TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз авто из Белоруссии в РФ Опции темы
Djoxsan
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Калинингродская обл.
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз авто из Белоруссии в РФ

Вопрос? В 2011 году ввез авто 2003 г.в. из Литвы в Белоруссию. Проездил в Рф на нем до сегоднешнего дня по доверенности от жены. Желаю переоформить с Белорусского учета на Российский. То есть перегнать. Кто подскажет на сколько это трудоемко, то есть надо ли все таки подтверждать или переоборудовать экологический класс евро 4 чтобы получит птс в россии, доплачивать что либо за до томожку и утилизационный сбор и в каком размере. Авто дизельное 100 л.с 1700 куб см. подскажите стоит ли вообще этим заниматься или? за ранее спасибо!
спрашивал у таможенника на границе, сказал выходи в интернет на официальный сайт таможни и звони там по телефонам консультируйся, что то я пока не нашел телефонов!
Djoxsan вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Вы что, с Луны?!

С 1 января 2017 года, ввоз авто из Белорусии в РФ стал - впринципе невозможен, из-за введения ЭРА-ГЛОНАСС!!! Весь автораздел форума, только об этом и "гудит" почти два месяца...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Djoxsan
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Калинингродская обл.
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за отзывчивость, про глонасс я слышал от тестя, но подумал что может быть это какая то дезинформация или относится это только к грузовикам там или автобусам...нафига им это надо? Бред.
Djoxsan вне форума   Ответить с цитированием
Djoxsan
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Калинингродская обл.
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

вот чувство что не дадут нам никогда жить по человечьи... все какие то преграды чинят, чтоб не зажили хорошо боятся.
Djoxsan вне форума   Ответить с цитированием
silver00
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( Djoxsan » )

вот чувство что не дадут нам никогда жить по человечьи... все какие то преграды чинят, чтоб не зажили хорошо боятся.

придите в таможню и получите русский птс. глонасс к вам не относится, тк авто зарегистрировано на территории ТС до 1.1.17
ну, а если вы телефонов не нашли, то... лучше этого не делать.
silver00 вне форума   Ответить с цитированием
Region16kzn
Гость
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( silver00 » )
придите в таможню и получите русский птс. глонасс к вам не относится, тк авто зарегистрировано на территории ТС до 1.1.17
ну, а если вы телефонов не нашли, то... лучше этого не делать.

у меня тоже авто зарегистрировано на территории ТС, а точнее в РБ в 2015 г., подумывал о переоформлении на РФ. Получается я смогу снять его с учета в РБ, привести сюда и получить РФ ПТС без ГЛОНАСС?
Region16kzn вне форума   Ответить с цитированием
silver00
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
.
silver00 вне форума   Ответить с цитированием
Djoxsan
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Калинингродская обл.
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за утвердительный ответ, на счет глонасс понятно, надеюсь это точная информация... а по поводу утилизационного сбора не подскажите, он меня будет касаться? еще читал что класс вредности должен быть не ниже евро 4... ну все же по поводу глонасс уже утешение. буду конечно еще раз уточнять! благодарю за информацию!
Djoxsan вне форума   Ответить с цитированием
mshatov
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
добрый день! так все же нужна кнопка глонасс на авто из Беларуси, гв 2009, в 2011 в Минске на учете. и что по евро-5? если авто на евро-4, в РФ ПТС не дадут? Благодарен за ответ!
mshatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru