TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Эт запросто... Если у нас хордовые автодороги по Москве получились дороже, чем андронный коллайдер под Швейцарией... чему удивляться-то?


я вот, позвольте напомнить, предлагал сделать вклад в более далекое будущее - научить наших детей-внуков, чтобы они умели работать (и жить) Честно, те в свою очередь своих детей-внуков и лет через 70-90 возможно и не нужны будут каркасники...

в общем, ув. Апрель, просьба повоздействовать на д.Вову в направлении также внедрения программы "повышения культурно-моральных способностей молодежи" на правительственном уровне.
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
на правительственном
Гость
 
Цитата ( Mathers » )
я вот, позвольте напомнить, предлагал сделать вклад в более далекое будущее - научить наших детей-внуков, чтобы они умели работать (и жить) Честно, те в свою очередь своих детей-внуков и лет через 70-90 возможно и не нужны будут каркасники...

в общем, ув. Апрель, просьба повоздействовать на д.Вову в направлении также внедрения программы "повышения культурно-моральных способностей молодежи" на правительственном уровне.

Учить надо на примерах. На чьём будем , Бахшецяна или...
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( на правительственном » )
Учить надо на примерах. На чьём будем , Бахшецяна или...

Это повод для сарказма?
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( R_I_N » )
Это повод для сарказма?

Это повод для раздумий, скорее.
Здесь что ни тема - то "Что делать?".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( R_I_N » )
Это повод для сарказма?

Простите вы ему...он спагетти из зомбиящеГа объелся...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Это повод для раздумий, скорее.
Здесь что ни тема - то "Что делать?".

А знаете, Коллеги, я для себя решил "Что делать"...
Ничего, ровным счетом ничего не делать. Буду плыть по течению, не задумываясь ни о чем и не переживая ни за что, кроме своих близких, разумеется. И всё. Жить одним днём.
Ребенка , однозначно буду настраивать,получить техническое образование, учить язык и ... уезжать, уезжать, уезжать.

Может просто жара, конечно, но что-то мне подсказывет, что не в ней дело.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
... уезжать, уезжать, уезжать.

Сколько лет Вашему ребенку? Я спрашиваю, для того, чтоб и Вы и я осознали, насколько глубоко в него "въелась" наша российская ментальность. Если он мал, то сможете ли Вы воспитать его в духе европейских или американских ценностей? ( не думаю, что Вы готовы отправить ребенка в Монголию). Если он(она) уже в смышленом возрасте, то обратим ли процесс воспитания из ребенка российского человека? Вы наверняка бывали за границей и понимаете, что там живут другие люди. Сможет ли Ваш ребенок там жить счастливо? Сытно и в достатке, думаю сможет, имея нормальное образование и зная язык. Я сужу по себе, по своим детям. У меня есть возможность жить там. Есть дом там, на берегу чистого синего Сридиземноморья. Констатирую, что жить там спокойней и дешевле минимум в 3(три) раза, чем в Москве. Но мне это спокойствие надоедает ровно через три недели, максимум через месяц. Пока у меня есть выбор - здесь или там, я предпочитаю здесь. А там - отдыхать. По неделе-две несколько раз в год. Жить там постоянно я не готов. И дети мои тоже. Кстати, я только вчера вернулся от солнца и моря, в дождь и холодрыгу, проплелся в пробках два с половиной часа из Шереметьево до дому, но, почему-то, рад и улыбаюсь, как ...к-хы.. не очень умственно здоровый человек.
  Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Апрель » )
Сколько лет Вашему ребенку? Я спрашиваю, для того, чтоб и Вы и я осознали, насколько глубоко в него "въелась" наша российская ментальность. Если он мал, то сможете ли Вы воспитать его в духе европейских или американских ценностей? ( не думаю, что Вы готовы отправить ребенка в Монголию). Если он(она) уже в смышленом возрасте, то обратим ли процесс воспитания из ребенка российского человека? Вы наверняка бывали за границей и понимаете, что там живут другие люди. Сможет ли Ваш ребенок там жить счастливо? Сытно и в достатке, думаю сможет, имея нормальное образование и зная язык. Я сужу по себе, по своим детям. У меня есть возможность жить там. Есть дом там, на берегу чистого синего Сридиземноморья. Констатирую, что жить там спокойней и дешевле минимум в 3(три) раза, чем в Москве. Но мне это спокойствие надоедает ровно через три недели, максимум через месяц. Пока у меня есть выбор - здесь или там, я предпочитаю здесь. А там - отдыхать. По неделе-две несколько раз в год. Жить там постоянно я не готов. И дети мои тоже. Кстати, я только вчера вернулся от солнца и моря, в дождь и холодрыгу, проплелся в пробках два с половиной часа из Шереметьево до дому, но, почему-то, рад и улыбаюсь, как ...к-хы.. не очень умственно здоровый человек.

Дорога домой легче, короче и приятнее
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Сколько лет Вашему ребенку? Я спрашиваю, для того, чтоб и Вы и я осознали, насколько глубоко в него "въелась" наша российская ментальность. Если он мал, то сможете ли Вы воспитать его в духе европейских или американских ценностей? ( не думаю, что Вы готовы отправить ребенка в Монголию). Если он(она) уже в смышленом возрасте, то обратим ли процесс воспитания из ребенка российского человека? Вы наверняка бывали за границей и понимаете, что там живут другие люди. Сможет ли Ваш ребенок там жить счастливо? Сытно и в достатке, думаю сможет, имея нормальное образование и зная язык. Я сужу по себе, по своим детям. У меня есть возможность жить там. Есть дом там, на берегу чистого синего Сридиземноморья. Констатирую, что жить там спокойней и дешевле минимум в 3(три) раза, чем в Москве. Но мне это спокойствие надоедает ровно через три недели, максимум через месяц. Пока у меня есть выбор - здесь или там, я предпочитаю здесь. А там - отдыхать. По неделе-две несколько раз в год. Жить там постоянно я не готов. И дети мои тоже. Кстати, я только вчера вернулся от солнца и моря, в дождь и холодрыгу, проплелся в пробках два с половиной часа из Шереметьево до дому, но, почему-то, рад и улыбаюсь, как ...к-хы.. не очень умственно здоровый человек.

Ребенок мой уже в довольно сознательном возрасте Седьмой класс закончила. Всё сказанное верно.
Сытно (во всяком случае не голодно) и здесь, как мне думается, прожить тоже можно.
Что такое счастливо прожить? Я не знаю. Я хочу , чтобы мой ребенок жил спокойно. Чтобы не загонялась мыслью о том, есть ли справедливость на свете, а просто знала, что, конечно же, есть. Чтобы ей самым наглым образом не вбивали в голову, что белое-черное, а черное-слехка красное.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
есть ли справедливость на свете, а просто знала, что, конечно же, есть.

Вы меня извините, но тогда готовьте Ваше дитя к монашескому постригу. Ибо только вера, ортодоксальная и истовая, может дать уверенность в том, что "справедливость конечно же есть". Если Ваш ребенок будет воспитан в ожидании прихода и окончательной победы справедливости, то ждут его разочарования в любой стране. Простите меня ещё раз. Не хочется "каркать", и дай Бог счастья Вашему ребенку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru