TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
Александр-50
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Апрель;810607]................ В этой очереди нужно вести себя тихо и смирно. Пользоваться мобильными телефонами запрещено. Вот так.[/QUOT

Сталин умер в 53-м, а икаем до сих пор........ За народ обидно. Въелась рабская психология.
Александр-50 вне форума   Ответить с цитированием
фитилек
Гость
 
Без

Короче-бизнес длятаможни, а не таможня для бизнеса. Бизнес для таможни- Враг! И подвижки в сторону к цивилизованной схеме были обрублены БАЮнами.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
А господин Бельянинов, как государственный топ-менеджер, стоит в одном ряду с Миллером, Чубайсом, Якуниным. Его, как функционера, в рамках поставленных задач не волнуют, да и, наверное, не должны волновать моральные сентенции о тяжелой жизни участников ВЭД или о дальнейшей судьбе увольняемых таможенников.

Помилуй Бог! Я такой душевной тонкости от г-на Бельянинова и ждать не смею! Но вот что касается законности его бурной деятельности - это его, как государствееного чиновника, все-таки должно волновать. Я понимаю, что выгляжу идеалистом, я отдаю себе отчет о том, в каком государстве живу, но тем не менее...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Александр-50
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Merlin » )
Помилуй Бог! Я такой душевной тонкости от г-на Бельянинова и ждать не смею! Но вот что касается законности его бурной деятельности - это его, как государствееного чиновника, все-таки должно волновать. Я понимаю, что выгляжу идеалистом, я отдаю себе отчет о том, в каком государстве живу, но тем не менее...

Конечно засудят, это вопрос времени. Многим насолил крепко. Да и дури у него навалом. Будет за всех козлом опущения.
Александр-50 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Александр-50 » )
Конечно засудят, это вопрос времени. Многим насолил крепко. :

А мне почему-то кажется, что Послом назначат в тихую западноевропейскую страну, или вице-президентом банка, типа ВТБ.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Апрель » )
А мне почему-то кажется, что Послом назначат в тихую западноевропейскую страну, или вице-президентом банка, типа ВТБ.

Практика показывает, что Вы правы. Достаточно проследить судьбу экс-руководителей, чтобы понять, что никто никого не посОдит...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Александр-50
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Merlin » )
Практика показывает, что Вы правы. Достаточно проследить судьбу экс-руководителей, чтобы понять, что никто никого не посОдит...


Здесь случай исключительный. Стоит папе Вове отвернуться на секунду. Порвут БАЮна, насолил многим и бестолочь редкостная. А там чем черт не шутит может и пронесет.
Александр-50 вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Александр-50 » )
Не только в этом проявляется саботаж в работе. Люди запуганы, задерганы до предела. Лишенные воли люди выращенные БАЮном и как следствие параличь желания думать и применять нормативную базу во благо ... породили класс таможенников не способных принимать решение. Желание БАЮнов загнать всех в западное стойло без учета национальных условий (отсутствие единой сети между ФТС и ГНИ и прочая недоразвитость) и особенностей ( желание халявы) породило стойкое отсутсвие желание думать, развиваться, а слепо следовать абсолютно некомпетентным письменным ( устным-телефонное право как в Калининграде) распоряжений начальства.

И кто за это ответит?

А я как раз не наблюдаю желание БАЮ " загнать в западное стойло". Отличительная особенность "западного стойла" -РЕАЛЬНОЕ упрощение там.формальностей и ускорение процедур, создание УДОБНЫХ для бизнеса механизмов таможенного оформления для добросовестных и перенос бремени таможенного контроля на этапы после выпуска. Ничего этого нет и в помине, более того 409 приказ (по добросоветным и неприменению к ним ПР, приостановленный для применения в ноябре 2007 якобы с целью издания его новой редакции) так и не переиздан и не работает...
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( из бывших » )
А я как раз не наблюдаю желание БАЮ " загнать в западное стойло". ...

Думаю, что, говоря о "западном стойле" или о западной модели таможенного оформления, без учета национальных и территориальных особенностей, коллега Александр-50 имел ввиду перенос таможенного оформления на границу. Во всяком случае, я так понял его слова.
  Ответить с цитированием
Александр-50
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Думаю, что, говоря о "западном стойле" или о западной модели таможенного оформления, без учета национальных и территориальных особенностей, коллега Александр-50 имел ввиду перенос таможенного оформления на границу. Во всяком случае, я так понял его слова.

Имеется ввиду слепое копирования западной модели таможенного оформления без учета реальных российских условий и не только, национальных и территориальных особенностей но и не учитываютя ключевые моменты как технические так и психологические. При этом происходит оболвание личного состава, парализуется воля, убивается желание думать.... человек превращается в безликий хвощ. Людей превращают в придаток виртуальной машины и просходит отрыв от реальной действительности. Делает из нас идиотов.
Александр-50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru