TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электронное декларирование Опции темы
Южная птица
Гость
 
Цитата ( Svetloff » )
"Подключены" по актам и реально настроенные и включенные железки - это как говорят в Одессе 2 большие разницы. Хотя может моя информация устарела. Проверю. Если буду не прав - прилюдно принесу извинения! Но честно говоря новость не об этом.

Не знаю как там по актам, а реально работают ещё с 2008 года )))
  Ответить с цитированием
Svetloff
Гость
 
...
Последний раз редактировалось Svetloff; 07.09.2009 в 14:19..
  Ответить с цитированием
Onge
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Южная птица » )
Если не знаешь зачем фигню нести? Я не могу сказать про всё ЮТУ, а вот в Ростовской таможне 12 постов и все подключены к ТТП + сама таможня и уже 13, так же в Таганорге как минимум 5 постов(а то и все) подключенны к ТТП, думаю Краснадар и Волгоград то же в поряде.

Кстате в Ростовской таможне 3 поста уже могут работать с ЭД-2.

Подтверждаю, в Ростовской 3 поста уже могут работать по технологии ЭД-2. Как пояснили в таможне технически готовы все 12, но разрешение свыше дано только 3.
Есть информация, что ещё до 31 июля в частности на Ростовский пост подавались реальные не тестовые ЭГТД, но из-за рисков их переводили на обычное оформление (хотя принятые они были по ЭД-2).
Последний раз редактировалось Onge; 05.08.2009 в 19:34..
Onge вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
А разве можно из-за рисков перейти на бумагу?
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Южная птица
Гость
 
Цитата ( Svetloff » )
Стесняюсь спросить "реально работает" ЧТО? Если Вы внимательно новость прочитали, то 31 июля сего года была подана первая ГТД по ЭД2 (т.е по пр.№52). Вы ничего не путаете?



Прочитав всю ветку, понял, что Вы считаете, себя специалистом этого направления и думаете, что знаете его со стороны таможни (мне смешно). Жаль только людей, которые Вам поверят.

Уважаемый "специалист" Вы же прекрасно должны знать, что через ТТП работает не только ЭД-2, да и тестирование ЭД-2 началось не в 2009 году.
  Ответить с цитированием
Svetloff
Гость
 
...
Последний раз редактировалось Svetloff; 07.09.2009 в 14:19..
  Ответить с цитированием
Onge
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( teensea » )
А разве можно из-за рисков перейти на бумагу?

Некоторые риски это предпологают.
Onge вне форума   Ответить с цитированием
butv
Активист
 
Аватар для butv
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 7
получено: 12/12
Цитата ( Onge » )
Некоторые риски это предпологают.

Сейчас все документы формализованы, и могу с достаточной степеью уверенности сказать что нет таких рисков в которых указано что надо все делать по бумаге. В ЭД1 (и ЭД2) была предусмотрена возможность запроса дополнительных документов через каналы связи и декларант присылал формализованный документ либо отсканированную копию.
Нельзя было только декларировать лицензируемые товары которые списываются на обратной стороне лицензии и некоторые товары с особыми разрешениями. Так что перевод в бумагу - суть перестраховка таможенного органа.
butv вне форума   Ответить с цитированием
Южная птица
Гость
 
Цитата ( butv » )
Сейчас все документы формализованы, и могу с достаточной степеью уверенности сказать что нет таких рисков в которых указано что надо все делать по бумаге. В ЭД1 (и ЭД2) была предусмотрена возможность запроса дополнительных документов через каналы связи и декларант присылал формализованный документ либо отсканированную копию.
Нельзя было только декларировать лицензируемые товары которые списываются на обратной стороне лицензии и некоторые товары с особыми разрешениями. Так что перевод в бумагу - суть перестраховка таможенного органа.

Не совсем так. Есть риски требующие проверку документов на наличие подчисток и т.п и т.д. и по письму ФТС в этих случаях если по отсканированным документам это установить нельзя, то переводить оформление на бумагу. В ЭД-2 отсканированных документов нет. поэтому один выход - перевод на бумагу.
  Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
А есть ли приказ,обьясняющий критерии перехода на бумагу? Меня больше интересуют риски по стоимости и я планирую обжаловать любые требования к переходу с ЭД на бумагу.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru