TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : поштучная маркировка пиломата ценных пород для экспорта Опции темы
машка78
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
поштучная маркировка пиломата ценных пород для экспорта

Друзья! есть те кто видел в живую правильную поштучную маркировку досок?НПА то размытые и поисковик результатов не дает, брокеры не знаю, на МАППе тоже не видели Помогите, кто в курсеспасибо
машка78 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( машка78 » )
Друзья! есть те кто видел в живую правильную поштучную маркировку досок?НПА то размытые и поисковик результатов не дает, брокеры не знаю, на МАППе тоже не видели Помогите, кто в курсеспасибо

Чё тут сложного? Берёшь кажНую доску и пишешь на ей номер по порядку и номер контракта...

Тоже мне - проблема...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Распоряжения и постановления указаны в материале, изучайте

http://www.tks.ru/crime/2017/08/14/04
ральф вне форума   Ответить с цитированием
машка78
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да читала я эту статью. Он а с толку сбивает участников ВЭД. В Кингисеппе во всю штрафуют от 300 до 500 тыс. рублей за отсутствие на досках цп маркировок. Мне интересно как себя обезопасить и если что выйграть в суде, ведь закон такой неоднозначный. Опыт мне надо а не интерент
машка78 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( ральф » )
Распоряжения и постановления указаны в материале, изучайте

http://www.tks.ru/crime/2017/08/14/04

ДВТУ, конеШно, орлы - класть в открытую на ПП... ничего не скажешь... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( машка78 » )
да читала я эту статью. Он а с толку сбивает участников ВЭД. В Кингисеппе во всю штрафуют от 300 до 500 тыс. рублей за отсутствие на досках цп маркировок. Мне интересно как себя обезопасить и если что выйграть в суде, ведь закон такой неоднозначный. Опыт мне надо а не интерент

А чего неоднозначного там?

Цитата
4. Маркировка древесины ценных пород осуществляется путем поштучного крепления на древесину ценных пород бирки, содержащей сведения, указанные в пункте 6 настоящего Положения.

5. При маркировке древесины ценных пород должна обеспечиваться возможность нанесения и считывания сведений о маркируемой древесине ценных пород, размещенных на бирке, с использованием технических средств.

6. Бирка содержит следующие сведения:

а) наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, осуществляющего вывоз древесины ценных пород из Российской Федерации;

б) номер бирки;

в) номер декларации о сделке с древесиной.

7. Нумерация бирок осуществляется в порядке возрастания, начиная с номера "1", и не повторяется в пределах одной сделки с древесиной.

8. Бирка жестко крепится на торец древесины ценных пород на расстоянии не менее 20 мм от края торца без коры.

9. Бирка должна соответствовать следующим требованиям:

а) материал и метод крепления бирки должны обеспечивать стойкость бирки к механическим и атмосферным воздействиям (температура, осадки, ветер) при хранении и транспортировке древесины ценных пород;

б) материал и способ нанесения информации на бирку должны исключать возможность стирания информации с бирки;

в) размер бирки должен обеспечивать размещение на ней информации, указанной в пункте 6 настоящего Положения;

г) знаки, буквы и цифры на бирке должны быть визуально распознаваемы, высотой не менее 4 мм и обеспечивать возможность считывания сведений с бирки с использованием технических средств.

Всё ясно и понятно. Другое дело, что гемора много, но это действительно уже другое дело...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( машка78 » )
да читала я эту статью. Он а с толку сбивает участников ВЭД. В Кингисеппе во всю штрафуют от 300 до 500 тыс. рублей за отсутствие на досках цп маркировок. Мне интересно как себя обезопасить и если что выйграть в суде, ведь закон такой неоднозначный. Опыт мне надо а не интерент

Плохо читали, там не про все управления в стране а про ДВТУ речь а вот про маркировку указаны конкретные документы. Открываем их и изучаем, там все расписано.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
suzem-tamog
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Брянская область
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/4
Цитата ( машка78 » )
Друзья! есть те кто видел в живую правильную поштучную маркировку досок?НПА то размытые и поисковик результатов не дает, брокеры не знаю, на МАППе тоже не видели Помогите, кто в курсеспасибо

Привет! Работаем с самого начала ввода нормативки. Проблем нет. Бирку делаете не на каждую доску, а на пакет (на бирке указываете объём досок в данном пакете). В Егаис вносите номер бирки и, соответственно указанный на ней объём.
suzem-tamog вне форума   Ответить с цитированием
podarokgoldse
Новичок
 
Аватар для podarokgoldse
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
полезно

Интересная информация
__________________

Подарочные издания книг для мужчин.
podarokgoldse вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( podarokgoldse » )
Интересная информация

давай уже про книШки...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru