TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Key_ru
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Господа, кто уже подал документы на культуре, опишите пожалуйста по подробнее какие документы необходимы и какие остаются на руках после подачи в таможню? Что предъявлять гаи? Номера транзитные белорусские остаются?
Key_ru вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Key_ru » )
Господа, кто уже подал документы на культуре, опишите пожалуйста по подробнее какие документы необходимы и какие остаются на руках после подачи в таможню? Что предъявлять гаи? Номера транзитные белорусские остаются?

Вы подаёте заявление с приложенными _ксерокопиями_ документов. Все оригиналы остаются у вас. Оригиналы вам понадобятся, когда вас вызовут непосредственно получать ПТС. Необходимые документы: справка-счёт или договор купли-продажи (в зависимости от способа оформления сделки), сертификат Евро-4, белорусский ПТС. Справка с таможни о том, что авто ввезено в РБ до 1 января 2010, как показывает опыт, ничего не даёт, так как запрос в Минск отправляется всё равно.

Номера транзитные остаются у вас, никто их не забирает. ГАИ можете предъявлять имеющиеся у вас оригиналы документов на машину.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Key_ru
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо огромное! Сертификат обязательно? Машина 2007 года выпуска. Везде бъется как евро 4. Если обязательно - где выдают?
Key_ru вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Key_ru » )
Спасибо огромное! Сертификат обязательно? Машина 2007 года выпуска. Везде бъется как евро 4. Если обязательно - где выдают?

На здоровье! Насколько я знаю, сертификат обязателен для питерской таможни даже для таких машин, как у вас. Возможно, в вашем случае это не понадобится, но точно сказать не могу.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
bad boy
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
так где все то? есть какие то движения по птсам ? или все уже бросили ожидания?
bad boy вне форума   Ответить с цитированием
анто95
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
скажите плз я правильно понял?-прежде чем поставить машину на учет в мрео надо ехать на ней на культуру-40?там птс дадут?
анто95 вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( анто95 » )
скажите плз я правильно понял?-прежде чем поставить машину на учет в мрео надо ехать на ней на культуру-40?там птс дадут?

Вы не поставите машину на учёт без ПТС, а ПТС даёт таможня. В Питере этим занимается Северо-Западный таможенный акцизный пост (специализированный) на проспекте Культуры. ПТС там дадут, вопрос лишь в том, когда дадут.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
anto95
Гость
 
Цитата ( ingumsky » )
Вы не поставите машину на учёт без ПТС, а ПТС даёт таможня. В Питере этим занимается Северо-Западный таможенный акцизный пост (специализированный) на проспекте Культуры. ПТС там дадут, вопрос лишь в том, когда дадут.

а что могут и не дать в чем проблема?и какие туда надо бумаги везти?заранее благодарю за ответ
  Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bad boy » )
так где все то? есть какие то движения по птсам ? или все уже бросили ожидания?


Всем добрый вечер!

Сегодня был на культуре, справлялся как дела с запросами по сертификату Евро 4 (сдавал оригинал в конце февраля), мне заявили что запрос ушел, но при этом ни номера исходящего ни реквизиты адресата сообщить отказались сославшись на "военную тайну" при этом я точно знаю что в орган по сертификации выдававший сертификат по моей машине никакого запроса не поступало. Одним словом есть серьезные сомнения "а был ли мальчик". возможно конечно что запрос послан в какой то другой адрес, но мне интересно.
1) Как этот (другой) будет делать выводы о правомерности выдачи данного сертификата авторитетным органом по сертификации?
2) Почему не принимается во внимание что данный сертификат уже размещен на сайте ГОСТ.РУ?
и 3) исходя из 2-го да и вобще из здравого смысла зачем его вобще проверять, тем более подлинник? В любой организации в т.ч.( МВД Налоговая и т.п.) всегда берут для проверки копии. Если конечно не собираются проводить экспертизу документов.

Скоро наверное будут ставить под сомнения и проверять подлинность и договора купли продажи и белорусского ПТС.
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( anto95 » )
а что могут и не дать в чем проблема?и какие туда надо бумаги везти?заранее благодарю за ответ

Могут быть и проблемы. Что касается документов, то всего пятью постами выше я это написал.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru