TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Петербуржцы уже рванули в Турцию Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Запад-Восток » )
и будут петь о великой дружбе с турецким народом и общих целях!!

А если не будут, то что?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Черный таможенник » )
Всегда интересно послушать свежую инсайдерскую информацию! Чувствуется мнение опытного, подкованного аналитика. Акции украинской ГТС уже прикупили? Или Вам Клайпедский терминал СПГ больше по душе?

Что мне по душе - это мое личное дело. Что же касается инсайдерской информации, то Вы как и многие в патриотиическом угаре иногда не замечаете довольно простых вещей. Про Силу Сибири и эту авантюру я писал еще год-полтора тому назад. Ведь не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать, что это очередная миллеровская авантюра.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Mecys » )
Что мне по душе - это мое личное дело. Что же касается инсайдерской информации, то Вы как и многие в патриотиическом угаре иногда не замечаете довольно простых вещей. Про Силу Сибири и эту авантюру я писал еще год-полтора тому назад. Ведь не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать, что это очередная миллеровская авантюра.

Вы совсем глупый? Кто даст Миллеру совершать авантюрные поступки? И второе. В торговле нефтью и газом в государственных масштабах и во всех взаимосвязанных с этим проектах фамилию Миллер можно писать с маленькой буквы. Ибо он (Миллер) ничего единовластно не решает. Вообще. Ибо это риски не его миллерова уровня.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Mecys » )
Что мне по душе - это мое личное дело.

Если Вы свое "личное дело" выносите на всеобщее обозрение, то не удивляйтесь, что его могут слегка пошебуршить. Не знаю, какие "простые вещи" и где Вы узрели, но пока что это Литва присела в лужу со своим терминалом СПГ. А с китайскими газопроводами все будет нормально. Лучше посчитайте, сколько потеряли литовцы от своей мудрой и рассудительной политики.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
В советские времена я бывал во многих республиках Союза. Так вот, еще в 90 году объем промпроизводства Татарстана составлял три четверти от объема Прибалтики. В 2010 году Татарстан обошел прибалтов по этому показателю в три с половиной раза. Добавьте сюда объемы транзита, которые "утекли" от вас в порты Ленобласти. Добавьте потери от санкций. Для Литвы добавьте аферу с терминалом СПГ в Клайпеде. Кто-то на ней хорошо заработал, это правда. Съездите на МАПП Советск и посмотрите на толпы литовцев, одетых навроде бомжей и бредущих с авоськами в магазины Калининградской области. А потом сами назначьте цену своим советам.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Черный таможенник » )
... Добавьте сюда объемы транзита, которые "утекли" от вас в порты Ленобласти. ...

Не надо считать чужих денег и завидовать портам Ленобласти. Очень рад за эти порты. Кто-то умирает, кто-то рождается. А порт Клайпеда от этого не загнулся, развивается и стабильно из года в год увеличивает перевалку грузов. И этот год для Клайпеды должен стать рекордным, результаты 5 месяцев впечатляют, увеличение на 7,2%, а в денежном выражении - 12 %.
Что же касается терминала СПГ, то тоже не согласен с Вашими оценками. Пока у Литвы не было терминала, то Литва за российский газ платила самую большую цену в ЕС. Как только он появился, то появилась возможность торговаться. И результат налицо. Так что, перефразируя профессора Преображенского, не смотрите Первый канал...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Да, кстати, коллега. Не очень понял, а чего это Вы так завелись, как понос пробрал. Ну высказал я свое мнение, что основная причина - газопровод. Я этим что, кого-то обидел? Пройдет полгода-год и будет ясно, правильные ли были мои предположния. Если нет, ну ошибся.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Ротмистр » )
Вы совсем глупый? Кто даст Миллеру совершать авантюрные поступки? И второе. В торговле нефтью и газом в государственных масштабах и во всех взаимосвязанных с этим проектах фамилию Миллер можно писать с маленькой буквы. Ибо он (Миллер) ничего единовластно не решает. Вообще. Ибо это риски не его миллерова уровня.

На этом форуме из умных только Вы. Вот ВЫ и скажите, кто Миллеру дает совершать такие авантюрные поступки. Ведь надо быть настолько эффективным менеджером, чтобы довести такую компанию до ручки и до сих пор оставаться на плаву.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Mecys » )
Не очень понял, а чего это Вы так завелись, как понос пробрал.

Дорогой "коллега"! прекратите изливать сюда свои... чувства, и никто на Вас не обратит ни малейшего внимания. Или Вы именно его и жаждете? У меня сложилось устойчивое впечатление, что вы до сих пор пытаетесь сами себе доказать, что правильно поступили в 92 году. Так вот - подавляющему большинству россиян глубоко безразлична Литва со всеми ее зрадами и перемогами. Молодежь до тридцати вообще вряд ли отличит ее от Албании. Это мы с Ротмистром можем побухтеть на Вас. Поскольку помним, с чего все начиналось, и к чему пришло. Я вот, честно сказать, не понимаю, какой литовцам был кайф превращаться из развитой советской республики в заброшенное захолустье, живущее на подачки богатых господ из ЕС. Это, конечно, ваш выбор и ваша привычная обстановка. Но, сделайте одолжение - живите в ней и не лезьте сюда с умозаключениями бабы Нюры, всю жизнь трудившейся кладовщицей в сельпо.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Черный таможенник » )
Дорогой "коллега"! прекратите изливать сюда свои... чувства, и никто на Вас не обратит ни малейшего внимания. Или Вы именно его и жаждете? У меня сложилось устойчивое впечатление....


Вот Вы и не обращайте внимание, кто ж Вас заставляет. А то у меня тоже создается устойчивое впечатление...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru