TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Евген 77 » )
Ну я надеюсь.

Да все там нормально...

Их(таможню) постоянно проверяют....

Вон на этой неделе в Ростесте были ФСБшники, посмотрели документы и протоколы, все спокойно и прекрасно... Сотрудники Ростеста все сделали и показали, пока никакой паники ни у кого не возникало...

А то что на форуме куча провокаций, так это ежу понятно, раз замешаны деньги...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
StigmatTFT
Гость
 
ситуация как я знаю не совсем приятная
Вообщем начальник северо западной таможни который ожидает сейчас повышения в нобре этого года - пообещал никому не выдавать птс если машина старше 2005 года !пытается выслужиться- всем сейчас пойдут отказы в выдаче птс на старые машины евро 3)...
а он ведь для России старается!) -соблюдая экологические нормы = плевать ему на акредитованные организации выдающие сертификаты!и ничего что у нас евро 4 вводится с 2012 года в РФ и продаем мы машины новые с салона некоторые с евро 2-3! Главное что бы не пропустить г машины в Россию из РБ! мы наблюдаем в последние дни тому подтверждение. Вместо того что бы по выдать вовремя птс людям которые ждут по 3 мес - у нас происходят замеры непойми чего и фотографирование по результатам которых я так предполагаю будет выносится отрицательный ответ на заявление о выдаче птс (полнейшее самоуправство)!
Есть информация что несколько человек подали в прокуратуру на бездействие СЗТ(пологаю 394 ст ТКРФ) и то что прокуротура предписала выдать птс в определенный срок.
а люди все еще ждут...
  Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( StigmatTFT » )
ситуация как я знаю не совсем приятная
Вообщем начальник северо западной таможни который ожидает сейчас повышения в нобре этого года - пообещал никому не выдавать птс если машина старше 2005 года !пытается выслужиться- всем сейчас пойдут отказы в выдаче птс на старые машины евро 3)...
а он ведь для России старается!) -соблюдая экологические нормы = плевать ему на акредитованные организации выдающие сертификаты!и ничего что у нас евро 4 вводится с 2012 года в РФ и продаем мы машины новые с салона некоторые с евро 2-3! Главное что бы не пропустить г машины в Россию из РБ! мы наблюдаем в последние дни тому подтверждение. Вместо того что бы по выдать вовремя птс людям которые ждут по 3 мес - у нас происходят замеры непойми чего и фотографирование по результатам которых я так предполагаю будет выносится отрицательный ответ на заявление о выдаче птс (полнейшее самоуправство)!
Есть информация что несколько человек подали в прокуратуру на бездействие СЗТ(пологаю 394 ст ТКРФ) и то что прокуротура предписала выдать птс в определенный срок.
а люди все еще ждут...

что-то Вы, уважаемый всех путаете....

Цитата
Вообщем начальник северо западной таможни который ожидает сейчас повышения в нобре этого года - пообещал никому не выдавать птс если машина старше 2005 года !

что означает пообещал не выдавать? кому пообещал? за что пообещал?

Цитата
пытается выслужиться- всем сейчас пойдут отказы в выдаче птс на старые машины евро 3)...

пытается выслужиться путем отказа в выдаче ПТС по легальным сертификатам евро 4? сомнительная услуга для России, однако...

Цитата
плевать ему на акредитованные организации выдающие сертификаты!

т.е. плевать ему на Росстандарт и все его нормативные акты, а так же регламенты принятые Правительством... Он продолжает выслуживаться?

Цитата
и ничего что у нас евро 4 вводится с 2012 года в РФ

тут Вы вообще отмочили пулю... хоть бы читали законы прежде чем пугать людей.

согласно

Постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609 г.

был утвержден

Специальный технический регламент "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ"

и в нем есть такой пункт

14. Введение в действие технических нормативов выбросов в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, осуществляется в следующие сроки:
а) экологического класса 2 - с даты вступления в силу настоящего регламента;
б) экологического класса 3 - с 1 января 2008 г.;
в) экологического класса 4 - с 1 января 2010 г.;
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.


В связи с этим, я довожу до Вашего сведения, что евро 4 введен с 1 января 2010 года в нашей стране(России)

Цитата
у нас происходят замеры непойми чего и фотографирование по результатам которых я так предполагаю будет выносится отрицательный ответ на заявление о выдаче птс (полнейшее самоуправство)!

так самоуправство или все-таки человек выслуживается?

Цитата
Есть информация что несколько человек подали в прокуратуру на бездействие СЗТ

Опять информация?

эхх... человек выслуживается путем невыдачи ПТС, а на него в Прокуратуру подают....Нет ребята, давайте уж подождем ПТС до ноября, он спокойно уйдет на повышение, а ПТС все получим после....(согласно оперативной информации товарища StigmatTFT)
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
StigmatTFT
Гость
 
Center-cert! СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ))
Интересно Как иначе вы можете объяснить задержку в 3 месяца на выдачу птс ? А? вы читаете предыдущие сообщения на форуме? Уже пошли отказы! не это не паника )) Это реальная ситуация на питерской таможне
Мне официально пока ответа не пришло но я думаю это всего лишь дело времени/
  Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( StigmatTFT » )
Center-cert! СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ))
Интересно Как иначе вы можете объяснить задержку в 3 месяца на выдачу птс ? А? вы читаете предыдущие сообщения на форуме? Уже пошли отказы! не это не паника )) Это реальная ситуация на питерской таможне
Мне официально пока ответа не пришло но я думаю это всего лишь дело времени/

да какая тут оперативная информация, я вас умоляю

Я черпаю информацию не из форума, я работаю в этой сфере уже не первый год и такая кухня уже была не 1 раз, так что паника это лишь волновой эффект: кто-то что-то сказал, потом другой что-то передал.... Ничего удивительного не будет даже в том,что ПТС не выдадут некоторым,это же Россия, кто-то должен пострадать во имя большинства, да и проверка тоже не просто так, они же хотят статистику раскрываемости подправить...

Я бы на Вашем месте написал за себя и только по факту отказа, а домыслы...домыслы это не наш метод...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( StigmatTFT » )
Center-cert! СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ))
Интересно Как иначе вы можете объяснить задержку в 3 месяца на выдачу птс ? А? вы читаете предыдущие сообщения на форуме? Уже пошли отказы! не это не паника )) Это реальная ситуация на питерской таможне
Мне официально пока ответа не пришло но я думаю это всего лишь дело времени/


Может быть кто-то из получивших отказ выложит его на форум (я имею в виду скан. бумаги) там ОДИН товарисч отписал но по моему это 1 апреля было. А остальные кто доументы сдавал в декабре??? я тут зае...ся куковать АУУУ-АУУУ Где они, или у нас в декабре январе один человек доки сдавал? Я отдал доки в конце февраля, ещё двое отписали что сдавали в конце января и нач февраля. С тех пор пока прошло только 2 месяца а никак не три."Трехмесячных" на форуме недокричаться!!! Извиняюсь за Caps Lock.
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
selikonov
Гость
 
птс

Ну как дела с ПТС? я привез logan 2005 года.
какие надо документы подавать? и самое главное какие шансы по срокам?
  Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( selikonov » )
Ну как дела с ПТС? я привез logan 2005 года.
какие надо документы подавать? и самое главное какие шансы по срокам?


Ну вот а я думал 1 апреля уже кончился
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
selikonov
Гость
 
Цитата ( Евген 77 » )
Ну вот а я думал 1 апреля уже кончился

???????? хотите сказать что проблем с ПТС нет?????
  Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=selikonov;1200411]???????? хотите сказать что проблем с ПТС нет?????[/QUOTE

Уважаемый selikonov!


Почитайте последние 5-7 страниц обсуждения и вопросы отпадут.
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru