TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обособленное рабочее место Опции темы
Koala
Гость
 
Цитата ( legotar » )
У Б.А.Ю и В.В.П (R) тем более

+100!
  Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( GUFTD » )
У ростэк и свтс таких заморочек нет.

Таких - нет, но друг друга - едят
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист
 
Аватар для uiz
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 23
получено: 15/14
ага... ещё бы у РОСТЭК были проблемы... "дочка" ФТС
uiz вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( uiz » )
ага... ещё бы у РОСТЭК были проблемы... "дочка" ФТС

В данном конкретном случае не "дочка", а целый "СЫН!" - а это - ого-го!

(С) м/ф "Осьминожки". (Применительно к поеданию маленьких брокеров более большими...)
..."Давайте мы их поровну поделим пополам. Половину я возьму, а половину Вам!"...
Или еще... Оттуда же
..."Эх... Ну когда ж наши мамы вернутся? Мамы-то в детях своих - разберутся..."

legotar вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Vahmurka » )
Если нет принципиальной необходимости действовать от имени обособленного подразделения, не вижу препятствий таможенному брокеру, получившему свидетельство (без территориальных ограничений в деятельности) в Москве, декларировать товары клиентов в любом таможенном органе страны.
Естественно, во всех документах и договорах с клиентом используя реквизиты моковского головного предприятия.

Под каждым словом подписываюсь. И работают так не только помянутые организации
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( uiz » )
в 54 графе номер свидетельства головного офиса, а ИНН КПП свои прописывают.
к тому же, если голова не подала вовремя данные по своему ОП данные, которые требуются по правилам о включении в реестр то опять могут отказать в приеме ГТД.

У ОП свой ИНН? А где вообще усмотрели, что в 54 КПП должен стоять обособленного подразделения?
4 Место и дата

"Подпись и фамилия декларанта/представителя

В графе 54 комплекта ТД3 необходимо указать сведения о лице, составившем ГТД.

Сведения, заявляемые в этой графе, указываются с новой строки с проставлением их порядкового номера.

Под номером 1 указывается номер и дата выдачи свидетельства о включении в Реестр таможенных брокеров (представителей), ИНН и КПП, присвоенные таможенному брокеру (представителю) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (с проставлением между вышеуказанными сведениями знака разделителя "/"), а также номер и дата заключения договора таможенного брокера (представителя) с декларантом, если декларирование товаров производится таможенным брокером (представителем) от имени декларанта.
Последний раз редактировалось R_I_N; 10.10.2008 в 10:10..
  Ответить с цитированием
uiz
Активист
 
Аватар для uiz
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 23
получено: 15/14
Цитата ( R_I_N » )

Под номером 1 указывается номер и дата выдачи свидетельства о включении в Реестр таможенных брокеров (представителей), ИНН и КПП, присвоенные таможенному брокеру (представителю) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (с проставлением между вышеуказанными сведениями знака разделителя "/"), а также номер и дата заключения договора таможенного брокера (представителя) с декларантом, если декларирование товаров производится таможенным брокером (представителем) от имени декларанта.

опять же, можете мне не верить, но если зайдёт дело до спора, то я вам покажу ГТД старые, где стоит ИНН/КПП брокера. а в новых, по требованию органа, стоит ИНН/КПП филиала.
uiz вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( uiz » )
опять же, можете мне не верить, но если зайдёт дело до спора, то я вам покажу ГТД старые, где стоит ИНН/КПП брокера. а в новых, по требованию органа, стоит ИНН/КПП филиала.

Оооооо...Я так думаю, что подавляющее большинство посетителей форума тут такого может друг другу напоказывать....
Только надо понимать, что органов, как правило много и они разные, а правила они для всех одни.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru