TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто прав? я или таможня? не ПОПАДИТЕСЬ! Опции темы
Bravo
Гость
 
Купил ауди в америке. *Сейчас почти уже в Котке. В тайтле написан 2001 год, также и в вине.

Но фактически она была изготовлена в 2000 году.

Слава богу! успел еще влезть в промежуток 3-7 лет. Иначе бы таможня взяла бы в 1,5 больше. Ну и бог бы с ним, НО они (таможенники) хотят ведь и в ПТС тоже писать 2000 год!!! Т.е. на 1 год старят машину!

[U]Что советуете? Связываться с ними или нет? Спорить? Ведь машина была изготовлена в германии в 2000 году, но фактически она стала ездить лишь в 2001 году, т.к., как известно, ауди идут в америку на экспорт. И, я так понимаю, немцы специально изготавливают машины на экспорт с модельным годом больше, чтобы не было проблем при их продаже в америке, беря в учет время на переправку в штаты.



Тажке советую всем быть при покупке внимательными в этом отношении, а иначе можно сильно пролететь!!!
  Ответить с цитированием
Костя
Гость
 
У меня тоже самое машина 2003 года. А в птс написали 2002. Можно было заплатить на таможне 500$ и сделали бы 2003.
  Ответить с цитированием
soul999
Постоялец
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Bravo )
Купил ауди в америке. *Сейчас почти уже в Котке. В тайтле написан 2001 год, также и в вине.

Но фактически она была изготовлена в 2000 году.

Слава богу! успел еще влезть в промежуток 3-7 лет. Иначе бы таможня взяла бы в 1,5 больше. Ну и бог бы с ним, НО они (таможенники) хотят ведь и в ПТС тоже писать 2000 год!!! Т.е. на 1 год старят машину!

[U]Что советуете? Связываться с ними или нет? Спорить? Ведь машина была изготовлена в германии в 2000 году, но фактически она стала ездить лишь в 2001 году, т.к., как известно, ауди идут в америку на экспорт. И, я так понимаю, немцы специально изготавливают машины на экспорт с модельным годом больше, чтобы не было проблем при их продаже в америке, беря в учет время на переправку в штаты.



Тажке советую всем быть при покупке внимательными в этом отношении, а иначе можно сильно пролететь!!!



Извечная проблема. Все гоняются за годом, а не за хорошей машиной. Если так прям важен год выпуска, пробивайте его по ETKA (для Audi и VW).
soul999 вне форума   Ответить с цитированием
AVTOWEST
Постоялец
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
сохраните копии документов что машина в эксплуатации с 2001 года и когда будите продавать просто покажите их покупателю и как правило все вопросы утихают по этому поводу! ну и в принципе в вашем случае можно конечно было решить проблему эту
__________________

Купим, перегоним, растаможим, зарегистрируем, застрахуем, www.avtowest.ru
AVTOWEST вне форума   Ответить с цитированием
Леонид
Гость
 
Таможны права- год пишут, смотря на наклейку на автомобиле и по данным техэкспертизы. Год производства, а не модельный год, указанный в VINе. Да, за взятку можно написать в нашем ПТС год выпуска младше, а что это даст? Если это вскроется в ГИБДД при постановке на учет или при перепродаже через пару лет? Правильно- будут проблемы.
  Ответить с цитированием
Bravo
Гость
 

Цитата ( Леонид )
Таможны права- год пишут, смотря на наклейку на автомобиле и по данным техэкспертизы. Год производства, а не модельный год, указанный в VINе. Да, за взятку можно написать в нашем ПТС год выпуска младше, а что это даст? Если это вскроется в ГИБДД при постановке на учет или при перепродаже через пару лет? Правильно- будут проблемы.



вово! и я про это тоже подумал, что могут быть проблемы... !!!



еще и это останавливает искать к таможне подходы!



вообщем! будьте все очень внимательны при покупке авто в америке!!!
  Ответить с цитированием
Игорь
Гость
 
Я давно уже гоняю из Штатов машины и могу сказать, что у дилеров (русско язычных) даже термин в лексиконе есть: третий на третьем; четвёртый на четвёртом и т.д. Но пора понять что можно найти, хотя и не просто, машину скажем 4-х ил 5-ти летнюю, но с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. а 3-х летка может укатанной быть... Так чего за стикером гоняться?
  Ответить с цитированием
Я
Гость
 
Просите фото стикера и будет вам счастье. Таможня год ставит ТОЛЬКО по комплектации авто. Дата выпуска указана так же на фарах, ремнях, пепельнице и др. частях.
  Ответить с цитированием
Bravo
Гость
 
Совершенно с тобой согласен!

Мне лично всё-равно на это год, но просто я не собираюсь на ней долго ездить, а продать, как известно, машину более старую труднее!



Ты прав, люди в России всё еще гоняются за годом. Могут рядом стоять две машины: одна с обалденной комплектацией и в хорошем состоянии, но, например 2001 года, а рядом такая же но младше года на два, но укаааатанная, и всё-равно больше вероятность, что возьмут новее по году(((
  Ответить с цитированием
Неважноимямое
Гость
 
Вообще-то таможня берет за основу год фактического выпуска транспортного средства (т.е. календарный год). У автопроизводителей всего мира принято новый год считать с 1-го июля (или июня не помню точно). Отсюда все проблемы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru