TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из италии. Вопрос по документам. Опции темы
just4fun
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из италии. Вопрос по документам.

Здравствуйте! буду гнать авто для себя из италии, но ничего на их языке не понимаю. Продавец сказал мне что даст такие документы LIBRETTO DI
CIRCOLAZIONE ANNULLATO E CERTIFICATO DI RADIAZIONE. кто нибудь знает что из них что? собираюсь на желтых немецких транзитах и с этими документами двигать в рашу.
just4fun вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Судя по всему он вам даст погашенный ПТС и некий радиоационный сертификат. Покупайте страховку и езжайте в РФ, правда не забыв внести депозит.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
alej
Гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( just4fun » )
Здравствуйте! буду гнать авто для себя из италии, но ничего на их языке не понимаю. Продавец сказал мне что даст такие документы LIBRETTO DI
CIRCOLAZIONE ANNULLATO E CERTIFICATO DI RADIAZIONE. кто нибудь знает что из них что? собираюсь на желтых немецких транзитах и с этими документами двигать в рашу.

очень желательно что бы продавец оставил оригинал брифа, если машина идет за пределы евросоюза, итальянцы отдают только копию брифа. могут возникнуть проблемы на границе. поэтому надо честно глядя в глаза говорить, что машина идет на литву. или там латвию, польшу. он должен отдать бриф. проблем потом никаких не будет. ни Вам, ни ему.
alej вне форума   Ответить с цитированием
just4fun
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
к сожалению итальянец знает что машина идет на россию(
я как понял
LIBRETTO DI CIRCOLAZIONE - что то типа ПТС
ANNULLATO E CERTIFICATO DI RADIAZIONE - документ о том что машина снята с учета в италии.
т.е. он даст мне копию LIBRETTO DI CIRCOLAZIONE ?
но продавец все же сказал что даст именно LIBRETTO DI CIRCOLAZIONE, а онлайнпереводчик не находит тут слова копия.
just4fun вне форума   Ответить с цитированием
alej
Гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да продавцу должно быть до лампочки куда эта машина уйдет, главное кассу на карман получить. это в регистрирующем органе который с учета снимает есть разница. сказать им что машина на литву - они бриф отдадут, а копию себе оставят, если сказать, что на россию - получите копию брифа и сертификат о снятии с учета на экспорт. поляки выпускают с такими бумагами без проблем. но у бел. таможни часто возникали вопросы, приходилось делать запросы в италию, машина месяц растамаживалась.
alej вне форума   Ответить с цитированием
just4fun
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
разобрался. спасибо! значит уточню у продавца уже на месте, и попрошу если что оформить так чтоб у меня оригинал остался. Хотя я и не хотел ехать через польшу, думал паромом из германии.
just4fun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru