TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые таможенные пошлины в Белоруссии Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Новые таможенные пошлины в Белоруссии

Народ, сегодня позвонили мои перешуганные клиенты с Белоруссии, сказали, что с июля поднимут им пошлины на автомобили (при ввозе из Европы). Сказали, чтобы я им СРОЧНО машины покупал . Ну... с этим то у меня все как раз просто.
У меня вопрос к сообществу: что за пошлины планируются в Белоруссии их размер и когда это будет сделано (если будет).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
поднимут физикам до уровня ТС. но это еще бабушка на двое сказала. это по договору должно было произойти еще 01.01.11г. но батько на своей волне
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Justas.Berlin » )
Народ, сегодня позвонили мои перешуганные клиенты с Белоруссии, сказали, что с июля поднимут им пошлины на автомобили (при ввозе из Европы). Сказали, чтобы я им СРОЧНО машины покупал . Ну... с этим то у меня все как раз просто.
У меня вопрос к сообществу: что за пошлины планируются в Белоруссии их размер и когда это будет сделано (если будет).

А какие сейчас?
южный вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( южный » )
А какие сейчас?

сейчас у них так, как было при союзе. Они своего батьку на руках носить должны по идее.
Это если сравнивать с российскими пошлинами
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Ну и что, белорусы будут дружно таможить на юриков и улыбаться.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да?

Цитата ( Игорь++ » )
Ну и что, белорусы будут дружно таможить на юриков и улыбаться.

машины 10 летней давности за 1000 евро?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( Justas.Berlin » )
машины 10 летней давности за 1000 евро?

Нет до 3-х лет и не за 1000.
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
zurik
Гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто после 2010г

подскажите пожалуйста знающие люди.я гражданин рф.такая ситуация.если сейчас пригнать авто в рб из-за границы и там же его растаможить и поставить на учет.говорят что с июля этого года будут таможенные пошлины как в рф.тоесть в рб машины после июля подорожают.а как это для рф скажется?и можно ли будет по рф ездить после 1 июля 2011г по генеральной доверенности на номерах рб?или просто можно будет после июля перепродать подороже чем сейчас?машина пригнана будет уже естественно после 01.01.2010г,не товар таможенного союза получается.или можно будет ездить только в 2013г,как и раньше говорили,когда авто пригнанные после 2010г приравняют к авто которые сейчас пригнаны до 2010г.хотелось бы прояснить всю эту тему.всем заранее спасибо.
__________________

zurik
zurik вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
вот и я о том же

Цитата ( zurik » )
подскажите пожалуйста знающие люди.я гражданин рф.такая ситуация.если сейчас пригнать авто в рб из-за границы и там же его растаможить и поставить на учет.говорят что с июля этого года будут таможенные пошлины как в рф.тоесть в рб машины после июля подорожают.а как это для рф скажется?и можно ли будет по рф ездить после 1 июля 2011г по генеральной доверенности на номерах рб?или просто можно будет после июля перепродать подороже чем сейчас?машина пригнана будет уже естественно после 01.01.2010г,не товар таможенного союза получается.или можно будет ездить только в 2013г,как и раньше говорили,когда авто пригнанные после 2010г приравняют к авто которые сейчас пригнаны до 2010г.хотелось бы прояснить всю эту тему.всем заранее спасибо.

Вот и я о том же спрашиваю знающих людей. Сейчас в РБ можно местным привезти из Европы (или Америки) хорошую машину (середина 2000х годов) и заплатить так 1000 евро за таможню. Ставки смешные. По российским меркам халява неимоверная.

Слухи то ходят упорные про июль 2010.... в РБ. Остальное уже вторично с РФ.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( просто гость » )
поднимут физикам до уровня ТС. но это еще бабушка на двое сказала. это по договору должно было произойти еще 01.01.11г. но батько на своей волне

С чего ты взял, что должны были ввести с 1.01 2011. По договору и было заранее определено, что новые ставки в Белорусии будут введены с 1.07.2011.
http://www.tks.ru/news/nearby/2011/02/24/0009
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru