TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз с двойным гражданством Опции темы
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
помагать??? Неслыханная наглость. Как только мог дезинформировал, недоговаривал и отвечал высокомерно.
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Bivar » )
помагать??? Неслыханная наглость. Как только мог дезинформировал, недоговаривал и отвечал высокомерно.

Да нормально я говорил.
Никто не виноват, что с 10-го раза НЕ понимаете

про дезонформировал:
- отчего Вы пришли с вопросами, а я оправдываюсь за ответы
- если ответ вам не в жилу - это не значит, что он не верный
- я ганораров за юрсправку от Вас не видал, и ничем Вам не обязан
- про информирование "двойного" я же инаписал вроде да какбы
- про паспорт иностранца внутри РФ засунуть поглубже - увы, это так !!!
- отчего человек на 5-м десятке должен брать лупу и портить глаза в смартфоне? Вам трудно с первого раза понять?

--------
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/1/#bl...#ixzz3dotthN4h

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

p30 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Bivar » )
Когда я задавал вопрос (не утверждение), то исходил из того, что в перую очередь проходят погранцов. Там предъявил БЫ Российский загран паспорт и проехал дальше к таможенникам. Таможне показал БЫ иностранный паспорт. Проветка наличия визы надеюсь в их компетенцию не входит?
В подобном случае, что именно бы я нарушил? На каком бы основании могут отказать?

я не знаю нарушили бы вы что-то или нет, я про нарушения ничего не писал. но повторю, по личному опыту, что не увидя в поданом мной паспорте отметки о въезде, таможеник отправил меня за ней в паспортный контроль. если вы будете давать им разнве паспорта отметки от прохождения паспортного конроля таможенник так же не увидит. виза - это не ваш случай, т.к. въезжаете вы в страну на основании наличия российского гражданства. но, т.к. временный ввоз на период превышающий разрешённое человеку пребывание в стране таможня выдать не может, наличие российской визы и её сроки таможня проверяет у людей с иностранным гражданством.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( p30 » )
Ну вроде как через инет и почту подавали.
Срок вроде в августе еще истек.

через интернет нельзя, а по почте только на территории РФ, т.к. сотрудник почты тоже заполняет и рассписывается на бумажке которая остаётся у вас.
если человек находился вне РФ когда закон вступил с силу, то у него есть какое-то кол-во дней чтобы сделать это по возвращениии.

Цитата ( Bivar » )
вы это читали?--> ....Внимание! От такой обязанности освобождены лишь граждане, которые постоянно проживают за рубежом
http://www.assessor.ru/notebook/graz..._grazhdanstvo/

это так, но после вступления закона в силу ФМС разъясняла, что определять "проживание зарубежом" по наличию или отсутствию постоянной регистрации в РФ. если вы с прошлого августа небыли в РФ, то если я правильно помню у вас будет что-то около месяца(??) уведомить ФМС. если уже были и без проблем выезжали, то, возможно, и нечего волноваться.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
в последний раз выехал из России в декабре 2013 года, о чем есть соответствующая отметка в загранпаспорте.
По приезду будет свежая дата, с которой пойду ябедничать на себя
ФМС России продлил срок подачи заявления о наличии второго гражданства до 1 января 2016 года--> http://www.panarmenian.net/rus/news/189781/
Последний раз редактировалось Bivar; 23.06.2015 в 09:14..
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
Bivar
Гость
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Мне ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ год!
Не знаю ни одного Русского форума, где бы не выпендриваясь сразу-же дали ТОЛКОВЫЙ ответ/совет. Пологал хоть на "tks" будет иначе.
Вы не оправдываетесь, а маленькими порциями даете скудную, далеко не всегда верную инфу и мне приходится задавать встречные, уточняющие вопросы, так как не хочется проехав более чем 2000 км делать разворот на Российской границе.
Зачем мне надо знать, или тем более ДОГАДЫВАТЬСЯ за компом Вы сидите, за смартфоном или за кульбитным аналостимулятором?
Есть возможность/желание, отвечайте. Если нет, то я Вас за язык не тяну! Тем более, я Вас с самого начала просил не писать если не знаете.
Согласно приведеной Вами Статье 6. для въезда ДОПУСТИМ я предъявлю Российский загранпаспорт, а для ввоза автомобиля таможенникам предъявлю иностранный. Таможенникам, если спросят про отсутствие визы, предъявлю Российский загран, или сразу оба паспорта.
Чего я должен бояться или стестняться, я же его не украл и не подделал.
Чтобы ответ был в жилу, надо ссылаться на источник, а не на бабку с дедом и брата со сватом!
Вам не кажется пижонством писать человеку что он ЯКОБЫ путает "мягкое с теплым", при этом даже не потрудились написать что именно спутал. Но если даже спутал, не надо писать высокомерно. Вы же не моя бабушка?
Вот здесь --> http://www.tks.ru/auto/3000000001 Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию ТС...
Вы пишите "Загранпаспорт РФ + КУ + видно по печатям чей Вы житель = успех"
Лично я вам верю и хотел бы чтобы так и было. Но!
Может я не внимательно прочел или может не в той статье?
Bivar вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Bivar » )
Мне ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ год!
Не знаю ни одного Русского форума, где бы не выпендриваясь сразу-же дали ТОЛКОВЫЙ ответ/совет. Пологал хоть на "tks" будет иначе.
Вы не оправдываетесь, а маленькими порциями даете скудную, далеко не всегда верную инфу и мне приходится задавать встречные, уточняющие вопросы, так как не хочется проехав более чем 2000 км делать разворот на Российской границе.
Зачем мне надо знать, или тем более ДОГАДЫВАТЬСЯ за компом Вы сидите, за смартфоном или за кульбитным аналостимулятором?
Есть возможность/желание, отвечайте. Если нет, то я Вас за язык не тяну! Тем более, я Вас с самого начала просил не писать если не знаете.
Согласно приведеной Вами Статье 6. для въезда ДОПУСТИМ я предъявлю Российский загранпаспорт, а для ввоза автомобиля таможенникам предъявлю иностранный. Таможенникам, если спросят про отсутствие визы, предъявлю Российский загран, или сразу оба паспорта.
Чего я должен бояться или стестняться, я же его не украл и не подделал.
Чтобы ответ был в жилу, надо ссылаться на источник, а не на бабку с дедом и брата со сватом!
Вам не кажется пижонством писать человеку что он ЯКОБЫ путает "мягкое с теплым", при этом даже не потрудились написать что именно спутал. Но если даже спутал, не надо писать высокомерно. Вы же не моя бабушка?
Вот здесь --> http://www.tks.ru/auto/3000000001 Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию ТС...
Вы пишите "Загранпаспорт РФ + КУ + видно по печатям чей Вы житель = успех"
Лично я вам верю и хотел бы чтобы так и было. Но!
Может я не внимательно прочел или может не в той статье?

На МАПП паспорта сканируют уже давно... С двумя паспортами - у таможенника однозначно будет желание не рисковать премией - и выставить вам депозит и ни один суд приграничного района не отменит данное решение.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Bivar » )
Согласно приведеной Вами Статье 6. для въезда ДОПУСТИМ я предъявлю Российский загранпаспорт, а для ввоза автомобиля таможенникам предъявлю иностранный. Таможенникам, если спросят про отсутствие визы, предъявлю Российский загран, или сразу оба паспорта.
Чего я должен бояться или стестняться, я же его не украл и не подделал.
Чтобы ответ был в жилу, надо ссылаться на источник, а не на бабку с дедом и брата со сватом!

Ваше "допустим" звучит вяло, признайтесь.

Как Вы уже прочитали в ст. 6 закона о въезде и выезде, Вы, если являетесь гражданином России и одновременно ещё N государств, обязаны погранцам предъявить российский паспорт. Таможенникам Вы обязаны будете подать пассажирскую декларацию (Решение комиссии ТС 287), в которой также обязаны указать гражданство и место постоянного проживания, а также реквизиты документа, удостоверяющего личность. Найти закон РФ, в соответствии с которым для граждан РФ документом, удостоверяющим личность, является паспорт РФ, предлагаю Вам самостоятельно. Льготы по уплате таможенных платежей при временном ввозе транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, предоставляются исключительно лицам, постоянно проживающим в иностранном государстве (ст. 358 ТКТС, Соглашение от 18.06.2010). Отметьте, что льготы и гражданство никоим образом не коррелируют.

Без нарушения законов имеем в итоге: пограничникам Вы предъявляете российский паспорт; в пассажирской декларации Вы обязаны будете указать гражданство России и указать реквизиты российского паспорта. А вот в графе "Место постоянного проживания" указывайте то государство, в котором постоянно проживаете. Ваш паспорт иностранного гражданина Вы будете предъявлять в доказательство Вашего постоянного проживания в этом иностранном государстве. Опять же, сам по себе иностранный паспорт - слабоватый документ в вопросе постоянного места жительства, поскольку он, как и российский, всего лишь даёт право постоянно проживать в соответствующем государстве, но не подтверждает однозначно фактического проживания в соответствующем государстве.

О перечне документов для подтверждения Вашего постоянного проживания в иностранном государстве на этой ветке ведётся вопрос с самого её основания. Вы нигде не найдёте исчерпывающий перечень документов. р30 и остальные уже попытались вам дать совет. Поищите по подразделу. Ну, в топике, подобном этому, что ли:http://www.tks.ru/forum/showthread.p...42#post1790142

Удачи!
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 23.06.2015 в 20:54..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( ThickAsABrick » )
Ваше "допустим" звучит вяло, признайтесь.

Как Вы уже прочитали в ст. 6 закона о въезде и выезде, Вы, если являетесь гражданином России и одновременно ещё N государств, обязаны погранцам предъявить российский паспорт. Таможенникам Вы обязаны будете подать пассажирскую декларацию (Решение комиссии ТС 287), в которой также обязаны указать гражданство и место постоянного проживания, а также реквизиты документа, удостоверяющего личность. Найти закон РФ, в соответствии с которым для граждан РФ документом, удостоверяющим личность, является паспорт РФ, предлагаю Вам самостоятельно. Льготы по уплате таможенных платежей при временном ввозе транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, предоставляются исключительно лицам, постоянно проживающим в иностранном государстве (ст. 358 ТКТС, Соглашение от 18.06.2010). Отметьте, что льготы и гражданство никоим образом не коррелируют.

Без нарушения законов имеем в итоге: пограничникам Вы предъявляете российский паспорт; в пассажирской декларации Вы обязаны будете указать гражданство России и указать реквизиты российского паспорта. А вот в графе "Место постоянного проживания" указывайте то государство, в котором постоянно проживаете. Ваш паспорт иностранного гражданина Вы будете предъявлять в доказательство Вашего постоянного проживания в этом иностранном государстве. Опять же, сам по себе иностранный паспорт - слабоватый документ в вопросе постоянного места жительства, поскольку он, как и российский, всего лишь даёт право постоянно проживать в соответствующем государстве, но не подтверждает однозначно фактического проживания в соответствующем государстве.

О перечне документов для подтверждения Вашего постоянного проживания в иностранном государстве на этой ветке ведётся вопрос с самого её основания. Вы нигде не найдёте исчерпывающий перечень документов. р30 и остальные уже попытались вам дать совет. Поищите по подразделу. Ну, в топике, подобном этому, что ли:http://www.tks.ru/forum/showthread.p...42#post1790142

Удачи!


Добавлю:
- паспорт иностранца НЕ служит документом для прохождения
- паспорт иностранца проходит по пункту "иные подтверждающие документы"
- самое сложное это первый год (когда для наших Ты наш, а для иностранцев Ты их по ВНЖ)
- был опыт с братцем когда "иными документами" принимали квитанцию о тамошней квартплате, справки от тамошних врачей (в общем что было в бардачке)

p30 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( p30 » )
... принимали квитанцию о тамошней квартплате, справки от тамошних врачей (в общем что было в бардачке)


И это в ход идёт, если "добропорядочный прихожанин"
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru