "дозволы".

Никуда дозволы не делись. Так что просто так "эх, а не махнуть ли мне на своём бензовозе в Азербайджан?" - не махнуть. Там же, в Азербайджане, водилу и прихлопнут.

//

Тимур, вот тут https://yandex.ru/search/?clid=9582&...l10n=ru&lr=194 если потыкать - народным языком написано...

///

нет, это не реклама... случайно так получилося...

//// всё-таки поменяю ссылку на более нейтральную
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 15.07.2021 в 11:08.. Причина: ///
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,371
Благодарности:
отдано: 197
получено: 5,447/4,318
Цитата ( Чучмек » )
ты - про тамож.пломбы, а он- про "дозволы".

Никуда дозволы не делись. Так что просто так "эх, а не махнуть ли мне на своём бензовозе в Азербайджан?" - не махнуть. Там же, в Азербайджане, водилу и прихлопнут.

//

Тимур, вот тут http://www.proftrans-consult.com/mej...tomobilya.html народным языком написано...

Я всегда считал что это одно и тоже, хотя опыта не было. Я же вагонами и танкерами родину вывозил
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( timyr_pegaskzn » )
Коллеги, Добрый день.
Есть вопрос по оформлению собственной машины для транспортировки товара из-за рубежа.

У нас есть автоцистерна, мы хотим чтобы она съездила в Баку и забрала наш груз.
Правильно ли я понимаю всю логистику.

Машина приезжает в Баку, грузится, на неё оформляется экспортная декларация.
Я в этот момент подаю ПИ на границу через которую она будет проходить границу, и в момент прибытия на границу я подаю транзитную ДТ, до места доставки?
Или я что то еще незнаю?

1. нужен допуск на международные перевозки
2. нужно заключить договор с асмап, закинуть аванс, получить дозвол
3. если в цистерне опасный груз, то нужно еще разрешение допог
4. ПИ то ли за 2 то ли за 4 часа до прибытия на границу, не помню точно
5. Как водила заехал на границу в РФ, подается ТД
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Дозволы это в Европе,насколько я знаю.
Допущение к международным перевозкам можно сделать разовое на границе. Пишете письмо на начальника МАПП с просьбой выдать разовое допущение,приходит инспектор,делает наблюдение и дает разовое допущение. Ну если нет желания делать постоянное разрешение.
ПИ за 4 часа просят подавать.
Последний раз редактировалось Flinttt; 20.07.2021 в 07:58..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru