TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенник уличен в получении взятки (видео) Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенник уличен в получении взятки (видео)

Обсуждение материала Таможенник уличен в получении взятки (видео)

Еще совсем недавно рабочий день таможенного инспектора начинался с дежурной взятки. Отточенным жестом он извлекал купюры из паспортов, пересекающих границу водителей. Что бы избежать досмотра проезжающей фуры, была установлена стандартная такса.
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Дальнобой
Гость
 
Троебортное= БЕЗПРИДЕЛ !!!

Люди !!!! Это "без придел" !!! Очередь грузовиков на въезд в РФ более 10 км , Украину проходим за 20 мин, а Россию 10-12 часов. Стоим в "колейке" на территории Украины 2 сутки ,ждем въезд в РФ. По слухам
у россиян опять какие-то нововедения которые явно только очередной раз тормозит оформление - СКОЛЬКО МОЖНО издеваться !!!
Таможенника этого я помоему видел раньше на Троебортном - не чего особенного не наглый , а те сучки которые ТИРЫ оформляют в сто раз хуже постоянно денег требуют , а им говорят не хрена небыло , как были так и остались ещё наглей стали.

СКОЛЬКО можно терпеть баб в пагонах и именно на ТРОЕБОРТНОМ- полная борзота !!!
  Ответить с цитированием
вывыв
Гость
 
да удивили так удивили.нашли козла отпущения. как будто не знают, что взятки берут 99% таможенников, поскольку это система и в таможне работают люди для кормушки и своего личного обогащения
  Ответить с цитированием
142w
Активист
 
Аватар для 142w
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 41
получено: 3/3
это провокация. не знаю.. на постах давно перестали брать взятки... лет 10 как уже... не видел НИ ОДНОГО подобного случая! у меня все таможенники друзья - никто не берет и не брал никогда.. боятся потерять лицо..потому что совесть есть.. коррупция в таможне - это миф! бред какой-то .. хватит постить заказные статьи..
142w вне форума   Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( 142w » )
это провокация. не знаю.. на постах давно перестали брать взятки... лет 10 как уже... не видел НИ ОДНОГО подобного случая! у меня все таможенники друзья - никто не берет и не брал никогда.. боятся потерять лицо..потому что совесть есть.. коррупция в таможне - это миф! бред какой-то .. хватит постить заказные статьи..

да ну?!
Хотелось бы поинтересоваться у Вас Уважаемый, через какие погранпереходы грузы ввозите в РФ?
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
142w
Активист
 
Аватар для 142w
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 41
получено: 3/3
Цитата ( snk7783 » )
да ну?!
Хотелось бы поинтересоваться у Вас Уважаемый, через какие погранпереходы грузы ввозите в РФ?

через переходы приличные люди давно не возят, а возят лесом... а с образованием таможенного союза еще и степями...
142w вне форума   Ответить с цитированием
wwwrururuwww
Гость
 
Из первоисточника

Цитата ( 142w » )
это провокация. не знаю.. на постах давно перестали брать взятки... лет 10 как уже... не видел НИ ОДНОГО подобного случая! у меня все таможенники друзья - никто не берет и не брал никогда.. боятся потерять лицо..потому что совесть есть.. коррупция в таможне - это миф! бред какой-то .. хватит постить заказные статьи..

Беседа с руководителем Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым, опубликованное в первом номере газеты «Торгово-промышленные Ведомости» за 2011 год.

ТПВ: – Извините, но не могу не поднять такую тему. За таможней довольно долго тянулся шлейф репутации одного из самых коррупционных ведомств. Правда, в последнее время число разоблачительных публикаций в СМИ заметно убавилось. Это отражение того, что борьба с взяточниками в этой сфере приносит успехи?

Андрей Бельянинов: – Полагаю, что приносит. С 2007 года в нашей системе реализуется целевая профилактическая программа «Борьба с проявлениями коррупции и должностными преступлениями в таможенных органах». Заметно улучшилась работа подразделений собственной безопасности таможенных органов. О чем свидетельствует такой факт: доля уголовных дел, возбужденных нашими подразделениями собственной безопасности, в общем числе уголовных дел, возбужденных всеми правоохранительными органами РФ в отношении должностных лиц таможенных органов, составляет 94 %.
  Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Вот и я хотел Вам так же ответить.
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
sohm71
Гость
 
Во как!

142w, если это провокация, то вы недоразумение!
  Ответить с цитированием
ПлoмВееr
Завсегдатай
 
Аватар для ПлoмВееr
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( 142w » )
это провокация. не знаю.. на постах давно перестали брать взятки... лет 10 как уже... не видел НИ ОДНОГО подобного случая! у меня все таможенники друзья - никто не берет и не брал никогда.. боятся потерять лицо..потому что совесть есть.. коррупция в таможне - это миф! бред какой-то .. хватит постить заказные статьи..

Я тоже не верю в то, что написали в статье. Сколько езжу, ни разу никто не то что взятку, а ни одного косого взгляда. Все любезно, корректно - "Здравствуйте, до свидания, счастливого пути".
ПлoмВееr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru