TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( баллон » )
Не.
Для того, чтобы разорвать этот порочный круг и перестать меряться

Религия ,её последователи и служители,такой же социум,как и любой другой. Так что ничего они не отрывают и не разрывают,-следуют общим законам и принципам развития и конкуренции.То есть,у кого кадило гуще коптит и кто праведнее на джЫм с паствы бабло трясёт.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Харон » )
Религия ,её последователи и служители,такой же социум,как и любой другой. Так что ничего они не отрывают и не разрывают,-следуют общим законам и принципам развития и конкуренции.То есть,у кого кадило гуще коптит и кто праведнее на джЫм с паствы бабло трясёт.

Церковь не против конкуренции. Она против того, чтобы выгодоприобретателем были женщины.
Церковь сама претендует на это место. Отсюда -рассказы об изначальной более высокой греховности женщины. Попытка внушить, что настоящая любовь - это любовь к Богу, а любовь к женщине - это греховная похоть. Запрет женщинам быть священнослужителями. И прочая, прочая, прочая.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( баллон » )
Церковь не против конкуренции. Она против того, чтобы выгодоприобретателем были женщины.
Церковь сама претендует на это место. Отсюда -рассказы об изначальной более высокой греховности женщины. Попытка внушить, что настоящая любовь - это любовь к Богу, а любовь к женщине - это греховная похоть. Запрет женщинам быть священнослужителями. И прочая, прочая, прочая.

Я так понял,Вы сейчас о православии и прочим примкнувшим к нему сексистам?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
(Задумчиво.) А ведь согласно преданию и иудеями могли стать.

(Вскинув правую бровь и перебирая четки) Согласно преданию и тибетскими буддистами могли стать. Если бы Отец Сергий вовремя вернулся с докладОМ к Владимиру из Беловодья(синоним Шамбалы). Пришлось князю выбирать из той информации, что была в наличии... на момент выбора.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Харон » )
Я так понял,Вы сейчас о православии и прочим примкнувшим к нему сексистам?

Я об иудаизме и примкнувших к нему христианстве и исламе.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
Я так понял,Вы сейчас о православии и прочим примкнувшим к нему сексистам?

Первые христиане заявляли о том, что они не новая религия, а последовательные продолжатели иудаизма
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( баллон » )
Я об иудаизме и примкнувших к нему христианстве и исламе.

Да и я о том же.Токмо с лютеранами(что само собой) и даже прочими католиками проблему возникают.
(Возмущённо.)Не супротив онЕ,что б ряженая баба перед ихним носом кадилОм размахивала и Библией по башке окучивала,за непотребное поведение в храме.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Харон » )
Да и я о том же.Токмо с лютеранами(что само собой) и даже прочими католиками проблему возникают.
(Возмущённо.)Не супротив онЕ,что б ряженая баба перед ихним носом кадилОм размахивала и Библией по башке окучивала,за непотребное поведение в храме.

С лютеранами проблемы возникают, да.
Но это самая настоящая ересь и отступление от вероучения.
Декл подтвердит
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( armatura » )
воспринимать в Библии все буквально на мой взгляд, мягко говоря, неумно. она есть и повествование исторических событий и назиданий. и пророчеств/притч и молитв/чаяний. конкретного опыта и просто описания путей народов. или пути одного к вере или по пути веры.. ее писали люди, пребывающие в определенном состоянии сердечном. и о людях, пребывающих или стремящихся к определенному сердечному состоянию.. почему вас заинтересовал Лот, а не скажем, Иеремия, отчего то чувствующий боль за все сообщество или сборщик податей, бросивший деньги на землю и вдруг захотевший изменить свою жизнь? и т.д. можно привести массу примеров.. какова цель ваших изысканий? каждый читающий находит свое - все как в жизни реальной. потому возможно, по Деклу - она вся правдива.. и она – нелинейна, как и вся наша жизнь. ее не сведешь к простой формуле – оценке. ведь это очевидно. потому и испытываю неловкость.

Коллега, вы совершенно правы. Но беда очень многих верующих, а я таких называю "истинно верующими", к которым относится и Декл, в том, что когда им выгодно они объявляют что Библия это аллегории, это список как вы правильно заметили притч, что ее нельзя воспринимать буквально, что вообще Библию имеют право толковать только специально обученные толкователи, сиречь богословы. Но когда им выгодно обратное - они начинают писать,что Библия это все правда, и это надо воспринимать как реалии и как правду. И именно это и заявил наш Декл касательно так называемого праведника Лота. И вот тут произошел интересный момент. Когда я решил с ним согласится в этом вопросе и показал Деклу, как выглядит данный праведник в свете нынешнего уголовного права России, произошла страшная вещь для нашего "истинно верующего". Мало того что он периодически просто перевирал Библию, чтобы как то аргументировать, он в принципе не сумел ни цитатами из Библии, ни какими то богословскими аргументами хоть что то мне возразить, кроме сакраментального " а еще шляпу надел". Да я не скрываю, что я поглумился над Деклом, который увы, как выяснилось в принципе не понимает книги, которые нам здесь усиленно цитирует. Видите ли коллега - нельзя быть немножко беременной, а наш Декл именно так и ведет себя с Библией. Когда выгодно-она все правда, когда нет-это типа аллегории.
Последний раз редактировалось frodo; 18.09.2015 в 11:52..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Подытожил(с)
Итог обсуждения всей ветки.... в одном предложении.

Ну в чем то он прав

Кстати, как вам наш маленький юридический спор с Деклом?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru