TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Если бы обсуждался вопрос легализации проституции, лично я бы сказал
Да 35 55.56%
Нет 12 19.05%
Мне все равно 15 23.81%
Не знаю. 1 1.59%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРОженщин Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( NoNameFace » )
дай Бог чтобы тебе не пришлось зарабатывать на те лекарства, на которые сейчас зарабатываю я. Тогда ты тоже стала бы сотрясать и, возможно, не только воздух.

не заводись Анюта, меньше всего собиралась тебе рот затыкать
просто если так относишься к работе - то саму себя не перелепишь, чем бы ты не занималась
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
в логистике не всегда так

Таладна... Это зависит от руководителя.
Думаю, можно привести примеры, когда "не всегда так" в торговле или производстве. Но на пользу "колхоз" никому не идёт... Разве что это компания "из начинающих", когда директор может и курьером и грузчиком поработать. Тогда - пойму...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )
Таладна... Это зависит от руководителя.
Думаю, можно привести примеры, когда "не всегда так" в торговле или производстве. Но на пользу "колхоз" никому не идёт... Разве что это компания "из начинающих", когда директор может и курьером и грузчиком поработать. Тогда - пойму...

Нанял ты фуру. Целиком. Загрузил в неё в Италии установку стоимостью 15 тыщ ойро весом 6 тонн и два поддона всякой шняги весом 600 кг и стоимостью 80 тыщ ойро. Расходы на транспорт 4 тыщи ойро. Как их разделить между установкой и всякой шнягой?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( IrinaN » )
не заводись Анюта, меньше всего собиралась тебе рот затыкать
просто если так относишься к работе - то саму себя не перелепишь, чем бы ты не занималась

я к работе отношусь ответственно. и когда я понимаю, что объем работы (не всегда моей профильной) настолько велик, что я не могу всю свою работу выполнять качественно и своевременно - меня это напрягает. Я привыкла делать работу как надо, а не кое-как.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( IrinaN » )
не спорю, тоже два дня скандалила от бессилия . Ты права - становилось легче. мне , но не окружающим. так что к вечеру приходила мысль - зачем скандалила, чтобы выплеснуть на окружающих свое бессилие ?
в понедельник была готова отнести заявление на увольнение . Причина как у тебя - тащишь и молчишь ? значит добавим еще. Останавливают деньги - не могу я себе позволить не работать , зарплаты мужа на семью не хватит. Я иногда смотрю на брокерский отдел - тишь да гладь . Мирно , тихо спокойно - просто люди ТАК относятся к работе. и понимаю , что я так не смогла бы.

все зло от денег. Я не молчу. Я периодически прихожу к начальнику с огромными простынями ведомостей -сверок и прочими математическими выкладками и аргументирую, что я ща прошляплю ТО какого-нить важного супердорогого груза, пока сижу с этими простынями.

вода камень точит. руководитель начал работу над изменением бизнес-процесса и что-то там про новую программу заговорили. НО как говорит мой начальник - это еще далеко.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Сегодня, 10:44 #15206
Цитата ( баллон » )
Нанял ты фуру. Целиком. Загрузил в неё в Италии установку стоимостью 15 тыщ ойро весом 6 тонн и два поддона всякой шняги весом 600 кг и стоимостью 80 тыщ ойро. Расходы на транспорт 4 тыщи ойро. Как их разделить между установкой и всякой шнягой?


а еще нюанс есть - контракт на ввоз этого всегда на одно юр лицо, а склад это все может оприходовать на два-три, в зависимости от того с какого юр лица пойдет дальнейшая продажа в РФ. именно отсюда и основные сложности вытекают. Это и есть проклятый многофирменный учет.

а расходы-то на груз (все счета и таможенные платежи) сделаны с юр лица-импортера. вот и сиди - высчитывай потом пропорции от сумм товаров, которые склад на разные фирмы оприходовал. и ДЕЛИ вручную это все в 1С на виртуальные разные счета, чтобы потом у тебя в ведомости расчетов с контрагентом-импортером все сошлось)))))
Последний раз редактировалось NoNameFace; 07.06.2017 в 10:46..
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( NoNameFace » )
все зло от денег. Я не молчу. Я периодически прихожу к начальнику с огромными простынями ведомостей -сверок и прочими математическими выкладками и аргументирую, что я ща прошляплю ТО какого-нить важного супердорогого груза, пока сижу с этими простынями.

вода камень точит. руководитель начал работу над изменением бизнес-процесса и что-то там про новую программу заговорили. НО как говорит мой начальник - это еще далеко.

У кого есть эксель, тому ни простыня, ни новые программы не нужны...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
проще читать переписку Энгельса с Каутским
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Сегодня, 10:49 #15209
Цитата ( Vovez » )
У кого есть эксель, тому ни простыня, ни новые программы не нужны...


Владимир, простыня - это выгрузка из 1С. ведомость. я ее в эксель выгружаю. но она - тупо отражает движение средств (оплату и разноску на себестоимость). по ней я проверяю итоговые данные (что оплачено и что упало на себестоимость. и далее что не туда упало или не упало и его еще надо уронить)))))
Последний раз редактировалось NoNameFace; 07.06.2017 в 11:02..
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
Нанял ты фуру. Целиком. Загрузил в неё в Италии установку стоимостью 15 тыщ ойро весом 6 тонн и два поддона всякой шняги весом 600 кг и стоимостью 80 тыщ ойро. Расходы на транспорт 4 тыщи ойро. Как их разделить между установкой и всякой шнягой?

Курсовую пишешь? )))

Транспортные - пропорционально весу, страховые - стоимости. У финансистов должны быть для расчёта себестоимости:
1. Инвойсы. полисы, платёжки с точными суммами, подлежащими оплате (оплаченными).
2. Упаковочные, протоколы досмотра и пр. с итоговыми (отражёнными в ДТ) весами.
3. Методики расчётов (нехай логисты им дадут, заверив для пущей важности)
4. Калькулятор (если не умеют ёкселем пользоваться).
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru