TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ли декларировать груз без уплаты штрафа Опции темы
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( marsel )
сто пудово))) да еще наверн и правовой отдел)))

Я сейчас покраснеть должна?

И еще уточните: от стыда или от удовольствия?

Я, к сожалению, таких косноязычных не припомню (а может к счастью).



_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( _Vik_ )
Цитата ( marsel )
сто пудово))) да еще наверн и правовой отдел)))

Я сейчас покраснеть должна?

И еще уточните: от стыда или от удовольствия?

Я, к сожалению, таких косноязычных не припомню (а может к счастью).



Где женщина, там интрига, запутанность и недосказанность... Покурим...Подождем... Все равно расскажет...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Турмалай )
[

Где женщина, там интрига, запутанность и недосказанность... Покурим...Подождем...

Не скучайте!
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
marsel
Гость
 

Цитата ( _Vik_ )

Я, к сожалению, таких косноязычных не припомню (а может к счастью).



уважаемая Vik эта ветка форума была создана не для взаимных оскорблений, а для обсуждения правовых аспектов ВЭД

Если я Вас когда задел своими словами, то *с моей стороны это по крайней мере было обоснованно (с цитированием ваших постов)

Ваша же реплика голословна и необоснованна, и вы выглядите в данной ситуации как минимум некрасиво...

И напоследок....Это не литературный форум, чтобы здесь соревноваться в красноречии (которым вы кстати и не блестнули...но я в вас верю)))))
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( marsel )
Цитата ( _Vik_ )

Я, к сожалению, таких косноязычных не припомню (а может к счастью).



уважаемая Vik эта ветка форума была создана не для взаимных оскорблений, а для обсуждения правовых аспектов ВЭД

Если я Вас когда задел своими словами, то *с моей стороны это по крайней мере было обоснованно (с цитированием ваших постов)

Ваша же реплика голословна и необоснованна, и вы выглядите в данной ситуации как минимум некрасиво...

И напоследок....Это не литературный форум, чтобы здесь соревноваться в красноречии (которым вы кстати и не блестнули...но я в вас верю)))))



Ребята, не ссорьтесь, вы же почти юристы...
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Diehard
Гость
 
Поможите советом!

Ситуация - груз резиновые маты (покрытие для пола) в рулонах (155 шт) вес (нетто) 21390 (по документам и в ГТД), дальше в ходе досмотра в рамках специальной ревизии в сундуке обнаруживается маты в рулонах - 155 шт вес 20974 и 20 коробок (660 кг) с резиновыми квадратами из того же материала, что и в рулонах, но с вырезами для стыковки (клиент прислал в таможню письмо, что экспортер часть товара отправил в рулонах, а часть в коробках, но забыл провести это в товаросопроводительных документах). БТ шьет дело по ч. 1 ст 16.2, предмет плавонарушения 20 коробок (по их мнению другой товар) изымаются для проведения экспертизы в ЭКСе и определения рыночной стоимости незадекларированного товара.

Вопрос - если код у товара один (4008 21 1000 0 - покрытия для полов и маты), а платежи исчисляются от нетто, то по моему мнению должно быть так: *660 (вес покрытия в коробках) + 20974 (вес покрытия в рулонах) - 21390 (вес по ГТД) = 244 кг. Т.е. объект правонарушения - 244 кг покрытия для полов. Но ОАР уперся - 20 короб - 660 кг (оно конечно понятно, чем на большие бабки мы попали, тем легче с нами разговаривать). Шеф говорит, пусть творят че хотят, а мы пойдем в суд. А вот есть ли в ентом деле судебная перспектива?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru