TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите курсы Опции темы
Михаил
Гость
 
Где лучше всего пройти обучение?

При условии что нет высшего образования? Хотел в Фед Там Академии, но там без вышки не берут. Вышка у меня тока через 2 года будет, а научиться всем премудростям таможенного дела нужно сейчас. Соответственно хочется пройти курсы, но не сдавать экзамены. Насколько я в курсе без вышки аттестацию не пройти.
  Ответить с цитированием
pvtq
Гость
 
Без вышки никак. Но не расстраивайтесь, для того что бы стать хорошим специалистом курсы скорее помехе, чем помощь.
  Ответить с цитированием
Проходя мимо
Гость
 
Поищи в инете по ключевым словам "Призвание консалтинг", "ЦАТОД", "СВТС". Курсы пройдешь, а экзамен, как правильно заметил, сдавать не будешь.
  Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
Нашел "призвание консалтинг" это оно? - <a href="http://www.targo.ru/index.php?id=20

Это" target="_blank">http://www.targo.ru/index.php?id=20

Это</a> действительно проверенное место?



Подскажите ещё что-нибудь? Где их дадут больше? Где они ценнее?

Экзамен не столько интересует, сколько знания. Главное овладеть профессией, сертификат мне впринципе не особо нужен.



Заранее спасибо всем отозвавшимся.
  Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 

Цитата ( Михаил )

Подскажите ещё что-нибудь? Где их дадут больше? Где они ценнее?



это я писал про знания и опыт)) больше и ценнее))
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( pvtq )
Без вышки никак. Но не расстраивайтесь, для того что бы стать хорошим специалистом курсы скорее помехе, чем помощь.



Для приобретения элементарных знаний курсы все же пройти надо, вот экзамен сдавать вовсе не обязательно.

Сам дважды учился в Питере в РОСТЭК-ИНФОТЕХ на Клинском, 23. Вполне достойный уровень. Экзамены сдавал один раз в таможенной академии в Москве в Люберцах, второй - в Питере. Причем показательно, что все, обучающиеся со мной оба раза сразу сдали квалификационный экзамен, чего нельзя сказать об обучающихся в других конторах.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
А в Москве где лучше учиться?
  Ответить с цитированием
Мимоходом
Гость
 
Группа "Тарго" - это одна из контор по обучению. Где лучше? Черт его знает, все равно дадут базовые понятия, которые Вам тяжело будет переварить, пока не начнете работать. Лучший вариант - сначала где-нибудь поработать, чтобы не путаться хотя-бы в терминологии, а потом идти учиться, чтобы на полученную начальную практику наложить основы правовой базы. А вообще-то, когда прочитал на ТКС интервью с Бельяниновым, стало грустно - мужик в таможне вообще ничего не понимает, считает что все таможенное оформление - это два режима - ИМ40 и ЭК10, все его желание - убить внутренние таможни (а уж тем более ЦТУ) и подмять все СВХ под государство. Поэтому подумайте, нужно ли учиться тому, что скоро умрет само собой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru