TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказ в таможеном оформлении Опции темы
Dav_os
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отказ в таможеном оформлении

Уважаемые специалисты и просто умные люди, помогите разобраться.
Прибыл авто из США. При попытки внесения обеспичительного платежа на таможеном посту по месту жительства, столкнулся с проблемой... в оформлении было отказано в связи с отсутствием купчей. Для меня это было удивлением, так как продавцом мне было присланы следующие документы
1. Сертификат формата А5
2. Combined transport Bill of lading (потовый документ)
3. Vehicle/Vessel transfer and reassignment form
Насколько я понимаю, 3-й документ и есть купчая, что еще могут хотеть от меня сотрудники таможни?
Денег предлагал, не берут)))
Оформили мне в итоге обеспечительный платеж, сказали привозите машину чтобы в порту не стояла, а вот таможенную отчиску машина не пройдет так как нет КУПЧЕЙ
Что делать, посоветуйте
Dav_os вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Цитата ( Dav_os » )
Уважаемые специалисты и просто умные люди, помогите разобраться.
Прибыл авто из США. При попытки внесения обеспичительного платежа на таможеном посту по месту жительства, столкнулся с проблемой... в оформлении было отказано в связи с отсутствием купчей. Для меня это было удивлением, так как продавцом мне было присланы следующие документы
1. Сертификат формата А5
2. Combined transport Bill of lading (потовый документ)
3. Vehicle/Vessel transfer and reassignment form
Насколько я понимаю, 3-й документ и есть купчая, что еще могут хотеть от меня сотрудники таможни?
Денег предлагал, не берут)))
Оформили мне в итоге обеспечительный платеж, сказали привозите машину чтобы в порту не стояла, а вот таможенную отчиску машина не пройдет так как нет КУПЧЕЙ
Что делать, посоветуйте

3 документ это не купчая (в том виде как это представляют таможенники). Делайте купчую (bill of sale). Пусть амер вышлет Вам DHL. Или попросите людей, давно привозящих авто из США
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Таможня просит доказательство что именно Вы купили эту машину, что право собственности перешло к Вам. Обычно на американские машины достаточно инвойса с указанием данных машины и Вас как покупателя, купчая - на немецкие машины.
Сделайте счет ( invoice ) или договор продажи ( Bill of Sale ).
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Купчую сделать очень просто, скачайте бланк, заполните туда данные продавца, реквитзиты машины и себя, и распишитесь. Для таможни этот документ необходим чтобы собрать полный комплект для растаможки, а таможить они будут по объему движка или в зависимости от каталожной стоимости авто. Так что на самом деле все очень просто!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Dav_os
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я просто не могу понять что за документ у меня....
Мне скинилу на мыло форму Bill of sale, просто хочется понять...
Амер говорит что других документов нет и быть не может и что 3-й документ и является Bill of sale.

Прикладываю фотографию своего документа (изаиняюсь за качество) и то что я нашел в инете вбив Bill of sale...
Мой документ содержит все те же пункты, но он + к этому им[ATTACH]Фото018.jpg[/ATTACH]еет еще показания одометра
Изображения
Тип файла: jpg bill_of_sale.jpg (113.0 Кб, 24 просмотров)
Dav_os вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Dav_os » )
Я просто не могу понять что за документ у меня....
Мне скинилу на мыло форму Bill of sale, просто хочется понять...
Амер говорит что других документов нет и быть не может и что 3-й документ и является Bill of sale.

Прикладываю фотографию своего документа (изаиняюсь за качество) и то что я нашел в инете вбив Bill of sale...
Мой документ содержит все те же пункты, но он + к этому им[ATTACH]Вложение 5506[/ATTACH]еет еще показания одометра

Качество хреновастое, но графы покупатель и продавец видно четко. Если в графе buyer стоит ваша фамилия-то должны принять. В США в каждом штате свои формы купчих. На всякий случай сделайте перевод в сертифицированной конторе типа ТПП и подавайтесь в таможню. Может оне тупо языками не владеют? Подпись свою поставьте в графе signature ......
Последний раз редактировалось костюфей; 16.07.2011 в 14:50..
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Dav_os
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
Качество хреновастое, но графы покупатель и продавец видно четко. Если в графе buyer стоит ваша фамилия-то должны принять. В США в каждом штате свои формы купчих. На всякий случай сделайте перевод в сертифицированной конторе типа ТПП и подавайтесь в таможню. Может оне тупо языками не владеют? Подпись свою поставьте в графе signature ......

в том то вся и проблема, я вижу все это и не могу понять чего они еще могут хотеть?!
Таможня региональная, может из-за этого они тупят, видимо этот документ несколько отличается от той формы которую им обычно приносят.
Перевод сделал.
Все пустые графы заполнил, подписи цену дату из Тайтла, фото снимал с копии на которой всего этого еще не было
Dav_os вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Dav_os » )
в том то вся и проблема, я вижу все это и не могу понять чего они еще могут хотеть?!
Таможня региональная, может из-за этого они тупят, видимо этот документ несколько отличается от той формы которую им обычно приносят.
Перевод сделал.
Все пустые графы заполнил, подписи цену дату из Тайтла, фото снимал с копии на которой всего этого еще не было

Section 2 в этом документе и называется Bill of sale. Готовьте письменный запрос в таможню с приложением копии документа. Именно в таможню, а не на пост. Идите в правовой отдел и просите консультацию по данному вопросу и документу в письменной форме. По крайней мере у вас будет письменный ответ таможенного органа, который вы:
- в случае, если он вас устроит - прикладываете ответ таможни к документам, подаваемым на пост;
- в случае, если не устраивает - (а лучше сразу в обращении) указываете в каком именно штате США Вы ее купили и просите сослаться на нормативку по поводу того, какой формы Bill of Sale должен быть в этом штате США, чтобы знать какой именно документ требовать от продавца для законного оформления приобретенного Вами автотранспортного средства.
Только обращайтесь именно к юристам (правовой отдел), а не на пост. Там вам еще не то скажут....
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru