TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Срок запроса в РК и особенности передвижения ТС с транзитами РК Опции темы
rnist
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Срок запроса в РК и особенности передвижения ТС с транзитами РК

Здравствуйте!
Я привез авто для себя из РК 2 месяца назад. Был в Таможне, там после подачи заявления, сказали, что авто нет в их базе и чтоб подтвердить дату ввоза авто в РК до 2010 года, нужно сделать запрос в таможню РК.
Мне выдали копию заявления на запрос и сказали, что можно ездить на авто с этой бумажкой.
Сотрудники ГИБДД не в курсе всех этих нюансов и выписывают штрафы за просроченные транзиты РК.

Вопросы:
Есть ли установленный срок запроса в РК? (прошло уже 2 месяца, а мне на таможне говорят, что ответа нет)
Можно ли ездить на авто без документом (только стс РК с отметкой о новом владельце) и с просроченными транзитами РК на территории РФ?
Как ускорить процедуру выдачи ПТС?
Спасибо за советы.
rnist вне форума   Ответить с цитированием
K1
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В Таможенном Департаменте Алма-Аты разъясняют стандартно следующее: в таможенных органах РФ есть абсолютно все данные по растаможенным в Казахстане автомобилям в соответствии с "Технологией предоставления электронной информации по автомобилям, ввезенным и выпущенным в свободное обращение на территории Республики Казахстан с 1 января 2004 года по 31 декабря 2009 года, а также об автомобилях, ввезенных и выпущенных в свободное обращение на территории Республики Казахстан в период с 1 января 2010 года по 1 июля 2011 года, и размере сумм таможенных пошлин, налогов в отношении таких автомобилей", утвержденной 25.2.2011 г. Сам текст этой технологии, чтобы махать перед носом у российских таможенников, пока не нашел.

Там же говорят (доброжелательно), что если возникают проблемы в таможенных органах России, звоните в Представителство ФТС РФ в г.Астана по тел. (7172) 227328, 227319.

У самого будет такая же история через месяц, поэтому просьба здесь делиться информацией о процессе.
Последний раз редактировалось K1; 09.06.2011 в 16:38..
K1 вне форума   Ответить с цитированием
Anarky
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
когда я был в Таможне г.Москвы мне говорили, что запрос дается на 3 месяца! Но письменных подтверждений я не видел! Сам езжу уже больше 3х месяцев на транзитах KZ!!!
Еще на таможне сказали, что в данном состоянии автомобил находится вне ведомства ГИБДД РФ, и что они не имеют права мне выписывать штрафы!!! При общении с гаишниками повторяю эти слова и после непродолжительных споров меня отпускают!!! Сходимся на том, что это дырка в законодательстве)
зы: за просроченные транзиты еще пока ни одного штрафа!!! но надоело спорить и хочу скорее поставить на учет!
Anarky вне форума   Ответить с цитированием
rnist
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
наконец-то дозвонился туда, мне сказали, что ответ на запрос пришел. Вообще-то они сами должны были позвонить сразу, но там оно лежало недели 2 точно. Так что звоните чаще!
На днях поеду туда, продолжать это безобразие.
rnist вне форума   Ответить с цитированием
1806
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
мне казахи в автосалоне выдали транзитные номера, просто ксерокопия и ксерокопию справки что автосалон может такие номера выдавать,
еще на таможне на заявление поставили синий штамп - принято и дата(без надписей таможня и тд), и отправили запрос казахам, жду ответа...
езжу, пока никто не останавливал...
1806 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru