TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Еду в Германию, вопросы Опции темы
viknikk
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Rustam.
viknikk, да, ну! купить машину в Германии - это вовсе не изобрести велосипед. Люди ездят вообще на шару и ничего, ну, встревают там. Но потом всё-равно довольные и с улыбкой об этом рассказывают.Просто, решение уже принято.

Где попасть,и не обязательно на деньги?Да даже доехать туда,до машины в первый раз, бывает проблема.Например, когда виза
первая в чистом паспорте.Где и
как купить билет туда,тоже проблема... Да,покупают авто,счастливые...потом улыбка какая-то не естественная.И все эти проблемы об одном-как на переплатить?Нюансы появляются и там и тут.Вот о чём речь. Rustam,удачи Вам.Я в России живу,услуг не предлагаю.
viknikk вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Цитата ( НМС » )
Опять 25, Вы просите совета, но ответ на него Вас не интересует. Вы всё равно хотите граблями в лоб.

Последний раз повторяю. Без знающего человека, будет папандос!!

Пи.си. Если ваши друзья в Германии не "в теме", единственное чем они Вам будут полезны, это бесплатное (если Вы для себя это считаете приемлемым) проживание. В остальном они Вам только мешать будут. Гарантирую!!!

Волков боятся - в лес не ходить.
Мне, наверное, везет по жизни - из Германии привез себе за последние десять лет четыре машины и два мотоцикла ( последнюю в 2011 г). Попандоса не получилось )
НДС возвращал, перегонял один раз через Финляндию, остальные разы через Белоруссию, везде в случае затруднений добрые люди бесплатно подсказывали что и как делать. В Германии общался на английском, единственный момент - все машины я выбирал по интернету в автохаузах (у частников не покупал), всегда была чистая история, нормальные документы, низкая цена, хороший торг до 10%, нормальное общение с манагерами, всегда нормально и вовремя оформленные номера, страховки и таможенные документы. Завозил авто из США через Бремерхавен и оформлял Т1, все нормально возвращали после пересечения границы ЕС в течении недели.
Вообщем, дерзайте
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Rustam.
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата
Где попасть,и не обязательно на деньги?Да даже доехать туда,до машины в первый раз, бывает проблема.Например, когда виза первая в чистом паспорте.Где и как купить билет туда,тоже проблема...

Первая виза в чистом паспорте, и что? на что это влияет? Расскажите.
По поводу билета - проблем вообще не вижу. Может и есть - расскажите. По Германии будем передвигаться на машине приятеля.

Dmitry-840
Неправду Вы тут пишите, "попандос" (слово то какое) у вас был, Вы просто скрываете!!!
Без "папандоса" никак, проверенно опытными людьми!
Rustam. вне форума   Ответить с цитированием
Rustam.
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Чтобы было понятнее для viknikk и НМС - цель всего этого мероприятия – не машина с ПТС в Казани (хотя и это тоже), а опыт, полученный с минимальными финансовыми и временными затратами.
Понятно, что всего не предусмотреть. Но я хочу подготовиться всё по максимуму. Поэтому я здесь. Поэтому и задаю вопросы и хочу чтобы вы – люди, имеющие многолетний опыт в этом деле рассказали, с чем пришлось столкнуться вам. Есть желание рассказать – пожалуйста. Нет – тоже спасибо. Только не надо давать советов на подобии "попандос!", "не получится!", "оно тебе надо?" Повторюсь, решение уже принято.
Давайте больше конкретики и конструктива.
Rustam. вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Rustam. » )
Чтобы было понятнее для viknikk и НМС - цель всего этого мероприятия – не машина с ПТС в Казани (хотя и это тоже), а опыт, полученный с минимальными финансовыми и временными затратами.
Понятно, что всего не предусмотреть. Но я хочу подготовиться всё по максимуму. Поэтому я здесь. Поэтому и задаю вопросы и хочу чтобы вы – люди, имеющие многолетний опыт в этом деле рассказали, с чем пришлось столкнуться вам. Есть желание рассказать – пожалуйста. Нет – тоже спасибо. Только не надо давать советов на подобии "попандос!", "не получится!", "оно тебе надо?" Повторюсь, решение уже принято.
Давайте больше конкретики и конструктива.


Конструктив тут простой:
- опыт сын ошибок трудных
- считаете расходы (машина+ дорога +таможенный платеж)
- прибавляете для первого раза 1000евро
- для второго раза 700 евро
- с десятого раза пойдет по 600 евро
- на 11, 21,31 раз будет попадос на 1000 евро к выше указанным цифрам.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Rustam.
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Итак, актуальные для меня вопросы:
ВОПОС #1
Порядок действий для возмещения НДС (MwSt):
1. Заключаем договор купли-продажи на собственника (гражданка РФ). В договоре указывается Netto стоимость и залог, который и вернет экспортер, т.е. продавец (автохаус) В договоре указать сроки возврата налога и указать реквизиты получателя. Или это не в договоре прописывается?

2. Идем (едем) в Zulassungsstelleт (типа МРЭО) и получаем красные номера. Что для этого нужно сделать, чьё присутствие требуется, и какие документы нужно предоставить? Fahrzeugbrief, Fahrzeugschein, TÜV, Doppelkarte, Kaufvertag, что ещё? В какой момент нужно уплатить транспортный налог и как это делается?

3. Дольше нужно в ATLAS через Интернет заполнить аусфюр (Ausfuhrbegleitdokument). Затем распечатать уведомление и пойти с ним в Zollamt (таможню) по месту продажи авто. Там его зарегистрируют и выдадут аусфюр со штрих кодом и MDR (кажется так, поправьте) номером У кого есть ATLAS? Сколько стоит эта услуга? Нужно ли сообщать место пересечения границы ЕС в Zollamt, или не обязательно?

5. На всякий случай сделать копию аусфюра, т.к. оригинал после считывания штрих-кода на таможне заберут. По возможности, попросить таможенников ЕС поставить штамп о пересечении границы на копии аусфюра.

6. Сообщить продавцу о том, что ТС покинуло приделы ЕС и ждать возвращения штоера.

ВОПРОС #2
Как таможенники (ну или эксперты, которые делают справку о ТТХ) определяют год выпуска машины? Десятый знак VIN или как-то по-другому? Машина, скорее всего, OPEL.

ВОПРОС #3
Что за правильное прохождение границы, о котором пишет НМС? Граница будет Финская, скорее всего Торфяновка.
Rustam. вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Rustam. » )
Итак, актуальные для меня вопросы:

ВОПРОС #2
Как таможенники (ну или эксперты, которые делают справку о ТТХ) определяют год выпуска машины? Десятый знак VIN или как-то по-другому? Машина, скорее всего, OPEL.

ВОПРОС #3
Что за правильное прохождение границы, о котором пишет НМС? Граница будет Финская, скорее всего Торфяновка.


2.1 определяют по ВИНу на основании своих талмудов. 10-й знак это модельный год (он не годится)
2.2. а как Вы собрались быть в двух местах сразу? На границе и в таможне (по месту жительства) у укошка эксперта с ВИНом в руках?
2.3. где будет авто пока Вы вернетесь на таможню по месту жительства и будете ждать пару-тройку дней Таможенную расписку?

3. на Торфяновку не надо. на Светогорск надо (крюк 90 км, но гемора меньше)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Rustam.
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
p-30
2.1 а с толмудами можно где-то ознакомиться?
2.2 Нет я буду в Германии, в Казани девушка будет вносить деньги и отправит мне (либо в Германию, либо в Финляндию) DHL'ом доверенность и сертификат.
3 я тоже сомниваюсь по поводу Торфяновки, почему хотел ехать туда - потому что рассчитывал встретить там перегонщиков, которые подскажут что и как, если что... В Светогоске реально кого-то встретить?
Rustam. вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Rustam. » )
p-30
2.1 а с толмудами можно где-то ознакомиться?
2.2 Нет я буду в Германии, в Казани девушка будет вносить деньги и отправит мне (либо в Германию, либо в Финляндию) DHL'ом доверенность и сертификат.
3 я тоже сомниваюсь по поводу Торфяновки, почему хотел ехать туда - потому что рассчитывал встретить там перегонщиков, которые подскажут что и как, если что... В Светогоске реально кого-то встретить?


2.1. хз где, но банальное и примерно на 99% рабочее vin.su
2.2. а у Вас по доверенностям отпускают? А Вы в германии 3 дня курить будете пока платеж упадет на счет??

3. да, там перегоны есть. Таможенники неторопливые, но милые
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Rustam.
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 )
2.2. а у Вас по доверенностям отпускают? А Вы в германии 3 дня курить будете пока платеж упадет на счет??

2.2 не понял вопроса. что отпускают?
Ну, не только курить =)) Может в Бельгию съезжу там тетка живет лет 20 ее не видел.
3. Ok, уговорили, тогда еду через Иматру.
Rustam. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru