TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( avz » )
День добрый всем
Вот у меня вопрос, может кто мне сказать, как таможня определяет посылку в качестве коммерческой партии товара, если товар разноименный и лимит не превышен?

Обычно "на глаз" и на толщину кошелька перевозящего
legotar вне форума   Ответить с цитированием
avz
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
просто купили с товарищем в китае шмоток женам получилось 67 наименований, братья китайцы написали все по 1 бакесу, шло через емс, реальная стоимость покупки 280 баков...сейчас посылка раскуроченная после досмотра лежит на почте, сами ждем решения отцов из таможни, коммерция это или нет
avz вне форума   Ответить с цитированием
daria potapova
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
У меня вот такая прорблема. Посылка должна была придти стандартной доставкой(т.е. почтой России), но ее каким-то образом перехватили ДХЛ и предложили мне ее растаможить (стоиомсть груза 8700). Я по глупости своей, согасилась на их "услуги",ибо очень ждала посылку, груз долго не находили, и когда он нашелся, видимо, потеряла разум и подписала их документы, даже четко не взглянув на ту астрономическую сумму, в которую выливаются их услуги... Потом, пока они растомаживали груз, я успокоилась, почитала таможенные форумы, и поняла, как глупо меня развели.. Посылка сейчас уже растаможена и находится в офисе ДХЛ, ждет, пока я оплачу "услуги" и заберу ее.. Собственно вопрос... могу ли я сейчас что-то сделать, чтобы получить свой груз и не платить ДХЛ, так как изначально ДХЛ не имели права вообще его забирать?
daria potapova вне форума   Ответить с цитированием
AlexeyR72
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите как побороться с UPS, надо делать растаможку, морально был готов, но разговаривать не с кем.

Сам с тюмени, УПС телеграммой запросил документы, третий день на их телефоны никто не отвечает. Что дальше делать ума не приложу.
AlexeyR72 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
UPS в каком городе?
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
AlexeyR72
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
UPS в каком городе?

Московский UPS (495 7452211 доб 6510 в лице СОВВАТЕЙКИНА ЗЕРНОВА) требует документы, сам в Тюмени. Вчера передал операционистке свой тел, в понедельник писал письмо через емаил, до сих пор тишина.

Сегодня хочу сбросить письмо факсом, с приложениями в виде выписки по лиц. счету, копии паспорта и распечатки с инерт. магазина.
Больше ничего дать, на таможню без инвойса, накладной, и координат таможенного коммисара идти без полезно.

На какой нормативным документ в письме со слаться, что без инвойса и накладной не возможно таможенное оформление посылки.
AlexeyR72 вне форума   Ответить с цитированием
Dron_Gus
Гость
 
Доброго времени суток.

Купил железку из Китая. Доставка DHL. При заказе указывал два адреса - домашний и рабочий (для доставки). На посылке, похоже, значится только рабочий. DHL в связи с этим настаивает, что это коммерческая посылка. Предлагает предоставить кучу документов от предприятия. Мне их естественно никто не даст. Есть вариант забрать документы и решать все самому. Могут ли у таможни возникнуть такие же подозрения (по поводу комерческой посылки)?

И еще, под какую категорию попадают электронные отладочные средства. Т.е. с одной стороны это законченное электронное устройство, а с другой - электронные компоненты.

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
kungu
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать насколько правомерно требование таможенного инспектора требовать документы об оплате.
Без документов об оплате отказывают в выпуске, корректировать стоимость отказывается.

Документы предоставить могу, но за меня оплачивал другой человек, соотвественно документы не на мое имя.

Что предпринять в данной ситуации.
kungu вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Напишите заявление, на имя начальника поста. Подробно опишите, кто и по каким причинам платил, приложите копии платежных документов, или что у вас там, плюс копию паспорта плательщика. С этим, к инспектору, не поможет, к нач. отдела или нач. поста. Или тупо здайте в ОДО таможни, только регистрационный номер узнайте, но это долго.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
mademoiselleel
Гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Что делать? Несколькими этажами выше 2-3 раза уже повторено!!! Идти в ДХЛ... Ничего не подписывать, посылать всех подальше... Забирать документы на груз и шуровать в таможню самому. Там Вам дадут бланк заявления и расчитают платежи... Максимум, что ДХЛ Вам может выставить - это хранение на их СВХ... Хотя даже если вы ДХЛу заплатите за оформление - СВХ все равно оплачивать будете им же... Но смысл в том, что продержав Вас на своем СВХ при их оформлении еще 2 недели тупо требуя какие-то левые бумажки вы еще больше попадете на стоимости хранения...

Вперед, бегом забирать документы и таким же галопом в таможню!!!

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА: мне звонили из DHL Москва, а я проживаю в Новосибирске !!!!!! И посылка, соответственно, отправлена в НО-ВО-СИ-БИРСК !!!
ДХЛ не оставляет мне выбора, говорит что-то "брокерский договор - это обязательно"

куда мне ЛЕТЕТЬ ГАЛОПОМ???

Подскажите, пожалуйста!
Прошу прислать посылку для очистки в Нск, но - фиг с маслом... "в Москве... Москва..."
mademoiselleel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru