TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В Литву за б.у. з.ч., какие ограничения, как правильно и легально ввезти. Опции темы
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
В Литву за б.у. з.ч., какие ограничения, как правильно и легально ввезти.

Еду в литву за з.ч., нашел что нужно на plius, созвонился, договорился.
Что мне нужно заключать с продавцом з.ч. (имеется в виду с разборки б.у.), чтобы легально вывезти их на границе? Какие есть ограничения по вывозу?
Везу на несколько машин, нужны ли документы на них? Чтобы доказать что не на продажу? Генеральной доверенности будет достаточно? Как лучше везти на физ лицо или у меня еще есть ИП.
Заранее спасибо.

ps. если написал не в том разделе, извиняюсь.
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Наименование-количество-стоимость-Вес (шапка для будущего инвойса и поставленные вопросы)
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
2 АКПП, общий вес кг 25. Торпеда в салон авто, вес 10 кг, кузовные части (крылья, бампера, капот). Всего позиций 10, общий вес кг. 50-60. Стоимость всего тысяч на 40 рублей.
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( wachovsky » )
2 АКПП, общий вес кг 25. Торпеда в салон авто, вес 10 кг, кузовные части (крылья, бампера, капот). Всего позиций 10, общий вес кг. 50-60. Стоимость всего тысяч на 40 рублей.

А от скольки разных машин(марка, модель) этот "комплект"?

Как минимум надо ехать вдвоём, чтобы у каждого была ПТСка на его имя (доверки не проходят)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( wachovsky » )
2 АКПП, общий вес кг 25. Торпеда в салон авто, вес 10 кг, кузовные части (крылья, бампера, капот). Всего позиций 10, общий вес кг. 50-60. Стоимость всего тысяч на 40 рублей.

В общем попытка не пытка, на МАППе ночью через весы и по 4 евро за кг в части превышающий 50килограмовый рубеж. Главное шоб не усмотрели в Вас перекупщика. ( при себе иметь рубли РФ )
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Transit190 » )
А от скольки разных машин(марка, модель) этот "комплект"?

Как минимум надо ехать вдвоём, чтобы у каждого была ПТСка на его имя (доверки не проходят)

С Литвы и Польши ни кого не интересует, ни ПТС-ки, ни к каким машинам. Ваша инфа, здесь не актуальна.

Цитата ( wachovsky » )
Еду в литву за з.ч., нашел что нужно на plius, созвонился, договорился.
Что мне нужно заключать с продавцом з.ч. (имеется в виду с разборки б.у.), чтобы легально вывезти их на границе? Какие есть ограничения по вывозу?
Везу на несколько машин, нужны ли документы на них? Чтобы доказать что не на продажу? Генеральной доверенности будет достаточно? Как лучше везти на физ лицо или у меня еще есть ИП.
Заранее спасибо.

ps. если написал не в том разделе, извиняюсь.

Документы на покупку, могут понадобиться (не всегда) - для вывоза. Если, вдруг, погранец спросит Вас. "Откуда дровишки?" Вдруг спёрли.

Цитата ( митя клд » )
В общем попытка не пытка, на МАППе ночью через весы и по 4 евро за кг в части превышающий 50килограмовый рубеж. Главное шоб не усмотрели в Вас перекупщика. ( при себе иметь рубли РФ )

Именно так. Добавлю: заезжаете по красному каналу.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( НМС » )
Документы на покупку, могут понадобиться (не всегда) - для вывоза. Если, вдруг, погранец спросит Вас. "Откуда дровишки?" Вдруг спёрли.

За двадцатку евреев у него отпадет всякая охота интересоваться. Но для порядка иновойс какой нить нужно иметь.


Цитата ( НМС » )
Именно так. Добавлю: заезжаете по красному каналу.

Калидору наверно , на некоторых МАППах они, калидоры не подсвечены и не обозначены, вобщем подходишь к окошку и просишь две ПТД.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо большое за ответы.
Объясню ситуацию более прозрачнее -
у меня автосервис, клиенты сдают машины под кузовной и т.д. ремонт, некоторые агрегаты в литве стоят в разы дешевле, вот и встал вопрос поездки туда.
Клиенты могут делать генеральную доверенность, но вписывать меня в птс естественно не будут.
Что мне нужно сделать чтобы все таки не усмотрели во мне перекупщика, коим я не являюсь, если я планирую ездить в Литву пару- тройку раз в месяц?
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( митя клд » )
( при себе иметь рубли РФ )

это имеется не официально или в кассу рублями платить?
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( wachovsky » )
Что мне нужно сделать чтобы все таки не усмотрели во мне перекупщика, коим я не являюсь, если я планирую ездить в Литву пару- тройку раз в месяц?

Главное не примелькаться и много не возить.
А рублями оплатите перевес.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru