TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доверенность на покупку и перегон и таможенное оформление Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Машина где сейчас? Если на СВХ, то кто завозил?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
valerich
Завсегдатай
 
Аватар для valerich
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/5
Завозил на СВХ я,а серт и пересечка не я
valerich вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
А где сам перевозчик? Он машину тебе где отдал?
Если завозил не он, то единственный вариант в этой ситуации (если не тащить перевозчика на пост) - это писать объясниловку с указанием причины, по которой он сам не мог это сделать. Самое простое - предъявить больничный.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
А что за дела? Какие статьи КоАП?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
valerich
Завсегдатай
 
Аватар для valerich
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/5
С т а т ь я 223. Обязанности перевозчика при таможенной процедуре таможенного транзита

При перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перевозчик, независимо от того, является ли он декларантом этой таможенной процедуры, обязан:
1) доставить товары и документы на них в установленные таможенным органом отправления сроки в место доставки товаров, следуя по определенному маршруту, если он установлен;
2) обеспечить сохранность товаров, таможенных пломб и печатей, либо иных средств идентификации, если они применялись;
3) не допускать разгрузки, перегрузки (перевалки) и иных грузовых операций с товарами, перевозимыми в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также замены транспортных средств международной перевозки, перевозящих такие товары, без разрешения таможенных органов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 222 настоящего Кодекса.


Вот об этом идет речь!
valerich вне форума   Ответить с цитированием
valerich
Завсегдатай
 
Аватар для valerich
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/5
А какая статья КоАП, пока не знать
valerich вне форума   Ответить с цитированием
anderssen
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( valerich » )
С т а т ь я 223. Обязанности перевозчика при таможенной процедуре таможенного транзита

При перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перевозчик, независимо от того, является ли он декларантом этой таможенной процедуры, обязан:
1) доставить товары и документы на них в установленные таможенным органом отправления сроки в место доставки товаров, следуя по определенному маршруту, если он установлен;
2) обеспечить сохранность товаров, таможенных пломб и печатей, либо иных средств идентификации, если они применялись;
3) не допускать разгрузки, перегрузки (перевалки) и иных грузовых операций с товарами, перевозимыми в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также замены транспортных средств международной перевозки, перевозящих такие товары, без разрешения таможенных органов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 222 настоящего Кодекса.


Вот об этом идет речь!

Мне кажется, ни один пункт не нарушен, слова "ЛИЧНО" нигде не заметил, все остальные требования соблюдены.
anderssen вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( anderssen » )
Мне кажется, ни один пункт не нарушен, слова "ЛИЧНО" нигде не заметил, все остальные требования соблюдены.


именно так

если срок доставки не нарушен , то никаких более предъяв быть не может

декларировать авто может как сам владелец авто , так и любое доверенное лицо

было подобное осенью , в ХМАО в процессе оформления депозита , там так же таможня сначала наскочила - только перевозчик должен оформлять - предложил им обсудить эту ситуацию с вышестоящей организацией

по приезду авто через пару недель подобная тема уже не поднялась , оформили без проблем , как и во всех остальных таможнях
E96 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( roadlaser » )
А где сам перевозчик? Он машину тебе где отдал?
Если завозил не он, то единственный вариант в этой ситуации (если не тащить перевозчика на пост) - это писать объясниловку с указанием причины, по которой он сам не мог это сделать. Самое простое - предъявить больничный.


Не прошло и месяца.....
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=290147

Уважаемый roadlaser не пойму, я Вас. В предыдущей теме, Вы говорили, "нет проблем", пинали меня за излишний скепсис, просили не "кошмарить" первоходок и т.д.
А, теперь обясниловка, больничный и т.д.

Так, всё-так, может стоит "кошмарить"?

Топикстартеру- теперь, Вас немного (обычно не более 2 недель, если сильно не за---ся) поморозят на СВХ, нарисуют штраф небольшой и выпустят.
Примерная канва общения: простите не знал, виноват согласен, больше не буду, и вообще нарушил не я (хозяин) а перевозчик (на букву М), его и штафуйте, я оплачу.....
НМС вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Вообще это всё (что здесь пишут)- фигня:
1. Подавать декларацию может либо сам декларант, либо тамож. представитель, по поручению декларанта.
2. Пусть статью коапа сначала придумают, чтоб такое нарушение квалифицировать...
3. Даже если возбудили дело об а.п.,- пользоваться ст. 199 ТК ТС - выпуск товара в ходе дела об а.п.- явно авто не под арестом. А там пусть вызывают перевозчика-получают объяснения и пр.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru