TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Merlin » )
Абсолютно согласен! Для начала, если мы хотим бороться с причинами, а не с последствиями, нужно ликвидировать "разруху в головах". К сожалению, путь не скорый и многотрудный, имея в виду то печальное обстоятельство, что воровство в нашей стране возведено в ранг доблести. Когда на вора окружающие начнут смотреть как на зачумленного, а не восхищаться его современными взглядами и динамизмом, только тогда что-то у нас в стране начнет меняться...

И да и нет! Смотреть можно сколько угодно. В нормальных странах есть еще и гражданское противодействие. Тогда и эффект появляется.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Vovez » )
И да и нет! Смотреть можно сколько угодно. В нормальных странах есть еще и гражданское противодействие. Тогда и эффект появляется.

У нас это сразу обзовут экстримизмом и пр. ярлыками + отсутствует правовое и гражданское сознание...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Потом Ваш приятель пригласил Вас работать...ну, скажем, директором СВХ и Ваш доход стал составлять 50000 долларов в месяц..

Вы с большой легкостью называете цЫфры, как, например, рассуждаете о битом стекле. Думаю, что руководство страны и ФТС, реализуя Концепцию, "считало" примерно также. Руководствуясь исключительно классовым самосознанием. Теперь я посчитаю несколько иначе. Экономика организации СВХ. Сотка промземли с коммуникациями в Подмосковье стоит 10 тыс.долларов. Стоимость 1 кв.м склада и офиса для размещения сотрудников таможни и складских - примерно 1000 долларов. Земли нужно не менее 1Га, а складских+офисных площадей не менее 2000 кв. м. Итого: 1 млн.дол - земля, 2 млн. дол. - помещения. Кроме того, вся складская шняга, как то: хайманн, Янтарь, компы-серверы, мебель, погрузчики, ПО и.т.д. "тянут" ещё на 500 тыс. минимум. Получается около 3,5 млн.дол. единовременных вложений. Допустим, мы хотим окупиться в рамках одной лицензии ( реестра), т.е. 5 лет. Инфляция за этот срок составит ( оптимистично) 50%. Следовательно нужно отбить пять с четвертью миллионов или по 1 млн. в год или по 85 000 в месяц.(грубо).Пусть стоимость одной машины на СВХ будет 700 дол. Тогда, для отбивки вложенного нужно оформить 120 машин. Теперь про текущие расходы. Минимальный штат сотрудников СВХ около 50-ти человек, включая дворника, грузчиков, декларастов, "электроников" и т.д. С усредненной белой з/п 1,5 тыс + 49%( ЕСН, НДФЛ и проч)= 2200 дол. Или на всех - 110 000 дол. Это ещё 160 машин. Далее, Интернет, сотовые телефоны, обновления ПО, ремонт ксероксов, оплата по договорам за обслуживания Янтаря, хаймана, городской телефонной сети, коммуналки, приобретение бланков, бумаги и прочая, прочая это ещё, примерно, 15 тыс. дол. в месяц, или 20 машин. Примерно столько же составляют налоги, т.е. ещё 20 машин. Ясно - понятно, что чудес не бывает, и внимательное и доброе отношение к участникам ВЭД со стороны ..... имеет свой эквивалент, исчисляемый мною в данном тексте "машинами". Думаю, что Вы не будете возражать, что в самом простом случае, примерно 1/7 часть от стоимости одной машины уйдет на эти благородные цели? Или 14% от общего числа машин.Итого, на всё вышеперечисленное - 370 машин. И Вы, как директор или владелец СВХ ещё не заработали ни копейки.
Между тем, заявленные Вами 50 тыс долларов в " одно лицо" это (50000 / 700) + 14 %= 815 машин. Думаю, что на самом деле даже больше, ибо первоначальным штатом сотрудников в количестве 50 чел, с таким объемом не справиться. Кроме того, жизнь показывает, что в этом бизнесе в "одно лицо" не работают, и число дольщиков обычно больше двух. Чаще всего три. Таким образом, для того, чтоб доход составлял порядка 50 тыс в месяц на одного дольщика нужно "лопатить" около 5 тыс ГТД в месяц. Таких терминалов нет. Это я ответственно заявляю. Означенные Вами деньги ( и даже большие) можно было зарабатывать, очень здорово "косяча". Только, таких умельцев практически не осталось. Кто "приземлён", кто эвакуировался в Италию, Швейцарию. Кто ушёл в политику, забросив этот бизнес.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Вы с большой легкостью называете цЫфры, как, например, рассуждаете о битом стекле.

Не знаю, чем Вас так...раззадорил, что ли?...приведённый мной пример.
Приводил я его с единственной целью: показать на отвлечённом примере увеличение потребностей/расходов человека с ростом собственных доходов, спроецировать это явление на государство в целом и объяснить, что вернуться к прежнему уровню расходов ("надеть шапку по Сеньке") достаточно тяжело. Поскольку при этом страдают интересы многих людей: в примере с отдельным человеком - его близких, а в примере с государством - целых слоёв его граждан.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Не знаю, чем Вас так...раззадорил, что ли?...приведённый мной пример.

Исключительно некорректными цифрами. И только.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Исключительно некорректными цифрами. И только.

Коллеги,ну не надо!
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Chapaev » )
Коллеги,ну не надо!

У них эта приязнь уже давно:-)
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( vg » )
У них эта приязнь уже давно:-)

Уважаемый Апрель, спасибо за "расклады" расходов СВХ...если учесть, что самое большое известное мне количество деклараций на одном посту в Москве не превышает 12000 в год, склады СВХ ДОЛЖНЫ работать в убыток. И понятно, что основные деньги "отбиваются" как правило за счет того, что эти самые СВХ создаются под СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС...А "серый" он или "черный" - не знаю, свечку не держал...Это вытекает из Вашей же "экономики".

Далее : если БИЗНИЗ такой "беспонтовый", оставьте его государству, да и дело с концом ! Пусть наконец построят таможенные склады, помещения постов, введут ФИКСИРОВАННУЮ стоимость услуг...И чтоб никакого нала (я его, кстати, и не плачу ПРИНЦЫПИАЛЬНО!).

Так нет же, не скудеет "очередь к мавзолею".

И что плохого в зарплате 50 тыр. "зелёных", не пойму ? Владелец складов, да ещё и управляющий такого уровня и должен хорошо зарабатывать...

А "посыл" Вашего оппонента поддерживаю - тех, кто имел много - либо на нары, либо на Канары, т.к. если заработать не смогут - будут воровать ! разбаловались...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( vg » )
У них эта приязнь уже давно:-)

Не следует смешивать святое (желание отстоять собственную точку зрения ) с грешным (гордыня и гнев, как известно - смертные грехи).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дженерик
Эксперт
 
Аватар для Дженерик
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,199
Благодарности:
отдано: 29
получено: 18/16
[quote=Апрель;850577]quote]
Кроме того, вся складская шняга, как то: хайманн, Янтарь, компы-серверы, мебель, погрузчики, ПО и.т.д. "тянут" ещё на 500 тыс. минимум. Получается около 3,5 млн.дол. единовременных вложений. Допустим, мы хотим окупиться в рамках одной лицензии ( реестра), т.е. 5 лет. Инфляция за этот срок составит ( оптимистично) 50%. Следовательно нужно отбить пять с четвертью миллионов или по 1 млн. в год или по 85 000 в месяц.(грубо).

Может быть пора задуматься о строительстве или введении в действие государственных таможенных терминалов,где по тендеру будет приглашаться обслуживающая компания,тогда предложенная вами арифметика изменится.
Дженерик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru