TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Евген 77 » )
Всем добрый вечер!

Сегодня был на культуре, справлялся как дела с запросами по сертификату Евро 4 (сдавал оригинал в конце февраля), мне заявили что запрос ушел, но при этом ни номера исходящего ни реквизиты адресата сообщить отказались сославшись на "военную тайну" при этом я точно знаю что в орган по сертификации выдававший сертификат по моей машине никакого запроса не поступало. Одним словом есть серьезные сомнения "а был ли мальчик". возможно конечно что запрос послан в какой то другой адрес, но мне интересно.
1) Как этот (другой) будет делать выводы о правомерности выдачи данного сертификата авторитетным органом по сертификации?
2) Почему не принимается во внимание что данный сертификат уже размещен на сайте ГОСТ.РУ?
и 3) исходя из 2-го да и вобще из здравого смысла зачем его вобще проверять, тем более подлинник? В любой организации в т.ч.( МВД Налоговая и т.п.) всегда берут для проверки копии. Если конечно не собираются проводить экспертизу документов.

Скоро наверное будут ставить под сомнения и проверять подлинность и договора купли продажи и белорусского ПТС.

У меня, кстати, те же самые вопросы. Тоже жду, что они будут «проверять» дальше. Сертификат я отдавал «на проверку» в первых числах марта. На сайте гост.ру он есть. В общем, вы мои мысли выразили.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ingumsky » )
У меня, кстати, те же самые вопросы. Тоже жду, что они будут «проверять» дальше. Сертификат я отдавал «на проверку» в первых числах марта. На сайте гост.ру он есть. В общем, вы мои мысли выразили.

Надо продумать, как действовать в случае дальнейшего затягивания решения вопроса, по всей видимости надо будет обращаться в Прокуратуру за что зацепиться попробую проконсультироваться у знакомых юристов,я думаю в нашем случае имеет место умышленная волокита с целью тормознуть процесс ввоза в Питер. Только таможне то какой с этого интерес непонятно, я пробовал зайти и с другой стороны через брокеров едва ли не открытым текстом спрашивал: может надо кого то мотивировать, но мне ответили отрицательно, может специально тянут чтоб цену набить, а потом в апреле найдется "добрый друг" что начнет решать вопрос ясно не за спасибо.
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
anto95
Гость
 
Цитата ( вест » )
Поддержу вопрос?

а то только письма приходят.

скажите а как выглядит белорусский птс?
  Ответить с цитированием
аnto95
Гость
 
Цитата ( anto95 » )
скажите а как выглядит белорусский птс?

он пластиковый или как у нас российский?
  Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( аnto95 » )
он пластиковый или как у нас российский?

зеленоватый пластиковый
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
mrdraft
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Евген 77 » )
Надо продумать, как действовать в случае дальнейшего затягивания решения вопроса, по всей видимости надо будет обращаться в Прокуратуру за что зацепиться попробую проконсультироваться у знакомых юристов,я думаю в нашем случае имеет место умышленная волокита с целью тормознуть процесс ввоза в Питер. Только таможне то какой с этого интерес непонятно, я пробовал зайти и с другой стороны через брокеров едва ли не открытым текстом спрашивал: может надо кого то мотивировать, но мне ответили отрицательно, может специально тянут чтоб цену набить, а потом в апреле найдется "добрый друг" что начнет решать вопрос ясно не за спасибо.

Я так понимаю это единственно верный путь. В прошлом году тянули с проверкой ввоза машины до 2010года у Белорусов, а теперь новое придумали с сертификатами.
Я также отдал сертификат в начале марта. Звонил вчера туда, говорят законодательством сроки не установлены, мы ответ из Москвы не получали, ждите. Говорят пол года можете ждать, пишите письма получите такой же ответ в письменной форме.

Давайте совместно пошуршим, как можно надавить.
mrdraft вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Да, похоже, что надо что-то делать. Это ни в какие ворота не лезет.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Key_ru
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ingumsky » )
Да, похоже, что надо что-то делать. Это ни в какие ворота не лезет.

Эх блин... опять через Смоленск везти...
Key_ru вне форума   Ответить с цитированием
bad boy
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ingumsky » )
Да, похоже, что надо что-то делать. Это ни в какие ворота не лезет.

каково количество недовольных? можно составить коллективное письмо в прокуратуру
bad boy вне форума   Ответить с цитированием
mrdraft
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bad boy » )
каково количество недовольных? можно составить коллективное письмо в прокуратуру

Недовольных думаю очень много.

Позвонил разным людям каким-либо образом связанных с таможней.
Явно речь идет об искусственном замедлении. Органы по сертификации владеют инфой, что никто запросы не делал, узнается просто связываются с теми кто выдает сертификаты в Москве. Получается нас обманывают.
Брокеры таможенные знакомые говорят, что в день выдают по 5 ПТС, просто делают это медленно и надо ждать. А сертификаты отправляют по почте в Москву 1 раз в неделю.

При этом в Москве на выдачу ПТС уходит 2 дня, в регионах к примеру в Новгороде и Кирове за 1 день все делается.

Предлагаю действительно сделать коллективную жалобу, хотя не ясно поможет ли это.
mrdraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru