TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : большая разница веса брутто и нетто Опции темы
SPTO
Гость
 
Так вас скоро будут заставлять и машину декларировать и ремни, и запаску и водиле еще штамп на лоб, чтобы всё чин-чинарем!
  Ответить с цитированием
Мотяня
Постоялец
 
Аватар для Мотяня
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Южный Федеральный округ
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 53
получено: 4/4
Это наше РТУ (ЮТУ) такую чудесную бумажонку, так сказать, спустило. Не письмо, а методические рекомендации. Миллион раз его читали, решили, что таможенники видят там скрытый текст - все равно декларируйте!
Мотяня вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Мотяня » )
Это наше РТУ (ЮТУ) такую чудесную бумажонку, так сказать, спустило. Не письмо, а методические рекомендации. Миллион раз его читали, решили, что таможенники видят там скрытый текст - все равно декларируйте!

в следующий раз когда декларацию подавать будетете....вложите им DVD -"Тупой еще тупее"...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Alain » )
Всем добрый день, что грозит если разница между весом брутто и нетто составляет 20% (8187 и 6315 кг). Вес реальный, просто паллеты тяжелые, программа ругается при забивании веса.

а вот не надо с помощью ванадиевых саморезов...поддоны мастрячить...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
PD67
Аналитик
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 650
Благодарности:
отдано: 35
получено: 84/80
Хм, вроде из приложения B.3 конвенции о временном ввозе все красиво следует:
Статья 1
"a) "товары, ввезенные в связи с коммерческой операцией" контейнеры, поддоны, упаковки, образцы, рекламные фильмы, а также любые другие товары, ввезенные в связи с какой-либо коммерческой операцией, но ввоз которых сам по себе не является коммерческой операцией;"
"d) "поддон" устройство, на настиле которого можно разместить вместе некоторое количество товаров с тем, чтобы образовать транспортный пакет с целью его перевозки, погрузки / выгрузки или штабелирования с помощью механических аппаратов. Это устройство состоит либо из двух настилов, соединенных между собой распорками, либо из одного настила, опирающегося на ножки; оно должно иметь как можно меньшую общую высоту, допускающую его погрузку / выгрузку с помощью вилочных погрузчиков или тележек для перевозки поддонов; оно может иметь или не иметь надстройку;"
Статья 4
"1. Для получения возможности использования льгот, предусмотренных настоящим Приложением:"
"c) поддоны или равное число поддонов одного и того же типа и приблизительно равной стоимости должны быть ранее вывезенными или в дальнейшем подлежать вывозу или обратному вывозу;"
Статья 5
"1. Режим временного ввоза контейнеров, поддонов и упаковок предоставляется без предъявления таможенного документа и установления гарантии."
"3. Вместо таможенного документа и гарантии на поддоны и упаковки от пользователя права временного ввоза может быть потребовано предъявить таможенным органам письменное обязательство об их вывозе.
4. Лицам, регулярно пользующимся режимом временного ввоза, разрешается предоставлять одно общее обязательство."
Статья 6
"Срок вывоза товаров, ввезенных в связи с коммерческой операцией, составляет не менее шести месяцев, считая с даты временного ввоза."

Схожее мнение можно почерпнуть и из решения ФТС 15-159/1 от 18.01.06 ("Об отмене в порядке ведомственного контроля...").

Таким образом их вес естественно не включается в вес брутто т.к. другой товар и таможенный режим, и они не декларируются, т.к. конвенция позволяет. Что и отражено в приказе 1057.

И как это некоторые таможни все опошлили... но их понять можно, у них инструкции и проверяющие главнее всяких там конвенций. А странно то, что, как сказали мне в мурманской таможне, судебных прецедентов про поддоны у них нет, значит всех все устраивает.

И еще: обязательство-то письменное, если затребовано и дано, то как-то же оно должно формально выполняться?
PD67 вне форума   Ответить с цитированием
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
народ, кто ржал по поводу паллет тем в минераловодскую таможню. Там давно паллеты заставляют растамаживать. Причем везешь по транзиту и нормально их не указываешь, а люди наоборот просят впиши христа ради паллеточки отдельным товаром в тд и мы тебе спасибочки скажем. Вот такая у нас великая и непредсказуемая страна и таможня. Вроде закноы везде одни, а творится черти-че.
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Alexander 84
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
подскажите кто-нибудь в последнее время временно ввозил и вывозил тару по упрощенке согласно коныенции?
Alexander 84 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Alexander 84 » )
подскажите кто-нибудь в последнее время временно ввозил и вывозил тару по упрощенке согласно коныенции?

в чем собсна вопрос? 263 решение в помощщщ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Alexander 84
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Интересует следующий момент, согласно конвенции по упрощенному порядку,
Статья 6
Срок вывоза грузов, ввезенных в рамках торговой операции составляет не менее шести месяцев, считая с даты временного ввоза. Получается я не могу их раньше времени вывезти? Или срок стандартный пол года?
И как отслеживаются вывозы если они частичные.
Alexander 84 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Alexander 84 » )
Интересует следующий момент, согласно конвенции по упрощенному порядку,
Статья 6
Срок вывоза грузов, ввезенных в рамках торговой операции составляет не менее шести месяцев, считая с даты временного ввоза. Получается я не могу их раньше времени вывезти? Или срок стандартный пол года?
И как отслеживаются вывозы если они частичные.

можно.

отслеживаются по документам
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru