TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный склад Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( (Martin) » )
Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Давно сижу на сайте, но зарегистрироваться решил только сейчас. Появились средства и возможности для организации своего Таможенного склада, посему прошу помощи от знающих людей. Прочел 289 ФЗ по статьям о создании ТС (с 360 если не ошибаюсь). Что-то пугающе много документов необходимо для внесения в реестр, в особенности планы и чертежи площадей, расчеты полезного объёма (в моём случае пощади) и т д.
К чему я это всё собственно, кто очень опытный в вопросах создания, то дайте советы и подскажите с чего начать к кому обратиться.

Счастья, здоровья...

Открывал лет 5 назад.
Ничего сложного.
В вашем случае (как и во всех остальных) тоже объем (площадь*высоту) (по крайней мере в старом законе так было прописано).
Не забыть предусмотреть 3 зоны и выделить их из общего объема. Мы рисовали желтой краской метр*метр.
Чертеж делали сами, кусок цеха был в аренде, но на срок более 11 месяцев (был зарегистрирован в рег. палате).
Основные требования: непрерывный периметр, КПП, наличие весового оборудования с различными пределами взвешивания (поверенные. У меня были крановые весы и платформенные), журнал учета лиц, посещающих ТС, включенные в список, утвержденный таможней. Также таблички "зона таможенного контроля". Вроде все.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 32
получено: 35/29
Цитата ( BCG » )
Открывал лет 5 назад.
Ничего сложного.
В вашем случае (как и во всех остальных) тоже объем (площадь*высоту) (по крайней мере в старом законе так было прописано).
Не забыть предусмотреть 3 зоны и выделить их из общего объема. Мы рисовали желтой краской метр*метр.
Чертеж делали сами, кусок цеха был в аренде, но на срок более 11 месяцев (был зарегистрирован в рег. палате).
Основные требования: непрерывный периметр, КПП, наличие весового оборудования с различными пределами взвешивания (поверенные. У меня были крановые весы и платформенные), журнал учета лиц, посещающих ТС, включенные в список, утвержденный таможней. Также таблички "зона таможенного контроля". Вроде все.

Еще таблички "таможенный склад" по англицки, то бишь "кустом варехоузе" и программу для подачи отчетности купить и отчитываться правильно (штраф от 5 до 30 тр), ибо по приказу с первого раза хрен поймешь чего, это я вам как начальник СВХ и бывший таможенник говорю...
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Зиан Фанг » )
Еще таблички "таможенный склад" по англицки, то бишь "кустом варехоузе" и программу для подачи отчетности купить и отчитываться правильно (штраф от 5 до 30 тр), ибо по приказу с первого раза хрен поймешь чего, это я вам как начальник СВХ и бывший таможенник говорю...

В ЛК вроде бы реализована возможность подачи отчетов.
Ранее я в Экселе направлял на электронку в таможню
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 32
получено: 35/29
Цитата ( BCG » )
В ЛК вроде бы реализована возможность подачи отчетов.
Ранее я в Экселе направлял на электронку в таможню

Подаю через ЛК, но с помощью программы Вэд склад, смотрю уже в сторону простого экселя...
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Зиан Фанг » )
ибо по приказу с первого раза хрен поймешь чего, это я вам как начальник СВХ и бывший таможенник говорю...

не все ж кладовщики и таможенники бывшие. в столбик можно вполне.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 32
получено: 35/29
Цитата ( SV » )
не все ж кладовщики и таможенники бывшие. в столбик можно вполне.

а вдруг через 3 года таможня попросит данные по отчетности, и например отчетности будет сто тышшь мильонов строк, тогда без программы крайне неудобно

Предыдущий вопрос остался без ответа, кто готов ответить в личку, ибо подозреваю наша эээ доблестная таможня случайно нашла или по своему прочла приказ
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
работал в программе фирмы С, отстой. работаю в эксель.
еще есть А. там вообще даже демоверсию не показывают, такая прямо секретная.
но посмотрел их семинар, тоже отстой. сделали под какой то клиента крупного, Трансервис вроде называется.
таможня не каждые три года просит, а каждые три месяца.
только сейчас терроризирует чтобы через л.к. не знаю на основании чего только, пишут лабуду какую то
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 32
получено: 35/29
Цитата ( SV » )
работал в программе фирмы С, отстой. работаю в эксель.
еще есть А. там вообще даже демоверсию не показывают, такая прямо секретная.
но посмотрел их семинар, тоже отстой. сделали под какой то клиента крупного, Трансервис вроде называется.
таможня не каждые три года просит, а каждые три месяца.
только сейчас терроризирует чтобы через л.к. не знаю на основании чего только, пишут лабуду какую то

Срок таможенной проверки 3 года, если не будет хватать АП, не переживайте, найдут и состав и прочее...

ЛК тоже чудит, под новый год сдвигал время на 4 часа от времени, указанном в отчетности...

так то...
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Зиан Фанг » )
Срок таможенной проверки 3 года, если не будет хватать АП, не переживайте, найдут и состав и прочее...

ЛК тоже чудит, под новый год сдвигал время на 4 часа от времени, указанном в отчетности...

так то...

Который я открывал - к ним пришли и изъяли рожковый ключ...
АП возбудили.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 32
получено: 35/29
Цитата ( Зиан Фанг » )
Срок таможенной проверки 3 года, если не будет хватать АП, не переживайте, найдут и состав и прочее...

ЛК тоже чудит, под новый год сдвигал время на 4 часа от времени, указанном в отчетности...

так то...

Скоро приказ обновят, по перевозчикам уже изменения с апреля вступают в силу, там уже черным по белому - подача отчетности только через ЛК
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru