TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Chapaev » )
Так может стот на себя посмотреть?

конечно!
Вы правы!
стоит на себя посмотреть, всем нам с вами!
и порешить, а что можно в нас самих изменить клучшему (для наших детей).
!
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Vovez » )
Мало того, всякий раз, когда заходит речь о запасах нефти, следует оговорочка "разведанных запасов нефти" хватит на столько то лет. А месторождения открывать продолжают. Да и способы нефтедобычи совершенствуются, становятся более эффективными, позволяющими полнее вырабатывать имеющиеся ресурсы.

поэтому...и распродают...т.к. появление пром. термоядерной энергетики ...изменит в корне всё ( по прогнозам после внедрения термояда через 30-50 лет появится аннигиляционный реактор....и тоды прощай отходы....а вся урановая дрянь...будет много стоить)....кроме того при термояде....очевидно появление металлизированного водорода...а это прощай бензин. И кризис в принципе чисто по большим волнам Кондратьева, связанный со сменой вида энергии...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Mathers » )
да что вы все к дорогам прицепились....что делать с умами нашими и подрастающими - вот вопросец!!

Мне кажется, что это должны быть в определенном смысле параллельные процессы. Я здесь уже высказывался в пользу рецепта Стругацких для подрастающего поколения. Это то, что зависит от меня, и то, что я своему ребенку могу дать сам, не прибегая к помощи государства. Но вот что касается дорог, да и не только дорог, а вообще транспортной инфраструктуры в целом - это уже государственная задача. Причем задача, с моей точки зрения, суперважная. Без модернизированной транспортной инфраструктуры нам из ущербности никогда не выбраться. Я до сих пор помню слова человека, который показывал мне Владивостокский порт:"Вот эта сраная калитка - и есть Юго-Восточные ворота нашей Родины!". Если представить себе каковы наши потери на ровном месте, только из-за того, что не развиты транспортные сети, - сразу хочется призвать госчиновников, обязанных этим заниматься по должности, к ответу за саботаж. Кстати, антикризисный план Обамы предусматривает выделение более 48 млрд. долл. на развитие... чего? ... правильно! - транспортной инфраструктуры. Вот, собссно, откуда разговоры о дорогах...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Молодой » )
Чрезмерное уныние вреднее всякого демонического действия, потому и демон, в ком властвует, то властвует через уныние, а если уничтожить уныние, то и от демона не будет никакого вреда.

Не страсть, а смертный грех...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
насчет транспортной инфраструктуры - для начала (как в упоминаемом "Дне опричника") надо транспортный коридор Восток-Запад обустроить. Дорога из Питера в Москву - как при Радищеве. Аэрофлот до сих пор роялти за пролет над Россией получает и так сводит концы с концами. А какое бабло на транспортном коридоре подымать можно !

Что мы всё про своих детей ? Они у нас адекватные, как и мы...А я вот не знаю, что им советовать - уезжать или оставаться ? То же самое с армией было - я служил сам, ДОБРОВОЛЬНО. А для них - не хотел такого "щастья"...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( filcon » )
насчет транспортной инфраструктуры - для начала (как в упоминаемом "Дне опричника") надо транспортный коридор Восток-Запад обустроить. Дорога из Питера в Москву - как при Радищеве. Аэрофлот до сих пор роялти за пролет над Россией получает и так сводит концы с концами. А какое бабло на транспортном коридоре подымать можно !

Что мы всё про своих детей ? Они у нас адекватные, как и мы...А я вот не знаю, что им советовать - уезжать или оставаться ? То же самое с армией было - я служил сам, ДОБРОВОЛЬНО. А для них - не хотел такого "щастья"...

А из Читы до Хабаровска,не пробовали проехать?"Служить бы рад,прислуживаться тошошно." Я считаю,в наших детях,будущее ,которое мы в них заложим.Может быть вполне комфортно жить в благополчной Европе,замечательно воровать в нищей России,но я считаю:пока мы собственного сознания не изменим-ничего мы с этой страной не сделаем.
И вся эта катавасия,с присутствием вождей народа,как 200 лет назад,100 лет назад,70 лет назад,будет продолжаться.До тех пор,пока дворник дядя Ваня,не спросит у господина градоначальника:А на какие собственно шиши,особняк в Ницце?"
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Поясню на абстрактном примере.

Н-да...
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Апрель » )
Н-да...

Мне тоже показалось....

Но с другой стороны я тоже не очень понимаю, откуда такие апокалипсические сценарии, по моему, настоящая причина кризиса - немерянные долги государственых, полугосударственных и частных компаний...Не будь этих долгов - не было бы кризиса...Падение цен на сырье причиной кризиса не является...Стало быть, нужно сокращать гос.расходы...
Последний раз редактировалось filcon; 12.04.2009 в 23:29..
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( filcon » )
Мне тоже показалось....

Но с другой стороны я тоже не очень понимаю, откуда такие апокалипсические сценарии, по моему, настоящая причина кризиса - немерянные долги государственых, полугосударственных и частных компаний...Не будь этих долгов - не было бы кризиса...Падение цен на сырье причиной кризиса не является...Стало быть, нужно сокращать гос.расходы...

Мне кажется, что причина не в самих долгах (кредитах), а в том, что эти долги стали объектом торговли и спекуляций на фоне не обеспеченного ничем доллара.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Chapaev » )
Я считаю,в наших детях,будущее ,которое мы в них заложим.Может быть вполне комфортно жить в благополчной Европе,замечательно воровать в нищей России,но я считаю:пока мы собственного сознания не изменим-ничего мы с этой страной не сделаем.

Абсолютно согласен! Для начала, если мы хотим бороться с причинами, а не с последствиями, нужно ликвидировать "разруху в головах". К сожалению, путь не скорый и многотрудный, имея в виду то печальное обстоятельство, что воровство в нашей стране возведено в ранг доблести. Когда на вора окружающие начнут смотреть как на зачумленного, а не восхищаться его современными взглядами и динамизмом, только тогда что-то у нас в стране начнет меняться...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru