TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит авто из Германии Опции темы
TigerAmur
Старожил
 
Аватар для TigerAmur
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Благодарности:
отдано: 130
получено: 42/35
Транзит авто из Германии

Добрый день!
Подскажите, могу ли я, купив авто в Германии и получив транзиты, мотануть в Францию-Испанию, а потом уже до дома в РФ?
__________________

В жизни всегда есть место пофигу ©
TigerAmur вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( TigerAmur » )
Добрый день!
Подскажите, могу ли я, купив авто в Германии и получив транзиты, мотануть в Францию-Испанию, а потом уже до дома в РФ?

Да хоть в Африку! Главное страховку не просрочить.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
cbrktubkru

Цитата ( Алекс036 » )
Да хоть в Африку! Главное страховку не просрочить.

да, хоть в Африку, но только на транзитных номерах с красной полосой.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
TigerAmur
Старожил
 
Аватар для TigerAmur
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Благодарности:
отдано: 130
получено: 42/35
Цитата ( Alexandr G » )
да, хоть в Африку, но только на транзитных номерах с красной полосой.

Я так понимаю, что все зависит от цены за страховку, ибо там и маршрут прописывается?
__________________

В жизни всегда есть место пофигу ©
TigerAmur вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
мнньомрь

Цитата ( TigerAmur » )
Я так понимаю, что все зависит от цены за страховку, ибо там и маршрут прописывается?

Ещё раз повторяю. Необходимы транзитные номера с красной полосой, где и определён срок их действия и страховки в том числе, маршрут выбираете какой хотите. В страховке обозначены страны где она действует. Вперёд!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
брабус_de
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Тоесть можно, в Германии оформить машину и получить те самые транзиты с красной полоской и страховку. Есть вопрос, а если я хочу там купить машину оформив все документы и поехать в Казахстан через Россию. При этом я Гражданин Казахстана. И Через Россиию еду по ВТТ. Мне нужно будет платить таможенный взнос или налог? яж не буду ставить машину на учет в РФ
Тоесть: Покупка машины - Оформление транзитов - Пересечение таможни Украина-Росиии (тут вопрос: пустят ли меня в Россию на Германских транзитах (красных) "не просроченных", при условии что транзиты и страховка полностью оформленны на меня дальше через Россию в Казахстан, а там растоможка).
Заранее благодарен за ответ!
Последний раз редактировалось брабус_de; 06.08.2013 в 15:04..
брабус_de вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( брабус_de » )
Тоесть можно в Германии оформить машину и получить те самые транзиты с красной полоской и страховку. Есть вопрос, а если я хочу там купить машину оформив все документы и поехать в Казахстан через Россию.
Тоесть: Покупка машины - Оформление транзитов - Пересечение таможни Украина-Росиии (тут вопрос: пустят ли меня в Россию на Германских транзитах "не просроченных", при условии что транзиты и страховка полностью оформленны на меня дальше через Россию в Казахстан, а там растоможка).
Заранее благодарен за ответ!

Если кратко, то всё верно и через Россию Вас пропустят. Только не через Украину, а через Белорусь.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
брабус_de
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
почему не Украина? Просто есть момент, машину для меня покупает мой друг (Гражданин Англии), я ему выписал Доверенность на право покупки и перевоза для меня. Соответственно он ее купил от моего имени и оформил на меня эти транзиты. Вот я и думал я с ним пересукусь в Киеве он мне передаст Машину и Документы и я проеду сначало выездную границу Украины, а потом сам въеду в РФ на этих транзитах. Мне придется на Российской таможне оформлять какието документы? ВВ например? или ВВ на машину в Красными транзитами не выдается? При мне будет договор Купли продажи, страховка и документ подтверждающий что красные транзиты оформлены на меня. Просто хочется ихбежать подводных камней.
брабус_de вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( брабус_de » )
почему не Украина? Просто есть момент, машину для меня покупает мой друг (Гражданин Англии), я ему выписал Доверенность на право покупки и перевоза для меня. Соответственно он ее купил от моего имени и оформил на меня эти транзиты. Вот я и думал я с ним пересукусь в Киеве он мне передаст Машину и Документы и я проеду сначало выездную границу Украины, а потом сам въеду в РФ на этих транзитах. Мне придется на Российской таможне оформлять какието документы? ВВ например? или ВВ на машину в Красными транзитами не выдается? При мне будет договор Купли продажи, страховка и документ подтверждающий что красные транзиты оформлены на меня. Просто хочется ихбежать подводных камней.

а потом англичанина за не закрытый ВВ на украину - ать-ать-ать

а Вам на грнице РФ - просто ДЕПОЗИТ в окно на размер растаможки,
далее ВТТ до внутреннего поста,
а потом на внутреннем посту по месту жительства ВТОРОЙ раз деньги в кассу,
а первые возвращать поедите 30(60) дней инакатаааетесь
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
брабус_de
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Не я с Англичаненом из Украины выеду, тоетсь он выедет) это само собой. А если через белорусь? Мне придетя делать визу правда, а депозит тоже платить?
Последний раз редактировалось брабус_de; 06.08.2013 в 16:00..
брабус_de вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru