TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как дешевле всего переправить автомобиль для ремонта в Англию? Опции темы
Mersovod
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
В Германии не судьба отремонтить?

Нет, с этими машинами знакомы только в Англии.
Mersovod вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Mersovod » )
Нет, с этими машинами знакомы только в Англии.

ну так и платите за своё хобби

а то интересный расклад:
- дайте я вывезу
- дайте я назад завезу без уплаты пошлины
- дайте мне еще денег за то, что я вывез запчасти из Англии
- и вааще я налоги платиь за машину не хочу
- а чтоб вааще всё было красиво я скажу, что это не транспортное средство, а железный шкаф с гайками



Мирекл
я так буду потихоньку контрабасить запчасти от Роллс Ройса, а мне еще и доплачивать станут
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Mersovod
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
ну так и платите за своё хобби

а то интересный расклад:
- дайте я вывезу
- дайте я назад завезу без уплаты пошлины
- дайте мне еще денег за то, что я вывез запчасти из Англии
- и вааще я налоги платиь за машину не хочу
- а чтоб вааще всё было красиво я скажу, что это не транспортное средство, а железный шкаф с гайками



Мирекл
я так буду потихоньку контрабасить запчасти от Роллс Ройса, а мне еще и доплачивать станут

Я что против? Или я должен каждому встречному поперечному заплатить. Я всего лишь хочу понять оптимальный путь как это сделать и найти фирму, кто мне с этим поможет. Если вы считаете нормальным платить за все и делать все по кривым российским законам. То нет вопросов.И вообще. Хорош троллить. Ваша позиция понятно. Спасибо, за то полезное, что сказали в своих постах.
Mersovod вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Mersovod » )
Я что против? Или я должен каждому встречному поперечному заплатить. Я всего лишь хочу понять оптимальный путь как это сделать и найти фирму, кто мне с этим поможет. Если вы считаете нормальным платить за все и делать все по кривым российским законам. То нет вопросов.И вообще. Хорош троллить. Ваша позиция понятно. Спасибо, за то полезное, что сказали в своих постах.

да, должны заплатить.

и это НОРМАЛЬНО!!!

а вот желание халявы неистрибимо в наших согражданах.

однако когда сограждане выясняют, что халявы НЕТ, они начинают злится и обзывать всех вокруг "тролями" и прочей нечестью

Если найдете халяву - свистите, мы по Вашей схеме РоллсРойсы отправим, а не ретро авто на которое не хватило денег, чтоб транспортный налог заплатить.

Кстати у нас в стране налоги на эти процедуры заметно НИЖЕ чем среднеевропейские и Азиатские.

---------------

PS кстати почему я опять же плачу транспортный налог за Вас?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Mersovod
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
да, должны заплатить.

и это НОРМАЛЬНО!!!

а вот желание халявы неистрибимо в наших согражданах.

однако когда сограждане выясняют, что халявы НЕТ, они начинают злится и обзывать всех вокруг "тролями" и прочей нечестью

Если найдете халяву - свистите, мы по Вашей схеме РоллсРойсы отправим, а не ретро авто на которое не хватило денег, чтоб транспортный налог заплатить.

Кстати у нас в стране налоги на эти процедуры заметно НИЖЕ чем среднеевропейские и Азиатские.

---------------

PS кстати почему я опять же плачу транспортный налог за Вас?


Ну чего-же злиться на тех, кто троллит. Тролли-они и в России-тролли.
Чего же нормального? Вы наши тазы считаете нормальными, вы считаете нормальным платить за дороги, состояние которых отвратительное.
И платить немалые деньги между прочим в год. Вы считаете нормальным платить государству дорналог за дороги, где 1 км стоит дороже намного чем строительство аналогичной дороги в Германии,Китае и т.д. При чем на порядки дороже. Я нет. Хотите платите и ездите на тазах, калинах и прочем хламе.
Я не считаю нужным платить налог за авто, которое ездит несколько раз в году.Если бы налог был включен в бензин, то другое дело. С чего вы взяли, что за меня? Можете написать ответ, если хотите. Но на пустой треп времени нет.
Mersovod вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Mersovod » )
С чего вы взяли, что за меня? Можете написать ответ, если хотите. Но на пустой треп времени нет.


я плачУ за Вас налоги, поскольку содержание дорог расчитано на КОЛИЧЕСТВО транспортных средств ездящим по этим дорогам.

Далее если из 100 ездунов платят только 70 государство поднимает тариф для тех кто хоть что-то платит ( а это я)

вот и выходит, что оплачивая свой налог я покрываю недоимку по сборам таких как Вы.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
о справедливости

нужно сказать, что желание халявы есть у всех наций,
законопослушность тоже.

а объективности ради сказать .....просто в разном процентном содержании

с Англией так- ндс на запчасти легально не получить. мутить можно (но при поддержке местных. кто там в теме). при условии, что запчасти и продаются в англии. если запчасти не из англии- то ввозить их в англию и не платить при ввозе ндс (опять муть)

по поводу через кого отправить- к логистам. для чего Вы вывозите (как груз или имущество) и почему на время бывают разные причины- на выставку, на слет любителей марки. Вывезли временно, ввезли обратно.
То, что машина за время пребывания в англии стала лучше- ну дак там туманы и климат благотворно на технику действовали . иль сам хозяин взяв в руки инструмент ей там позанимался ....

зы

постоянный учет в рф иль транзит (в серую). вообще говоря в той же германии для этого предусмотрены 5ти дневные номера-100 евро. как раз для машин, выезжащих редко в году. иль сезонные, то тоже экономию дают. может и в рф об этом стоит разговор с законодателем вести?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Mersovod
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
нужно сказать, что желание халявы есть у всех наций,
законопослушность тоже.

а объективности ради сказать .....просто в разном процентном содержании

с Англией так- ндс на запчасти легально не получить. мутить можно (но при поддержке местных. кто там в теме). при условии, что запчасти и продаются в англии. если запчасти не из англии- то ввозить их в англию и не платить при ввозе ндс (опять муть)

по поводу через кого отправить- к логистам. для чего Вы вывозите (как груз или имущество) и почему на время бывают разные причины- на выставку, на слет любителей марки. Вывезли временно, ввезли обратно.
То, что машина за время пребывания в англии стала лучше- ну дак там туманы и климат благотворно на технику действовали . иль сам хозяин взяв в руки инструмент ей там позанимался ....

зы

постоянный учет в рф иль транзит (в серую). вообще говоря в той же германии для этого предусмотрены 5ти дневные номера-100 евро. как раз для машин, выезжащих редко в году. иль сезонные, то тоже экономию дают. может и в рф об этом стоит разговор с законодателем вести?


До чего же у них все по умному сделано.Спасибо за инфу. Надо на счет Англии узнать. Может у них тоже что-то подобное есть. А то после ремонта надо будет авто потестить.
Mersovod вне форума   Ответить с цитированием
Mersovod
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Поднимем тему.
Знает ли кто компанию недорогую и надежную, которая доставит в контейнере (или морем или автовозом) автомобиль в Англию из Москвы? И вообще как дешевле/лучше морем или автовозом?
Машина давно снята с учета. Самому, конечно, не хотелось бы проходить процедуру пересечения границы. Я там понимаю доверенности на транспортную должно быть достаточно?
Mersovod вне форума   Ответить с цитированием
Andrreyyyy
Постоялец
 
Аватар для Andrreyyyy
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Цитата ( Mersovod » )
Поднимем тему.
Знает ли кто компанию недорогую и надежную, которая доставит в контейнере (или морем или автовозом) автомобиль в Англию из Москвы? И вообще как дешевле/лучше морем или автовозом?
Машина давно снята с учета. Самому, конечно, не хотелось бы проходить процедуру пересечения границы. Я там понимаю доверенности на транспортную должно быть достаточно?

А смысл в Англии ремонтировать? Там дешевле что-ли? За доставку больше отдашь чем на запчастях сэкономишь... Могу в Латвию отвезти на ремонт...Что за машина?
__________________

Andrreyyyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru