TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не выдают посылку племяшке Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Valia » )
Где закон,определяющий, сколько обуви нужно челокеку в личное пользование...почему я не могу послать нескольким людям в личное пользование одну посыль..почему какой-то инспектор решает сколько пар нужно одному человеку-сколько сандалей, сколько туфлей-это нарушение всех конституционных норм, господа.

Конституция предполагает уплату налогов, попробуйте в UK налоги не платить...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Налог на туфли)))
Valia вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Valia » )
Налог на туфли)))

На перемещение товара через границу ЕС)))
В ЕС за провоз лишней пачки сигарет - тоже будут сложности с безплатным перемещением.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Valia » )
Где закон,определяющий, сколько обуви нужно челокеку в личное пользование...почему я не могу послать нескольким людям в личное пользование одну посыль..почему какой-то инспектор решает сколько пар нужно одному человеку-сколько сандалей, сколько туфлей-это нарушение всех конституционных норм, господа.

А кто должен решать? На кой черт нужен инспектор, и вообще таможня, если каждый будет рассуждать так как Вы? Никакого нарушения нет. По мнению инспектора, 23 пары обуви - явно коммерческая поставка со всеми вытекающими. У вашего племяшки есть возможность обжаловать действия инспектора в вышестоящей инстанции либо сразу обратиться в суд.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хорошо-спасибо-я собственно не хочу тут диспуты организовывать-мне совет нужен и помощь..
23 пары обуви раз в пятилетку-это совсем немного
таможня защищает таможенное пространство страны..но точно не от ввоза пары десятков уцененных сандалей и туфель))
Те, кто действительно занимаются коммерческой деятельностью наверно все по-другому организовывают..и объемы у них не те..
на самом деле же смешно-не пропускают сандали..типа племяница тут их продаст и разбогатеет..она на работу ходит и все мои родственники тоже-им зачем это...
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
никто тут эту пачку сигарет у вас по карманам искать не будет)) все магазы Российские-Литовские Польские торгуют сигаретами их стран из-под прилавка))
10 сигарет Marlboro Light тут стоят в нормальных магазах 3.75 фунта)) 180р значит))
Valia вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Valia » )
Хорошо-спасибо-я собственно не хочу тут диспуты организовывать-мне совет нужен и помощь..
23 пары обуви раз в пятилетку-это совсем немного
таможня защищает таможенное пространство страны..но точно не от ввоза пары десятков уцененных сандалей и туфель))
Те, кто действительно занимаются коммерческой деятельностью наверно все по-другому организовывают..и объемы у них не те..
на самом деле же смешно-не пропускают сандали..типа племяница тут их продаст и разбогатеет..она на работу ходит и все мои родственники тоже-им зачем это...

Вы плохо знаете наш народ, видимо. Вконтакте барыжат всем, что не приколочено.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Думается мне, что если обувь действительно вся разная, судебные перспективы у этого дела есть. Можно попробовать доказать, что это именно для личного использования, а одной посылкой всё послано для удобства.
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо Вам-нашелся один здравомыслящий чаловек..а как доказать-то..что надо делать..Лена накатала еще одну жалобу-отнесет сегодня...а может по-другому как-то надо...мы с таким не сталкивались никогда..80 фунтов стоила отправка посыли ..жалко их терять..даже если обувь назад пришлют...еще неизвестно кто будет платить за обратную отправку..
Valia вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Valia » )
Спасибо Вам-нашелся один здравомыслящий чаловек..а как доказать-то..что надо делать..Лена накатала еще одну жалобу-отнесет сегодня...а может по-другому как-то надо...мы с таким не сталкивались никогда..80 фунтов стоила отправка посыли ..жалко их терять..даже если обувь назад пришлют...еще неизвестно кто будет платить за обратную отправку..

Судебные издержки будут больше, чем 200 евро))))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru