TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Для тех кто готов разъяснить все что угодною Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Восьмая Марта » )
ОК, что же делать? Судя по всему, сроков подачи Итоговой ДТ мы еще не нарушили. Доплатить и снова подать можно?

Можно. И нужно. Времени у Вас - вагон. И пристрастно расспросите брокера о нарушении сроков подачи ДТ. Откуда он это взял. И покажите ему соответствующие статьи ЗоТР, что я Вам процитировал.
И еще маленькая ремарка. Все вопросы, что Вы задали, нужно было задавать своему брокеру, потому, что из Ваших слов можно сделать вывод, что брокер Вас либо вводит в заблуждение, либо что-то от вас скрывает. И в том, и в другом случае помощь форума малоэффективна.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Восьмая Марта » )
ОК, что же делать? Судя по всему, сроков подачи Итоговой ДТ мы еще не нарушили. Доплатить и снова подать можно?

Не мне давать советы по таким вопросам, но я уточнил у действующих бойцов. Если вопрос пошлин и налогов, то инспектора как правило звонят и если деньги есть на лицевом счете то делается КДТ и все.
Как Вы пишите деньги есть на лицевом счете, надо сделать КДТ, хотя 2 суток прошло и если срок выпуска не продлили, то в выпуске уже отказали и брокер скрывает этот факт и надо подавать новую. Если срок продлили, то КДТ.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Восьмая Марта » )
ЗУВ на последний компонент подали 4.11, 5 ноября груз поступил на наш склад - этот момент по условиям контракта является моментом перехода рисков. Брокер сообщил, что подал 5 ноября уже Итоговую ДТ.

Мы возили год,

Цитата ( Восьмая Марта » )
ОК, что же делать? Судя по всему, сроков подачи Итоговой ДТ мы еще не нарушили. Доплатить и снова подать можно?

Возможно, что и нарушили.

8. Не позднее 30 дней после дня ввоза (вывоза) всех компонентов товара в таможенный орган должна быть подана итоговая декларация на товар с указанием в ней классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности согласно решению о классификации. Срок подачи итоговой декларации на товар не должен превышать один календарный год с даты регистрации заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) первой партии товара. Срок подачи итоговой декларации на товар может быть продлен таможенным органом по письменному мотивированному обращению декларанта, в котором указывается также необходимый декларанту срок подачи итоговой декларации на товар. Общий срок подачи итоговой декларации на товар в данном случае не может превышать шесть лет с даты регистрации заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара) первой партии товара.

Если прошёл год с даты регистрации первого Заявления, то нарушили.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( пенсионер » )
Не мне давать советы по таким вопросам, но я уточнил у действующих бойцов. Если вопрос пошлин и налогов, то инспектора как правило звонят и если деньги есть на лицевом счете то делается КДТ и все.
Как Вы пишите деньги есть на лицевом счете, надо сделать КДТ, хотя 2 суток прошло и если срок выпуска не продлили, то в выпуске уже отказали и брокер скрывает этот факт и надо подавать новую. Если срок продлили, то КДТ.

В общем-то правила такого нет).
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Мия » )
В общем-то правила такого нет).

Звонить ? Конечно нет, но звОнят ( или звонЯт )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Восьмая Марта
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Если прошёл год с даты регистрации первого Заявления, то нарушили

ЗУВ подали 06.11.14, итоговую 06.11.15. Её не выпустили. Всё в принципе ясно - сроки горели, а тут еще и номер платежки не тот... А какие условия для продления срока подачи Итоговой ДТ являются обоснованными? По контракту срок поставки до 15.11.15, но последний компонент пришел раньше. Как я понимаю, брокер решил не заморачиваться подачей заявлений на продление, подал ДТ в последний срок, её не выпустили и он свой промах пытается переложить на буха.
Восьмая Марта вне форума   Ответить с цитированием
Восьмая Марта
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое вам за ваши ответы, по крайней мере я поняла, где и что посмотреть)
Восьмая Марта вне форума   Ответить с цитированием
ДмитрийД
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Восьмая Марта » )
ЗУВ подали 06.11.14, итоговую 06.11.15. Её не выпустили. Всё в принципе ясно - сроки горели, а тут еще и номер платежки не тот... А какие условия для продления срока подачи Итоговой ДТ являются обоснованными? По контракту срок поставки до 15.11.15, но последний компонент пришел раньше. Как я понимаю, брокер решил не заморачиваться подачей заявлений на продление, подал ДТ в последний срок, её не выпустили и он свой промах пытается переложить на буха.

Как я понимаю, брокер решил не заморачиваться подачей заявлений на продление, подал ДТ в последний срок, её не выпустили и он свой промах пытается переложить на буха-вот это и есть истина вы правильно все поняли
ДмитрийД вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,010
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
задам сегодня еще вопрос по сменным инструментам/частям станка.

Есть ультразвуковая установка (ультразвуком режет ткань- 8456200008)
К ней повезем ролики. как мне пояснили- ткань идет по роликам. на них передается ультразвук и ткань, где проходит ролик разрезается. При этом сама поверхность ролика не острая. она даже может содержать рисунок, по которому ткань и будет разрезана. При этом ролики эти называются "роликовыми ножами", хотя сами по себе не режут, а назвали их так наши инженеры, а поставщик название на тарном стикере указал..

вот вопрос- куда их отнести? если как сменный инструмент именно к станку 8456, то я склоняюсь к 846693700.
ни в ножи 8208, ни в сменный инструмент к станкам 8207, я считаю, будет не корректно.

Как Вы думаете? Вопрос не в пошлине. она слишком мала, чтобы из-за нее в неверный код идти и рисковать (АП, штраф, репутация). Вопрос именно в правильности.

Я верно рассуждаю или нет?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда на форуме   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Авельянеда » )
я склоняюсь к 846693700.

исходя из описания - меня клонит в ту же сторону
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru