TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
Tasya Volper
Активист
 
Аватар для Tasya Volper
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 298
Благодарности:
отдано: 29
получено: 12/12
Свой декларант- это экономия еще на разрешительных документах. Зависит от специфики, конечно. Брокеры накручивают не слабо на сертификатах, да и вообще не заморачиваются по части экономии клиентских денег. То укажут номер одноразового контракта на поточный груз, то впишут артикул товара, чем значительно сузят ассортимент, который можно протащить по этой ДСке. А свой декларант-кудесник в одну ДСку запихает то, что брокеры раскидают на пять ДСок. Ну и накрутки брокерской нет.

Оплата у декларанта может быть сдельная, например 15 тр за ДТ. Если много товаров, то 20 тр. Ну это кто как договорится. Поэтому не обязательно декларанту платить зп 50 тр ежемесячно. Он может и 15 тр заработать, а может и 100, зависит от кол-ва поставок.

Плюс, зачастую, свой декларант- это человек, который уже хорошо знает специфику оформления своего товара. А в многих брокерах текучка присутствует, люди меняются часто, больше шансов попасть в неприятную ситуацию, дольше оформляют. Ну это лично мой опыт.
Последний раз редактировалось Tasya Volper; 14.04.2015 в 22:08..
Tasya Volper вне форума   Ответить с цитированием
Mila-mila
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: в квартире
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оформление своими силами без брокера

Действительно своего штатного брокера иметь дешевле. А как же самому человеку получать то 15, то 100 - когда товаров мало ему же придется зарабатывать на стороне....
Mila-mila вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Mila-mila » )
Действительно своего штатного брокера иметь дешевле. А как же самому человеку получать то 15, то 100 - когда товаров мало ему же придется зарабатывать на стороне....

Обычно такого персонажа и нанимают, ибо "Согласие- есть продукт непротивления сторон"
http://www.youtube.com/watch?v=adNAU4EgL_c
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Цитата ( snp » )
Предположим - 3 поставки. Каждая по 10 товаров.
Цена брокера 15 000 (цена ДТ)*3+3 000 (Цена 3х доп. листов)*3. = 54 000 р.
Итог - 54 000 р. за 3 ДТ.


Это чистая цена брокера или с включением услуг СВХ? Какое направление? (Подмосковье, Смоленщина, Юг, Питер?)
У меня разброс цен, по которым трудятся брокеры от 6000 руб. за поставку (плюс НДС) до 24000 руб. за поставку (плюс НДС), услуги СВХ включены. Это по грузовикам.
При самостоятельном оформлении на ноль, как я понимаю, не выскочить, т.к. СВХ все одно, оплачивать. Самый короткий путь, понимаю, заключать прямые договора с СВХ, очевидно.
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Герман Греф
Старожил
 
Аватар для Герман Греф
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Делайте ИЦП , в штат специалиста и вперед !!!
__________________

До встречи на посту!
Герман Греф вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Герман Греф » )
Делайте ИЦП , в штат специалиста и вперед !!!

Эта хто такой?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Tasya Volper » )
Свой декларант- это экономия еще на разрешительных документах.

Сомнительно.

Цитата ( Tasya Volper » )
Зависит от специфики, конечно. Брокеры накручивают не слабо на сертификатах, да и вообще не заморачиваются по части экономии клиентских денег.

От специфики не зависит. Вам просто попался неудачный брокер. Насчет накручивают - центр, с которым я сотрудничал, заключал договор и счета выставлял только получателю ДС/СС. Я там в процессе участвовал только, чтобы клиент не накосячил в описании товара в ДС/СС.

Цитата ( Tasya Volper » )
То укажут номер одноразового контракта на поточный груз, то впишут артикул товара, чем значительно сузят ассортимент, который можно протащить по этой ДСке.

Если груз поточный, то о каком разовом контракте может идти речь? Это уже косяк ВЭД менеджера, если не проверил контракт. Все нормальные клиенты с нормальными брокерами (если заказом разрешиловки занимается брокер) обмениваются согласованиями макета. Если что-то не нравится, клиент всегда может исправить.

Цитата ( Tasya Volper » )
А свой декларант-кудесник в одну ДСку запихает то, что брокеры раскидают на пять ДСок. Ну и накрутки брокерской нет.

Есть вещи, которые в одну ДС "незапихуемы" (простите за мой французский). Про накрутку смотри выше.

Цитата ( Tasya Volper » )
Оплата у декларанта может быть сдельная, например 15 тр за ДТ. Если много товаров, то 20 тр. Ну это кто как договорится. Поэтому не обязательно декларанту платить зп 50 тр ежемесячно. Он может и 15 тр заработать, а может и 100, зависит от кол-ва поставок.

15 тр за ДТ - это цена ДТ под печатью брокера. На кой мне тогда декларант? Я вообще не буду такой вариант рассматривать при цене своего декларанта в 15 тр за ДТ.
snp вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( IM-EX » )
Эта хто такой?

Индивидуальная () цифровая печать, видимо.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( IM-EX » )
Эта хто такой?

робоИЦП в штате
Изображения
Тип файла: jpg робоИЦП.jpg (10.9 Кб, 7 просмотров)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( legos01 » )
Это чистая цена брокера или с включением услуг СВХ? Какое направление? (Подмосковье, Смоленщина, Юг, Питер?)
У меня разброс цен, по которым трудятся брокеры от 6000 руб. за поставку (плюс НДС) до 24000 руб. за поставку (плюс НДС), услуги СВХ включены. Это по грузовикам.
При самостоятельном оформлении на ноль, как я понимаю, не выскочить, т.к. СВХ все одно, оплачивать. Самый короткий путь, понимаю, заключать прямые договора с СВХ, очевидно.

1. Только брокерские услуги.
2. Без СВХ. На той таможне нет СВХ совсем.
3. СПб

При цене 6 000 р с СВХ - только через брокера и работать. В моем регионе цена СВХ реально выше.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru