TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А подскажите по сертификатам на произвоидетеля? Опции темы
Fastyk
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
А подскажите по сертификатам на произвоидетеля?

Последний раз когда интересовался данной темой, было что-то типа
"Зарядные устройста ****** (производитель) модель XXXXXXX где X любой символ или буква, и кол-во X может быть любым" Как то вроде так выглядит сертификат на производителя?
Грубо говоря задача следующая:
Получить сертификат на всю линейку сетевых зарядных устройств одного производителя (перечислить модели НЕ ВОЗМОЖНО, они меняются часто)
Получить сертификат (если правильно понял, то пошлина 0% 8507803000 ТНВЭД) на аккумуляторы для портативной техники (кпк, смарты, ноуты, камеры, фотики) на весь модельный ряд другого производителя.
Собственно если не сложно, поясните ситуацию. А то сильно запутался. Последний раз занимался этим два года назад. Может что-то новое произошло?
И по прежнему сертификаты нужны для сетевых зарядок? А для аккумуляторов?
Заранее огромное человеческое спасибо!
P.S имеются в виду документы необходимые для таможенной очистки данных товаров.
Последний раз редактировалось Fastyk; 24.11.2008 в 23:22..
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист
 
Аватар для Андрик
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Меревня
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Если коды брать эти,
8504403009
8507803000
то сертификаты необходимы на оба товара.
Например посмотрите здесь.
Нажимайте на %
__________________

Не делай добра .... Не делай зла .... Делай что считаешь нужным (це)
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
Васюта
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/4
Да с сертификатами все именно так и осталось, только сейчас еще требуют прописывать торговую марку или маркировку, можно сразу несколько. А иксы с игриками вместо букв и цифр не все прописывают. Если что, обращайтесь, поможем
Васюта вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Под торговой маркой они что подразумевают?
Васюта, Вы же во Владике, а я то в Москве...
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
Ленчик
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
я вот как один раз влип, предоставил серт на производителя, очистил товар, через два месяца звонят из таможни, говорят ваш серт не действительный и вот почему. в ходе таможенного досмотра сделали фото с шильдиков товара и получилось что товар произведен в марте 2008 года, а серт у меня оформлен июнем 2008. пришлось переделывать на инвойс. будьте внимательны.
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Ленчик » )
я вот как один раз влип, предоставил серт на производителя, очистил товар, через два месяца звонят из таможни, говорят ваш серт не действительный и вот почему. в ходе таможенного досмотра сделали фото с шильдиков товара и получилось что товар произведен в марте 2008 года, а серт у меня оформлен июнем 2008. пришлось переделывать на инвойс. будьте внимательны.

Чего то я не понял: Вы предоставили серт, который был получен позже чем товар произведен, т.е. сначала товар произвели, а потом проведя все необходимые испытания отсертифицировали. В чем проблема то? Вот если бы было наоборот, тогда действительно возможно это был бы косяк, да и то не всегда, Вы ведь могли провести испытания например образцов, а уже потом заказать основную партию товара. Если не секрет, расскажите чем таможенники аргументировали неправильность Вашего серта.
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Марь Иванна
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
А мне хотелось бы узнать , как сейчас на производителя сертификат можно сделать. Во ВНИИСе сказали, что если всю линейку товаров сертифицировать - нужно их спецам оплачивать выезд на предприятие производителя.
И с отказными письмами все поменялось. Теперь нужно копию Инвойса на груз предоставить, копию контракта и ждать 3-10 дней. И это письмо действительно только на ввоз этой партии товара.
Готовишь новую отгрузку - все снова.
Марь Иванна вне форума   Ответить с цитированием
Ленчик
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Бывший таможенник » )
Чего то я не понял: Вы предоставили серт, который был получен позже чем товар произведен, т.е. сначала товар произвели, а потом проведя все необходимые испытания отсертифицировали. В чем проблема то? Вот если бы было наоборот, тогда действительно возможно это был бы косяк, да и то не всегда, Вы ведь могли провести испытания например образцов, а уже потом заказать основную партию товара. Если не секрет, расскажите чем таможенники аргументировали неправильность Вашего серта.

пардон, конечно наоборот все было)) по-поводу сертификации образцов думаю таможня сразу бы попросили подтвердить ввоз образцов на испытание, копии самих протоколов и т.д.
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Ленчик » )
пардон, конечно наоборот все было)) по-поводу сертификации образцов думаю таможня сразу бы попросили подтвердить ввоз образцов на испытание, копии самих протоколов и т.д.

Интересно, как бы они это требование обосновали...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Марь Иванна » )
И с отказными письмами все поменялось. Теперь нужно копию Инвойса на груз предоставить, копию контракта и ждать 3-10 дней. И это письмо действительно только на ввоз этой партии товара.
Готовишь новую отгрузку - все снова.

Для конкретной партии товара и раньше всегда так было.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru