TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( Touareg » )
Вам что-то понятно - это уже хорошо...

Когда в Вашем ТУ будут реестры физиков оформлять, Вам тоже детали понятны будут.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Lady_m
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый вечер! Прошу вашего совета по ситуации. Через мэйлфорварда Шопфанс везу посылку тарифом лайт, инвойс приложила. Содержимое посылки - коллекционные куклы, купленные у производителя по преордеру. Две куклы с ценой и 4 - в инвойсе фигурируют как souvenir box, цена нулевая, это подарок от той же фирмы. По совету шф поставила цену на эту позицию 90 центов. Итого стоимость $310,90.
Посылка с 9 числа на таможне, пришло письмо от брокера юнитрейд, что нужны ссылки на товар, якобы просит таможня. А ссылок реально нет! Продаётся такой товар на eBay, но в три раза дороже, чем в инвойсе. Сейчас статус у посылки - продлён срок выпуска. Не насчитают ли мне пошлину по ценам вторички, наплевав на мой инвойс?
Lady_m вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Lady_m » )
Добрый вечер! Прошу вашего совета по ситуации. Через мэйлфорварда Шопфанс везу посылку тарифом лайт, инвойс приложила. Содержимое посылки - коллекционные куклы, купленные у производителя по преордеру. Две куклы с ценой и 4 - в инвойсе фигурируют как souvenir box, цена нулевая, это подарок от той же фирмы. По совету шф поставила цену на эту позицию 90 центов. Итого стоимость $310,90.
Посылка с 9 числа на таможне, пришло письмо от брокера юнитрейд, что нужны ссылки на товар, якобы просит таможня. А ссылок реально нет! Продаётся такой товар на eBay, но в три раза дороже, чем в инвойсе. Сейчас статус у посылки - продлён срок выпуска. Не насчитают ли мне пошлину по ценам вторички, наплевав на мой инвойс?

Могут, конечно. А документы, подтверждающие оплату у Вас есть?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Lady_m
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Могут, конечно. А документы, подтверждающие оплату у Вас есть?

На всю сумму нет, так как я оплачивала подарочными сертификатами, которые продаются на сайте фирмы изготовителя, и котируются только там((
Lady_m вне форума   Ответить с цитированием
Lady_m
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И ещё вопрос. Посылку мою выпустили. Ещё 15 числа. И с тех пор статус не меняется. Вчера звонила и писала всем - Шопфанс, Юнитрейду, курьеру Боксберри.. вечером от Шопфанс пришло письмо с обновлением статуса - «Таможенное оформление завершено». А разве выпуск таможней не означает завершение оформления? Простите, я в этом вопросе разбираюсь, как свинья в апельсинах))
Lady_m вне форума   Ответить с цитированием
bomber888
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Запрашиваю консультацию специалиста через личные сообщения. Готов оплатить.
Вчера попался на эту дурь с DHL и физическими лицами.

Посылка из Японии с б/у объективом для видеокамеры. Куплена на eBay. Нахожусь в Москве. Готов ездить в Шереметьево (там у DHL всё таможится, их агент подтверждает мне место нахождения посылки).
Пока не могу понять - смогу ли я сам проломить этот идиотизм?
Или идти к брокеру? Мне объявили 20+8 тыс рублей за их услуги. Это нормально по рынку? Ключевой вопрос - они вообще справятся?

Агент в DHL очень мило общается, вродь хочет помочь, но где-то что-то не договаривает.
Запрашиваю вот сейчас бумаги у DHL на посылку... Дополнительные осложнения из-за того что многие там на удалёнке работают сейчас
bomber888 вне форума   Ответить с цитированием
Светлана Денисовна
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Lady_m » )
Добрый вечер! Прошу вашего совета по ситуации. Через мэйлфорварда Шопфанс везу посылку тарифом лайт, инвойс приложила. Содержимое посылки - коллекционные куклы, купленные у производителя по преордеру. Две куклы с ценой и 4 - в инвойсе фигурируют как souvenir box, цена нулевая, это подарок от той же фирмы. По совету шф поставила цену на эту позицию 90 центов. Итого стоимость $310,90.
Посылка с 9 числа на таможне, пришло письмо от брокера юнитрейд, что нужны ссылки на товар, якобы просит таможня. А ссылок реально нет! Продаётся такой товар на eBay, но в три раза дороже, чем в инвойсе. Сейчас статус у посылки - продлён срок выпуска. Не насчитают ли мне пошлину по ценам вторички, наплевав на мой инвойс?

Здравствуйте! Сеажите, Lady_m, чем у Вас дело кончилось?
Светлана Денисовна вне форума   Ответить с цитированием
Светлана Денисовна
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Моя ситуация абсолютна идентична описанной выше: тоже две дорогие куклы с ценой и сувенирная коробка (подарок из 4 кукол). Только в отличие от Lady_m, я еще и в графе количество указала - 3 шт., посчитав сувенирную коробку за 1 шт., вместо 4 шт. (так в инвойсе было &#128584.
Итог: изъятие части кукол (забрали и задекларированную тоже), экспертная оценка по рыночной стоимости (задекларированной куклы тоже, видимо), штраф на однократную сумму оценки и доначисление таможенной пошлины. Причем и штраф и дело об АП заведено на брокера Юнитрейд. Я бы хотела попытаться оспорить оценку, так как от нее напрямую зависит сумма штрафа. Может быть кто-нибудь посоветует как это можно сделать, и что для этого нужно?
Светлана Денисовна вне форума   Ответить с цитированием
OlgaVV
Гость
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! Отправляли посылку в США через ЕМС почты России. Как всегда, через сайт почты заполнила и распечатала бланк международного отправления, курьер оформил и посылка ушла на таможню. Но вернулась оттуда с комментарием «рекомендуется оформить ДТ». Я регулярно отправляю туда посылки (игрушки, Книги на русском языке). Что это за комментарий таможни и что делать дальше?
OlgaVV вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( OlgaVV » )
Добрый день! Отправляли посылку в США через ЕМС почты России. Как всегда, через сайт почты заполнила и распечатала бланк международного отправления, курьер оформил и посылка ушла на таможню. Но вернулась оттуда с комментарием «рекомендуется оформить ДТ». Я регулярно отправляю туда посылки (игрушки, Книги на русском языке). Что это за комментарий таможни и что делать дальше?

Не признали что товар для личного пользования. Надо нанимать брокера и таможить через него , либо пробовать самой если осилите
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru