TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Косметика. Таможня. Подскажите! Опции темы
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Косметика. Таможня. Подскажите!

Здравствуйте!
Недавно нашла чудесные средства для волос, и решила организовать их продажу в России (фирму еще не зарегистрировала). Пока что это шесть средств для волос (линия) одного производителя, США. Шампуни, кондиционеры, маски и тд. Ничего спиртового или парфюмерного среди них нет. Коды ТН ВЭД - 3305100000 и 3305909000. У меня есть все их MSDS листы, списки ингредиентов, фотографии бутылок и этикеток.
Поскольку ничем связанным с международными перевозками, сертификацией и таможней я раньше никогда не занималась, то в последнее время все читаю на эту тему, вникаю... Ну и вобщем вопросов еще навалом.

Задавать их начну с вопросов по сертификации: в какой очередности и что именно надо делать?

Для получения товара на таможне мне нужно будет только СЭЗ на мои бутылки или Декларация соответствия тоже?

Сертифицировать их заранее, или когда партия уже получена, довериться таможенным брокерам, которые могут провести ее быстро? Это в самом деле возможно - провести сертификацию за день-два? (очень боюсь платных простоев:))

Если сертифицировать их заранее, то на основании каких образцов? Можно на основании образцов, полученных мною как частным лицом?

Если нельзя, значит надо заказать на имя юр.лица (когда зарегистрирую его) "партию образцов для сертификации"? Говорят, это очень плохое начало для новой компании.

Спрашивайте, если какую-то нужную для ответа информацию я тут недописала. Возможно где-то среди 606 страниц это уже обсуждалось, буду благодарна и за ссылки.
Последний раз редактировалось Катя_Кератин; 25.05.2010 в 04:03..
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
мимо шла
Гость
 
Цитата ( Катя_Кератин » )
Здравствуйте!
Недавно нашла чудесные средства для волос, и решила организовать их продажу в России (фирму еще не зарегистрировала). Пока что это шесть средств для волос (линия) одного производителя, США. Шампуни, кондиционеры, маски и тд. Ничего спиртового или парфюмерного среди них нет. Коды ТН ВЭД - 3305100000 и 3305909000. У меня есть все их MSDS листы, списки ингредиентов, фотографии бутылок и этикеток.
Поскольку ничем связанным с международными перевозками, сертификацией и таможней я раньше никогда не занималась, то в последнее время все читаю на эту тему, вникаю... Ну и вобщем вопросов еще навалом.

Задавать их начну с вопросов по сертификации: в какой очередности и что именно надо делать?

Для получения товара на таможне мне нужно будет только СЭЗ на мои бутылки или Декларация соответствия тоже?

Сертифицировать их заранее, или когда партия уже получена, довериться таможенным брокерам, которые могут провести ее быстро? Это в самом деле возможно - провести сертификацию за день-два? (очень боюсь платных простоев)

Если сертифицировать их заранее, то на основании каких образцов? Можно на основании образцов, полученных мною как частным лицом?

Если нельзя, значит надо заказать на имя юр.лица (когда зарегистрирую его) "партию образцов для сертификации"? Говорят, это очень плохое начало для новой компании.

Спрашивайте, если какую-то нужную для ответа информацию я тут недописала. Возможно где-то среди 606 страниц это уже обсуждалось, буду благодарна и за ссылки.

А не проще ли таможенному брокеру обратиться? Бесплатные консультации в таком объеме никто здесь не дает, если человек вообще "не в теме".....
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Зарегистрируешь фирму, подпишешь контракт на эту байду, получи образцы, сертификаты безопасности - тащи образцы и документы специалистам, они отсертифицируют и сделают СЭЗ. Пусть делают на производителя, с перечислением всей номенклатуры. И будет тебе щастье.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Дедушка с кайлом, спасибо) а "получи образцы" означает, что это будет отдельная партия, у которой в документах так и будет написано, что это образцы для сертификации? Иначе не пропустят? (в некоторых местах для сертификации требуют аж по шесть экземпляров каждого товара, итого 36 бутылок)

мимо шла, подходящий ник. Понятно же, что мои вопросы - это результат разговоров с брокерами. У них разный опыт и разные мнения. Надо же знать, как считают правильным те, кто будет потом пропускать или не пропускать мои бутылочки на таможне (и на каком основании).

Гость, голословное утверждение )
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
Вот.
Гость
 
Цитата ( Катя_Кератин » )
Недавно нашла чудесные средства для волос, и решила организовать их продажу в России (фирму еще не зарегистрировала).

Сначала нужно удостовериться, что эти "чудесные средства для волос" отсутствуют в Реестре ОИС, и, что ими на протяжении последних лет не торгует какой-либо официальный импортер. Вам с ним конкурентно не совладать. Запутаетесь в бумажках и разрешениях. Это не коммерция, а один убыток.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Катя_Кератин » )
Дедушка с кайлом, спасибо) а "получи образцы" означает, что это будет отдельная партия, у которой в документах так и будет написано, что это образцы для сертификации? Иначе не пропустят? (в некоторых местах для сертификации требуют аж по шесть экземпляров каждого товара, итого 36 бутылок)

мимо шла, подходящий ник. Понятно же, что мои вопросы - это результат разговоров с брокерами. У них разный опыт и разные мнения. Надо же знать, как считают правильным те, кто будет потом пропускать или не пропускать мои бутылочки на таможне (и на каком основании).

Гость, голословное утверждение )

Юзайте поиск: http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=1932158
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Вот. » )
Сначала нужно удостовериться, что эти "чудесные средства для волос" отсутствуют в Реестре ОИС, и, что ими на протяжении последних лет не торгует какой-либо официальный импортер. Вам с ним конкурентно не совладать. Запутаетесь в бумажках и разрешениях. Это не коммерция, а один убыток.

Ими тут точно никто не торгует, они сами еще новенькие, и никаких дел с Россией (и другими странами на континенте Евразия) пока не имели.

Vovez, спасибо! Навалом чтива...
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Катя_Кератин » )

Vovez, спасибо! Навалом чтива...

Вы же надеялись, что кто-то ради Вас "Войну и мир" перепишет... Все вопросы давно заданы. Только найти ответ.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Вот.
Гость
 
Цитата ( Катя_Кератин » )
Ими тут точно никто не торгует, они сами еще новенькие, и никаких дел с Россией (и другими странами на континенте Евразия) пока не имели....

Дело не в данном конкретном средстве, а в том, что на этикетке этого средства могут быть размещены защищенное ОИСом название фирмы или её логотип.
  Ответить с цитированием
Катя_Кератин
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Вы же надеялись, что кто-то ради Вас "Войну и мир" перепишет... Все вопросы давно заданы. Только найти ответ.

Ага, но чтоб их найти, надо еще придумать правильный поисковой запрос. У вас это получается намного лучше, чем у меня.

Цитата ( Вот. » )
Дело не в данном конкретном средстве, а в том, что на этикетке этого средства могут быть размещены защищенное ОИСом название фирмы или её логотип.

Вот, я не знаю что такое ОИС, но поищу почитаю об этом. Одно скажу точно: этикетки их я знаю как свои пять пальцев, и там ничего лишнего нету )
Катя_Кератин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru