TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Наименование и (или) обозначение технического средства (тип, марка, модель – при наличии), его основные параметры и характеристики, наименование и (или) товарный знак изготовителя, наименование страны, где изготовлено техническое средство, должны быть нанесены на техническое средство и указаны в прилагаемых к нему эксплуатационных документах.
При этом наименование изготовителя и (или) его товарный знак, наименование и обозначение технического средства (тип, марка, модель - при наличии) должны быть также нанесены на упаковку.

2. Если сведения, приведенные в пункте 1 настоящей статьи, невозможно нанести на техническое средство, то они могут указываться только в прилагаемых к данному техническому средству эксплуатационных документах. При этом наименование изготовителя и (или) его товарный знак, наименование и обозначение технического средства (тип, марка, модель – при наличии) должны быть нанесены на упаковку.

Могут. Невзирая на то, что приведено выше.

+ к этому нужно иметь в виду и закон о защите прав потребителей ст. 8 и 10

и вот презабавнейшее:

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

Информация о товарах (работах, услугах) в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона должна доводиться до сведения потребителя в наглядной и доступной форме в объеме, указанном в пункте 2 статьи 10 Закона. Предоставление данной информации на иностранном языке не может рассматриваться как предоставление необходимой информации и влечет наступление последствий, перечисленных в пунктах 1, 2 и 3 статьи 12 Закона.


Многие ли наименование и адрес производителя дублируют на русском?
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Наталья2018
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 27
получено: 19/15
Цитата ( V.E.Erm » )
+ к этому нужно иметь в виду и закон о защите прав потребителей ст. 8 и 10

и вот презабавнейшее:

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

Информация о товарах (работах, услугах) в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона должна доводиться до сведения потребителя в наглядной и доступной форме в объеме, указанном в пункте 2 статьи 10 Закона. Предоставление данной информации на иностранном языке не может рассматриваться как предоставление необходимой информации и влечет наступление последствий, перечисленных в пунктах 1, 2 и 3 статьи 12 Закона.


Многие ли наименование и адрес производителя дублируют на русском?


Мы давно дублируем
Наталья2018 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
+ к этому нужно иметь в виду и закон о защите прав потребителей ст. 8 и 10

Это уже проблема тех, кто будет продавать товар потребителю (физ.лицу).
Тут бы со своими шалабушками с ума не сойти...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 68
получено: 26/23
Всем добрый день.
В свете последних изменений должны ли быть на товаре этикетки со знаком ЕАС при помещении товара под им40? Кто как возит?
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( inter1987 » )
Всем добрый день.
В свете последних изменений должны ли быть на товаре этикетки со знаком ЕАС при помещении товара под им40? Кто как возит?

Если пользуетесь схемой с "упрощенкой", то не должно быть впринципе
Либо может не быть, но до момента реализации необходимо нанести (мы сейчас именно так повезем)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 68
получено: 26/23
Цитата ( V.E.Erm » )
Если пользуетесь схемой с "упрощенкой", то не должно быть впринципе
Либо может не быть, но до момента реализации необходимо нанести (мы сейчас именно так повезем)

Вот мы тоже собираемся так везти. Не начнется снова: отказы в выпуске, им70, наклейка этикеток и тд?
ДС по 3д, не упрощенная.
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( inter1987 » )
Вот мы тоже собираемся так везти. Не начнется снова: отказы в выпуске, им70, наклейка этикеток и тд?
ДС по 3д, не упрощенная.

про таможню ничо не скажу, но думаю, что на местах кто-то, где-то да отчебучит
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 68
получено: 26/23
Цитата ( V.E.Erm » )
про таможню ничо не скажу, но думаю, что на местах кто-то, где-то да отчебучит

Вот я п.5 приложения 18 ПП 353 понимаю как раз так, что маркировка необязательна до 01.03.23 на момент таможенного оформления (и не сказано, что это только при условии оформления упрощенной ДС).
Изображения
Тип файла: jpg 6MLdKLpA.jpg (59.7 Кб, 20 просмотров)
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( inter1987 » )
Вот я п.5 приложения 18 ПП 353 понимаю как раз так, что маркировка необязательна до 01.03.23 на момент таможенного оформления (и не сказано, что это только при условии оформления упрощенной ДС).

верно

но маркировка это не только знак обращения на рынке (ЕАС)

а при упрощенке его (ЕАС) быть не должно вовсе
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
inter1987
Старожил
 
Аватар для inter1987
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 68
получено: 26/23
Цитата ( V.E.Erm » )
верно

но маркировка это не только знак обращения на рынке (ЕАС)

а при упрощенке его (ЕАС) быть не должно вовсе

там написано маркировки, в том числе "в части маркировки ЕАС"
__________________

И во мне, вот по тем же законам, умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном к тем полям, что когда-то любил.
inter1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru