TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Процес перегона и растаможки Авто из Америки??? Опции темы
Михаил
Гость
 
Доброго всем дня!

Ребята, помогите кто, что знает. Как мне быть и что делать

Тема в следующем:



1. Родственники в Америке помогут купить машину (Mitsubishi Mantero 2001-2002г.в. ) и организовать доставку до порт "Котка" или в Питер. Они спрашивают, куда мне будет удобно!

Вот первый вопрос: Куда лучше везти машину в Финляндию или в Питер из расчета, что я из Москвы? (очевидно, где то дешевле, а где то дороже) я не знаю.



2. После того как они отправят машину, они по почте отправляют мне документы на машину мне в Москву по моему адресу, я эти документы получаю и бегу в Центральную таможню а еще есть таможня на Добролюбова.

Вопрос второй: Где лутше растамживать авто на Добролюбова или в Центральной таможне?



3. Ну вот прибегаю я в Московскую таможню, с докум-ми на машину и кладу на депозит деньги, они мне в свою очередь дают какие-то документы с которыми я еду уже в Котку или Питер получать машину. Пригоняю ее в Москву и здесь растамаживаю.

Вопрос третий: Правильно ли я понимаю последовательность



И вообще кто из Москвичей сам проходил через всю эту процедуру, поделитесь опытом!

Многие будут благодарны.

Спасибо Мужики.
  Ответить с цитированием
s-motors
Гость
 
насчет в какую таможню ехать не знаю,я не москвич.

А машину надо отправлять в Котку.Когда получишь ПТС(американский)

и портовую накладную в какой компании получать в Котке ,если есть

желание поехать самому ,на основании этих бумаг можешь оформить визу

в Кропоткинском переулке посольство(FIN)35евро.Авто идет до Котки где-то

25-35 дней.Удачи!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
Я узнавал

говорил с Московской фирмой которая занимается перегоном авто, она может мне помоч пригнать и растаможить за 1500$ (включая все расходы)+ 265$ (разгрузка авто с парома в Котка), т.е. для меня это будет стоить 1765$ сидя дома.

Как ваше мнение, если я буду занимиться этим сам на сколько это будет дешевле?



И еще, я так и не понял, почему же доставку нужно делать до Котка а не до Питера?



Бладодарю за ответ!.
  Ответить с цитированием
mik
Гость
 
В москве и области таможить на физиков б/у машинки могут токо на добролюбова и в домодедово. разницы в принципе никакой ( только в домодедово если ты областник - можно еще и на учет воткнуть в этот же день в там же - имхо удобно) - в принципе если нашел за 1500 - фирму которая на Тире из котки до москвы доставит и растаможит - то это нормально - если перегонщики - то это дорого. Имхо самому нет смысла заниматься - времени и нервов потнряешь...
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
Позвоните мне, +7911 908-9090, я Вам всё объясню, а может и помогу. Алексей.

Я из Питера. 10 лет в этом бизнесе.
  Ответить с цитированием
Леонид
Гость
 
В Котку отправлять лучше, потому что это быстрее и порядка больше, чем в Питере. Из США в Котку отправить стоит 850 у.е., из Котки в Москву автовозом- еще 500$+сбор склада в Котке (до 50 Евро). Брокер в Москве стоит 200 у.е. Но готовьте еще деньги на сертификат Евро-2 (150 у.е.), на техэкспертизу (25 у.е.).
  Ответить с цитированием
Сергей skuzn46@mail.ru
Гость
 
Где такой автовоз за 500$ дай контору я воспользуюсь
  Ответить с цитированием
павел павел
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажи пожалуйста контакты фирмы которая готова пригнать авто и растаможить! за ранее спасибо
павел павел вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( павел павел » )
подскажи пожалуйста контакты фирмы которая готова пригнать авто и растаможить! за ранее спасибо

В личку написал
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
бай
Постоялец
 
Аватар для бай
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Михаил » )
Доброго всем дня!

Ребята, помогите кто, что знает. Как мне быть и что делать

Тема в следующем:



1. Родственники в Америке помогут купить машину (Mitsubishi Mantero 2001-2002г.в. ........

Уважаемый, вы серьезно или прикалываетесь?
бай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru