TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Chapaev » )
Так мы дойдем до узаконивания взяток(есте легальные платные заведения образовательные и медицинские),как в Османской Империи,а тех кто не платил налог со взятки , сажали на кол.И государство в прибыли , и взяточники боялись.

Да, кстати, и налог, налог!! прелестно...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
http://realty.vz.ru/article/2009/5/26/771.html

Таки Апрель добил премьера(см.пост№1)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Южанин
Гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Апрелю респект!
Последний раз редактировалось Южанин; 01.06.2009 в 09:29..
Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Последний раз редактировалось Llight; 01.06.2009 в 09:33.. Причина: улыбнуло-)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
http://realty.vz.ru/article/2009/5/26/771.html

Таки Апрель добил премьера(см.пост№1)

Теперь я уверен в том, что Премьер умеет читать. Пугает только побуквенное сходство фраз. Но у меня - куча свидетелей, что мой топик был опубликован раньше. А в общем, думаю, что это неплохо. И в том случае, если нас читают и докладывают наверх ( во что я вообще-то верю с большим-большим "натягом"), и в том случае, если такие же мысли (идеи) приходят в головы Руководству страны. Теперь самое главное - реализация. А, чуть погодя, мы с вами, коллеги, подкинем ещё что-нибудь дельное. В качестве идеи. Большое всем спасибо за участие в этой теме.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
Теперь я уверен в том, что Премьер умеет читать. Пугает только побуквенное сходство фраз. Но у меня - куча свидетелей, что мой топик был опубликован раньше. А в общем, думаю, что это неплохо. И в том случае, если нас читают и докладывают наверх ( во что я вообще-то верю с большим-большим "натягом"), и в том случае, если такие же мысли (идеи) приходят в головы Руководству страны. Теперь самое главное - реализация. А, чуть погодя, мы с вами, коллеги, подкинем ещё что-нибудь дельное. В качестве идеи. Большое всем спасибо за участие в этой теме.

Перед лицом своих товарищей торжественно свидетельствую: копирайт принадлежит Апрелю!
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата
Таки Апрель добил премьера(см.пост№1)

Интересно, чем бил и по каким частям тела?

Цитата ( Апрель » )
Теперь самое главное - реализация.

С этим, думаю, будет как всегда:
Цитата
Представитель от исполнительного органа государственной власти города Москвы в Совете Федерации РФ Олег Толкачев заявил на днях, что предложение об использовании федеральных земель под жилое малоэтажное строительство «даст бизнесу использовать этот потенциал». Чиновник считает, что в «сегодняшних условиях, с учетом наличия сетей, себестоимость строительства малоэтажного жилья может составить от 650 до 900 долларов за один квадратный метр, а цена при продаже на рынке - от 1,5 до 2 тысяч долларов за один квадратный метр».

Цитата
Любопытный момент – сегодня себестоимость загородного строительства в Подмосковье составляет порядка 500-700 долларов за метр. Это – по информации строительных компаний, что допускает «отклонение» от реальных цифр на 15-25%. Итого – метр за МКАД стоит около 400 долларов. Вопрос – почему сенатор изначально закладывает продажную цену малоэтажного «квадрата» в 4-5 раз выше его себестоимости.

«Пока строители не готовы строить с общепринятой во всем мире маржой в 7-8%, - говорит ВЗГЛЯДу управляющий партнер инвесткомпании Concord’s Real Group Денис Осадчий. – «Сенаторский расчет» вполне вписывается в рамки приближенных к мэрии Москвы строителей, имевший последние годы устойчивую маржу в 300-500%. Даже в условиях кризиса, отсутствия спроса, продаж и гнета долгов строители столицы не пошли на продажу своего недостроя по ценам, показавшимся им «бросовым». Хотя оценка метра в 1,8-2 тыс.долларов вполне оправдывает любые строительные расчеты и обеспечивает хорошую прибыль. Но, раз не согласились, значит, дело не в правильности расчетов, а в другом, например, коррупционной составляющей, которая никак не вписывается в цену метра жилья».

- так что товариСЧи уже готовятся...
Цитата
Помимо «жадности» участников рынка, есть и вполне объяснимая трудность – отсутствие заводов по производству конструкций домов, которые обеспечивают быструю сборку на готовый фундамент. «Завозить подобные конструкции дорого, строить заводы – долго,

Враньё. Заводы есть, производящие СИП-панели. Есть фирмы, профессионально занимающиеся каркасным домостроением..
Просто, наверное, готовится почва для монопольного цемента в этом проекте.. Хотя и для него там УЖЕ место есть - ставить-то каркасник лучше всего, если по-уму, на мелкозаглубленную плиту.. Отгадайте, кто будет поставлять цемент для этого проекта?
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата
Помимо «жадности» участников рынка, есть и вполне объяснимая трудность – отсутствие заводов по производству конструкций домов, которые обеспечивают быструю сборку на готовый фундамент. «Завозить подобные конструкции дорого, строить заводы – долго,



Всё будет как обычно:к дележу пирога подпустят или через "откат",или по "кумплемяш" списку...

__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( atreg64 » )
Цитата
Помимо «жадности» участников рынка, есть и вполне объяснимая трудность – отсутствие заводов по производству конструкций домов, которые обеспечивают быструю сборку на готовый фундамент. «Завозить подобные конструкции дорого, строить заводы – долго,



Всё будет как обычно:к дележу пирога подпустят или через "откат",или по "кумплемяш" списку...

И докажем всему остальному миру, что строить каркасники, может, и энергоэффективно, но очень долго, и, главное, ОЧЕНЬ ДОРОГО..
Похоронят, блин, казлы, отличную рабочую технологию. (сорри за ругательства)
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( DME_customs » )
И докажем всему остальному миру, что строить каркасники, может, и энергоэффективно, но очень долго, и, главное, ОЧЕНЬ ДОРОГО..
Похоронят, блин, казлы, отличную рабочую технологию. (сорри за ругательства)

Эт запросто... Если у нас хордовые автодороги по Москве получились дороже, чем андронный коллайдер под Швейцарией... чему удивляться-то?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru