TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Есть у меня вопрос по "Война и мир"...по войне ( по этой части романа)..вернусь- спрошу...

Марья Ивановна, а че сразу я?!
По Толстому у нас специалист umaturman или armatura...
Задайте мне лучше вопрос по "Севастопольским рассказам" а лучше и по ним не надо
По мне так вообще лучше их всех А.П.Чехов. Спасибо ему-"краткость сестра таланта". Мужик сказал-мужик сделал. "Смерть чиновника", "Толстый и тонкий" - вот, где жизнь как она есть. На века писано. Коротко, а какой простор для размышлений.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Марья Ивановна, а че сразу я?!
По Толстому у нас специалист umaturman или armatura...
Задайте мне лучше вопрос по "Севастопольским рассказам" а лучше и по ним не надо
По мне так вообще лучше их всех А.П.Чехов. Спасибо ему-"краткость сестра таланта". Мужик сказал-мужик сделал. "Смерть чиновника", "Толстый и тонкий" - вот, где жизнь как она есть. На века писано. Коротко, а какой простор для размышлений.

Значит, не буду)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Значит, не буду)

Тут уже новая классика выросла https://www.youtube.com/watch?v=STG7IAWma7g
Зашел намедни в Буквоед, купил ее книжку-пока в магазине был почитал, аж страшно стало.
Оставил в подарок сестре на день рождения, не читаю больше пока)))
У нее там, что ни слово - снайперское попадание.
Супер талантливый человек!
Короче всех на свалку истории бг, юлианычей...отжили они..мостодонты)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сама по себе римская религия поражает нас своей индивидуалистичностью в известном смысле. Кроме богов, так сказать, общегосударственных, были боги местные, лары и пенаты, простиравшие свое влияние только на известный род (gens), так что римлянка, выходившая замуж, оставляла культ своего gentis и принимала культ новой семьи и таким образом как бы переменяла свое вероисповедание. Каждая местность, каждый город имели своих богов, так что боги Рима были богами только этого города и при том так, что не только не требовали поклонения со стороны неграждан, но даже исключали его. На праздничных торжествах ликтор пред принесением жертвы богам обыкновенно провозглашал: «hostis, vinctus, mulier, virgo exesto», т. е. чужестранец, узник, женщина, девушка пусть уходят прочь. И самые гимны, которые пелись после этого, исполнялись на древнем, устаревшем латинском языке. Hostis употреблено здесь не в смысле врага, а в смысле чужестранца, в том же смысле, в каком у нас в древности употреблялось слово «гость»; vinctus, т. е. человек несвободный; mulier и virgo не могли участвовать в торжестве как существа неполноправные. И если бы иностранец захотел чествовать, например, Юпитера Stator'a или Юпитера Капитолийского, то для этого он должен был просить дозволения сената; такой чести удостоен был, например, идумеянин Ирод. Вообще чтить римских богов имели право только римские граждане.

https://azbyka.ru/otechnik/Vasilij_B...vnej-tserkvi/3
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В. И. ЛЕНИН-А. М. ГОРЬКОМУ

Известие о том, что Вас лечит новым способом «большевик», хотя и бывший, меня ей-ей обеспокоило. Упаси боже от врачей-товарищей вообще, врачей-большевиков в частности! Право же, в 99 случаях из 100 врачи-товарищи «ослы», как мне раз сказал один хороший врач. Уверяю Вас, что лечиться (кроме мелочных случаев) надо только у первоклассных знаменитостей. Пробовать на себе изобретения большевика - это ужасно!! Только вот контроль профессоров неапольских... если эти профессора действительно знающие... Знаете, если поедете зимой, во всяком случае заезжайте к первоклассным врачам в Швейцарии и Вене - будет непростительно, если Вы этого не сделаете! Как здоровье теперь?

Ваш Н. Ленин

Адрес: Wl. Ulianow. 51. Ulica Lubomirskiego. 51. Krakow, Krakau (Galizien).

Написано в начале ноября
1913 г.
Послано на о. Капри (Италия)
Впервые напечатано в 1934 г.
в Ленинском сборнике I

http://www.uaio.ru/vil/48.htm?fbclid...v-bQDB-JpIdxrM
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Тут уже новая классика выросла https://www.youtube.com/watch?v=STG7IAWma7g
Зашел намедни в Буквоед, купил ее книжку-пока в магазине был почитал, аж страшно стало.
Оставил в подарок сестре на день рождения, не читаю больше пока)))
У нее там, что ни слово - снайперское попадание.
Супер талантливый человек!
Короче всех на свалку истории бг, юлианычей...отжили они..мостодонты)

Тож купила...хотя давно приметила,но не запечатлелось) видно- не время)))
*какие ж юлианыч с борисычем мастодонты)...
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий:

"Сегодня Томосы какие-то обещают… Каждый человек должен искать свой личный Томос, то есть, свободу от греха. Вот тот Томос, который мы должны получить от Бога. А остальные Томосы нас не спасут. Вот этот Томос мы все должны искать, и блажен тот человек, который уже его нашел, то есть, уже освободился от греха и может делать то, что хочет. Но тот, кто освободился от греха, не желает каких-то причуд. Он желает только того, чего желает Бог. Потому что он сознает, что самая совершенная, самая благая – это воля Божия.
Поэтому держитесь, дорогие братья и сестры, той веры, которую вы имеете сегодня от своих предков. Мы любим и свою власть, и всех политиков, которые вмешиваются в церковные дела, - мы всех любим. Но любовь не означает, что их нужно слушать во всём, потому что они часто не понимают того, что творят. Придет время, когда мы станем все на Суд Божий, и если я послушаю того, кто говорит неправильно, кто учит неправде, то на Суде Божием он сам же мне скажет: "Ты же понимал, ты знал, что так делать нельзя! Я не знал, я вот думал, что так можно, хотя так нельзя. А ты знал. Поэтому ты виновен в моей погибели".
...Сегодня меня спрашивают люди: что творится сегодня в Церкви? Чтобы не говорить очень много, я скажу такие слова: что мы живем в последние времена. И это не мой вывод. Об этом говорит всё: и нефть, всякие руды, вода пресная - ресурсы, которые заканчиваются. И много-много других явлений природы, с которыми сталкивается человек... Всё говорит о том, что близок конец. И об этих временах, в которые мы вступаем или уже вступили, Спаситель сказал так: "если вам кто-то скажет, что Христос в пустыне, что Он в потаенных комнатах, в каком-то месте - не ищите и не гоняйтесь". То есть, не идите и не ищите Его. Зачем нам искать там, где Его обещают и где Его нет? Мы живем с Ним уже две тысячи лет".

Из проповеди после богослужения 23.10 в соборе Всех святых земли Волынской в Луцке
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,257
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... я себя тупым чувствую, когда читаю разные проповеди и прочие отсылы к старым писаниям.
мысли. вроде, улавливаю..
но почему нельзя сказать современным живым языком с нормальным построением фраз, используя нормальную актуальную лексику?

Томос... блин, откуда оно вылезло это слово?
они сами их сочиняют там?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288


Близ Кавказского скита Валаама живет попугайчик, который умеет молиться. С детской простотой, славит и молится Богу.

Батюшка ему сказал: Скажи «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешного», – он так и сказал. Теперь так и повторяет, поделились историей о необычном питомце в монастыре.

«Всякое дыхание да хвалит Господа», – поем мы в псалме (Пс.150). Всякое творение своим существованием, своей жизнью прославляет Бога. Мир так премудро устроен, взгляните! «Господи, Иисусе Христе, помилуй нас», – протяжно поют воды. «Слава Тебе, показавшему нам свет», – славят птички. «Дивен Ты, Боже, и силен, и крепок, и могуч», – вторят ветра и леса. Весь мир живет по законам Твоего бытия.

Дай и нам, Христе, быть частью Твоего мира, Твоего царства – царства света и любви, царства Небесного нашего Отца. Вот нам пример. И у неразумных созданий Божиих, есть чему подчас поучиться!


Отсюда. Тут и видео.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )


Близ Кавказского скита Валаама живет попугайчик, который умеет молиться. С детской простотой, славит и молится Богу.

Батюшка ему сказал: Скажи «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешного», – он так и сказал. Теперь так и повторяет, поделились историей о необычном питомце в монастыре.

«Всякое дыхание да хвалит Господа», – поем мы в псалме (Пс.150). Всякое творение своим существованием, своей жизнью прославляет Бога. Мир так премудро устроен, взгляните! «Господи, Иисусе Христе, помилуй нас», – протяжно поют воды. «Слава Тебе, показавшему нам свет», – славят птички. «Дивен Ты, Боже, и силен, и крепок, и могуч», – вторят ветра и леса. Весь мир живет по законам Твоего бытия.

Дай и нам, Христе, быть частью Твоего мира, Твоего царства – царства света и любви, царства Небесного нашего Отца. Вот нам пример. И у неразумных созданий Божиих, есть чему подчас поучиться!


Отсюда. Тут и видео.


Животные греха не имеют. Нету на них Закона.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru