TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Купить авто в США или Канаде Опции темы
autosuv
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Друзья! Хочу купить два Infiniti FX 35 2004 года AWD.

Просветите, пожалуйста, где лучше покупать в США или Канаде, с точки зрения:

1. Цены;

2. Адаптации в нашим погодным условиям (Москва). Пишут, что в Калифорнии машины в хорошем состоянии, но там климат сухой, а как они у нас будут ездить, а также подогрев зеркал, сидений и т. д?

3. Какие налоги придётся платить при покупке кроме оплаты за авто на экспорт?

4. Сколько стоит доставка до Финляндии двух этих машин в контейнере?

Заранее признателен.
autosuv вне форума   Ответить с цитированием
wrxsti300
Гость
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: New Jersey, USA
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( autosuv )
Друзья! Хочу купить два Infiniti FX 35 2004 года AWD.

Просветите, пожалуйста, где лучше покупать в США или Канаде, с точки зрения:

1. Цены;

2. Адаптации в нашим погодным условиям (Москва). Пишут, что в Калифорнии машины в хорошем состоянии, но там климат сухой, а как они у нас будут ездить, а также подогрев зеркал, сидений и т. д?

3. Какие налоги придётся платить при покупке кроме оплаты за авто на экспорт?

4. Сколько стоит доставка до Финляндии двух этих машин в контейнере?

* *Заранее признателен.



1. В районе 25 *и up

2. Есть комплектация с подогревом зеркал, сидений

3. никаких

4. 2500-3000 в понедельник могу уточнить
wrxsti300 вне форума   Ответить с цитированием
autosuv
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
wrxsti300!

Спасибо за ответ!

1. Что касается цен, я имел в виду где они ниже, в США или в Канаде.



2. Что значит "есть" и где. Интересуют машины на месте, т. е. в США или Канаде, приезжаю, смотрю и покупаю, если понравится. Покупка черезИнтернет не интересует.



3. Тогда что это: ...... Есть штаты где такс с продаж нету, там чуть цены выше и тогруються менее охотно, но так для информации, когда машина стоить за сто тысяч разница есть где покупать в оригоне или в калифорнии. (Смотри "Trener" 19.07.2007, 23:11).



4. Из какого порта и в каком контейнере, можно ли туда ещё одну впихнуть и какие размеры?

Спасибо.
autosuv вне форума   Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Лос-Анджелес(Калифорния,США)
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Для autosuv:



С точки зрения цены,предпочтительнее покупать в США.Если при этом,для вас важно состояние покупаемого авто и условия его эксплуатации- то лучше Калифорния,с летним,сухим климатом.

С калифорнийскими машинами,в отличии от эмиратских,-проблем не возникает.

Доставка из Калифорнии в Финляндию 2-х машин в 2-х местном контейнере(самый безопасный вариант,когда одна машина встаёт за другой и ничего нет сверху )-около 3200$(т.е.стоимость 2х местн.контейнера),в 3-х местном контейнере-около 2400$.

В описанном вами примере с "такс с продаж"-речь шла о новых машинах,у вас-машины 2004года,т.е. платить не нужно
udacha4@aol.com вне форума   Ответить с цитированием
wrxsti300
Гость
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: New Jersey, USA
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( autosuv )
wrxsti300!

Спасибо за ответ!

1. Что касается цен, я имел в виду где они ниже, в США или в Канаде.



2. Что значит "есть" и где. Интересуют машины на месте, т. е. в США или Канаде, приезжаю, смотрю и покупаю, если понравится. Покупка черезИнтернет не интересует.



3. Тогда что это: ...... Есть штаты где такс с продаж нету, там чуть цены выше и тогруються менее охотно, но так для информации, когда машина стоить за сто тысяч разница есть где покупать в оригоне или в калифорнии. (Смотри "Trener" 19.07.2007, 23:11).



4. Из какого порта и в каком контейнере, можно ли туда ещё одну впихнуть и какие размеры?

Спасибо.



1.Имел ввиду США

2. Зимний пакет идет как опция, в базовой модели нет <a href="http://www.carsdirect.com/research/specs?cat=all&make=IN&modelid=442&acode=USB40INS07 1A0&year=2004

3.Если" target="_blank">http://www.carsdirect.com/researc....>3.Если</a> авто не новое и идет на экспорт то такс не платится

4.контейнер 40 фитов (около 13 метров) грузят от 2 до 4 машин( строят типа эстакады), в казахстан отправлял контейнер за 6 штук грина. В котку 750 за авто. За целый котейнер могу уточнить. Порт Елизабет Нью Джерси
wrxsti300 вне форума   Ответить с цитированием
autosuv
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Udacha, спасибо!

По ценам ясно. Конечно, состояние важно,но в том то и дело, что у нас не летний и сухой климат и опять же остаётся вопрос с обогревами зеркал, подогревом сидений, то есть с зимним пакетом.

С таксами тоже всё понятно.

Доставка что-то дорого, непонятно. Что стоимость доставки контейнера одного и того же *размера так сильно зависит от количества машин в нём? Почему тогда 2-х местный контейнер стоит 3200 долларов, а 3-х местный 2400 долларов?
autosuv вне форума   Ответить с цитированием
autosuv
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
wrxsti300!

Спасибо!



Если зимний пакет идёт как опция, можно ли его установить на б/у машину у официального дилера, если во всём остальном машина устраивает? Я так понимаю выбор машин без зимнего пакета в США гораздо больше, чем с ним.



Доставка в Котку за 750 долларов *это на палубе? Интересует только контейнерная доставка, при том, что машины стоят друг за другом без эстакады. Что входит при этом в стоимость доставки? Погрузка-разгрузка, Страховка?
autosuv вне форума   Ответить с цитированием
udacha4@aol.com
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Лос-Анджелес(Калифорния,США)
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Для autosuv:



Читайте внимательнее.Я писал: "Доставка из Калифорнии в Финляндию 2-х машин(!) *в 2-х местном контейнере... -около 3200$ ... в 3-х местном контейнере-около 2400$." *Kак видно из написанного: 2400$ - это стоимость ваших 2-х машин в 3-х местном контейнере,когда помимо ваших двух машин будет стоять ещё чья-то третья.Такой 3-х местный контейнер(с 3-мя машинами)-стоит около 3600$.Из-за удалённости,доставка с западного побережья(Калифорния) стоит дороже доставки с восточного побережья,цены на которые приводит wrxsti300.
udacha4@aol.com вне форума   Ответить с цитированием
autosuv
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Udzcaha4, ещё раз please!



Я просто думал, что я фрахтую контейнер и ставлю туда хоть одну, хоть 4 машины, естественно должна быть по идее доплата за вес каждой машины, плюс стоимость страховки на каждую и погрузка-разгрузка в портах.
autosuv вне форума   Ответить с цитированием
1
Гость
 

Цитата ( autosuv )
Udzcaha4, ещё раз please!



Я просто думал, что я фрахтую контейнер и ставлю туда хоть одну, хоть 4 машины, естественно должна быть по идее доплата за вес каждой машины, плюс стоимость страховки на каждую и погрузка-разгрузка в портах.



Можешь напихать 100 машин в брикетах.Страховка отдельно,обычно около 1% от стоимости машины.За растарку контейнера в порту получения будешь доплачивать отдельно.Может быть до 900 долларов за контейнер,все зависит от компании-получателя в порту.Читай внимательно,все уже тете повторили по нескольку раз.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru