TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мы же все выпиваем... Более или менее.... Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( aaa588 » )
внимание вопрос - действительно ли 12 летний виски/коньяк 12 лет хранится в бочках ? по моему это сказка, туда просто льют более дорогой ароматизатор вкуса.

Не совсем. Чем меньше бочка,тем меньше время выдержки. Потому что уменьшается количество алкоголя на объем дерева. У меня друг делает бурбон,джин,очень классно выходит. Единственно,он у него настолько чистый,что пьется очень легко и сложно заметить край. а интоксикация она любого догонит по утру вот он закатывает в 5ти литровые бочки и ставит на 2 года. кальвадос пьется как вода.

кстати классические джины/ромы/вискари это все дистиллят,если я правильно помню. ну не было во время их изобретения ректификационных колонн для полной очистки и получения ректификата. сейчас же технологии вполне позволяют и дома получать приличный ректификат.

насчет дешевого виски - ну у нас ведь тоже пьют в основном дешевую водку в среднем по 300р и балтику. массовый продукт везде должен быть дешевый.но этоже не значит что все пьют именно эти напитки. я не сноб,всякое приходилось пить,но чет с возрастом пришел к выводу,что печень у меня не казенная,чтоб лить туда что попало
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( баллон » )
А Уокеры и Джим Бимы - ширпотреб, который выпускается миллионами литров.

Именно.Джим Бим покупал за 5 баксов в Дути Фри.Даже с нынешним курсом это дешевле водки невысокой ценовой категории. Это реально пойло для алкашей
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
12-и летний коньяк стоит сумасшедших денег))
ХО уже мягко говоря недешевый, а там спирты от 6-и лет и выше.

Лично я думаю, что - да, хранятся по столько лет, сколько заявлено.

Я пару месяцев назад одному своему собутыльнику , который является щастливым обладателем кучи дорогущего алкоголя (что-то сам покупал, но, в основном, дарили ) принёс для пробы тот самый Мартель VS из КБ 0,5л за полторы тыщи рублей - на мой взгляд самый мягкий из французского пойла. До этого мы с ним поспорили, сможет ли он вслепую отличить Мартель VS от XO. Он решил поосторожничать, чтоб не выглядеть глупо (т.к. неделей раньше доказывал, что разница ощутима любому), и вначале попробовал VS. После пробы сразу признал, что коньяк хорош и что хрен чего он отличит
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
После пробы сразу признал, что коньяк хорош и что хрен чего он отличит

ну мне кажется поэтому и существуют профильные сомелье. иначе еслибы каждый мог вот так различать тонкие оттенки вкуса,нафик бы они были нужны
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( баллон » )
"Местные недорогие коньяки" вполне могут быть очень и очень достойными напитками.
А Уокеры и Джим Бимы - ширпотреб, который выпускается миллионами литров.

Коньяков тоже делают миллионами литров. Что-то в районе 50 млн. ежегодно (Франция). Не считая, понятно, коньяки стран СНГ и прочее бренди
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
ну мне кажется поэтому и существуют профильные сомелье. иначе еслибы каждый мог вот так различать тонкие оттенки вкуса,нафик бы они были нужны

Лично мне они и так нафик не нужны
Зачем мне описывать оттенки ароматов вина (включая аммиачный а-ля кошачья моча ), если я делю спиртное на "нравится" и "не нравится"?
Ну, ежели от "нехрен делать" и "некуда девать деньги" хочется уметь (или купить услугу) с одного глотка определять регион произрастания лозы и год урожая, то этим людям можно только позавидовать.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,688
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( баллон » )
12-и летний коньяк стоит сумасшедших денег))
.

ты наши пей


Цитата ( Flinttt » )
насчет дешевого виски - ну у нас ведь тоже пьют в основном дешевую водку в среднем по 300р и балтику. массовый продукт везде должен быть дешевый.

дешевые виски на мой взгляд это типа фамос граус или уайт хорс.
Уокер не считаю таким, ну а джим бим не пробовал даже.
а так давно уже нормальным считаю что то типа джемисона и выше.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )
Коньяков тоже делают миллионами литров. Что-то в районе 50 млн. ежегодно (Франция). Не считая, понятно, коньяки стран СНГ и прочее бренди

Ну я охотно допускаю, что какойнить местечковый коньяк, бренди или арманьяк будет лучше, чем то, что выпускает большая четвёрка.
По крайней мере, для меня лучше
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( aaa588 » )

дешевые виски на мой взгляд это типа фамос граус или уайт хорс.
Уокер не считаю таким, ну а джим бим не пробовал даже.
а так давно уже нормальным считаю что то типа джемисона и выше.

Смешались в кучу кони, люди (с) ))
Джемисон - ирландский вискарь. У ирландских вискарей свои особенности, и свой вкус.
Джим бим - бурбон. Бурбоны - тоже своя отдельная категория.
Фамос граус, уайт хорс - уже шотландский виски. Но самые бюджетные (даже из числа блендов) .
Уокер с красной этикеткой чуть получше, но своих денег, имхо, не стоит. Стоящий столько же Баллантайнс на мой взгляд значительно приятней.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( aaa588 » )
ну а джим бим не пробовал даже.

и не пробуй. ничего не потерял. в крайней степени раздутая репутация и голимый маркетинг. по мне дак выкинутые на ветер деньги. уж лучше Старейшина
Джемисон да,по мне дак хороший выбор из разряда на каждый день.Тоже его предпочитаю по возможности.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru